Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » ­Досье » Белая Мышка


Белая Мышка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Белая Мышка, Белянка, Полёвка
Кошка | 2 луны | Котёнок | Великий Клан

Внешность
Когда Белая Мышка родилась, её мать сразу же назвала имя кошечки: уж больно Белянка была маленькой, меньше всех своих братьев и сестёр. Время шло, а котёнок старательно оправдывала данное ей имя: белоснежная короткая шерсть и такого же цвета длинные усы, маленький розовый носик на вытянутой мордашке, острые коготки, которые Полёвочка почему-то не любит втягивать, а потому часто цокает, прыгая с камень на камень. Вот только глаза не соответствуют образу: голубые, светящиеся добротой и любопытством, они являют смотрящим в них характер живой и подвижный, озорной. И в озорстве этом размер Мышки только помогает: котёнок может пролезть туда, куда не могут пролезть многие другие коты. Да что там коты, даже котята! И увы, это не та особенность, которую любят родители Полёвки: уж больно часто котёнок залезает не туда, куда хотелось бы. Белая Мышка не брезглива, а потому залезает в самые разные места, часто заброшенный, оттого с короткой шерсти Мышки то и дело тонким ажуром свисают ниточки паутины.

Голос Мышки нельзя назвать усладой для ушей: уж скорее, он несколько раздражает. Пронзительный и высокий, он заставляет каждого кота обратить внимание на владелицу голоса. Очень часто котёнок говорит почти что писком, но писк этот не тихий, а громкий. Пожалуй, больше обладателей такого голоса в клане не сыщешь, а потому опознать озорницу по одному её писку не составляет труда, а стоит малышке забраться куда-то, откуда она не может сама вылезти, писк кошечки, мощный не по лунам, приходит ей на выручку, сообщая всем в лагере, что хозяйка дисканта попала в беду. Речь соответствует характеру хозяйки: быстрая, торопливая, восторженная, но состоящая из коротких предложений, часто неполных — речь, каждое слово в ней служит Мышке способом поделиться чем-то новым, поделиться своими эмоциями и открытиями, а затем вновь ускакать на поиски приключений. Как можно меньше времени на болтовню — как можно больше времени на развлечения!

От Белой Мышки пахнет уютом, молоком и смесью различных трав, ведь в её семейном гнёздышке любимое место Белянки — угол с травами, где она проводит много времени, исследуя свойства трав со своим отцом или наводя в них сущий беспорядок, пока отец не видит.

Биография
Белая Мышка родилась 15 июля 1600 года, глубокой ночью, всего лишь за день до полнолуния, и была самой младшей. В ночь её рождения упала звезда, и в честь этой звезды была названа сестра Мышки. Белянка была любима, но сама кошечка прониклась нежностью только к отцу, который начал обучать её травничеству, как только Полёвка начала слышать. Эта кошка единственная в семье проявляет интерес к знахарству и абсолютно равнодушна к охоте, что вызывает серьёзное волнение у матери кошки. Как только Мышка начала стоять на лапках, всем сразу стало понятно: жди беды. Белая Мышка оказалась очень подвижной, она сразу начала исследовать этот мир, то и дело нарываясь на неприятности, пропадая куда-то, падая и придумывая забавы, от которых у всех взрослых котов вставала дыбом шерсть. Проделки её никогда не несли зла, а были вызваны характером и желанием обратить на себя внимание.

Совсем недавно у Когтистой Лапы родились котята, и если трое котят были дружны, особенно старшие сёстры, Слезинка Дождя всё время оставалась одна. Белая Мышка, тоже часто остающаяся совсем одна, обделённая вниманием со стороны сестёр и братьев, решила стать старшей сестрой для Слезинки Дождя, с трепетом оберегая её и дожидаясь, когда её маленькая подруга начнёт бегать так же активно, как сама Мышка, чтобы совершать проделки уже не в одиночку, а вдвоём.

Отношения

Слезинка Дождя — лучшая подруга, почти младшая сестра
Яркая Звёздочка — старшая сестра
Неизвестно — старший брат
Неизвестно — старший брат
Неизвестно — старшая сестра
Неизвестно — мать
Неизвестно — отец

Летопись

Отредактировано Белая Мышка (27 Авг 2016 14:47)

0

2

Особый навык — целительство, 1 ур.
Лидирующая характеристика: ловкость, мудрость

0

3

Ли-ли-ли)

0

4

Может надо из важных отцепить досье?

0

5

Просьба обновить информацию в анкете!

Персонажу было две луны на момент сентября 1600 г. Сейчас в игре январь 1601 г. Чтобы не менять значение каждый раз, можно просто указать дату рождения: Мышка родилась 15 июля 1600 г.

Поскольку среди целей Мышки — обучение у Молитвы, она более не может считаться частью Великого лесного клана, и теперь её дом — орден пяти Огней.

Добавлено спустя 38 минут 33 секунды:
Напоминаю про уточнение личностей братьев, второй сестры и родителей.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Древние коты-воители » ­Досье » Белая Мышка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно