Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Чистое безумие


Чистое безумие

Сообщений 1 страница 10 из 72

1

23 сентября, утро, на краю соснового леса, затем действия перемещаются в город
Участвуют Аарен, Разбитая, Западная Птица, Лучезарный.

Холодный день, сильный ветер, да ещё и солнце скрылось за белыми облаками... Такой сильный ветер наверняка помешает охотиться, но Аарен это было не принципиально: ветер дул ей в спину, относя её запах в лес, и запах этот можно было почувствовать на многие футы вперёд, в её новое, как надеялась кошка, убежище. Она бежала со всех лап, которые то и дело переплетались, боялась остановиться и, хотя она упала уже один раз, не обращала внимания ни на боль в теле, ни на бессмысленность, как ей казалось, самого действия. Вряд ли ей удастся скрыться, думала кошка, но ведь попытка — не пытка, не так ли? Она в спешке оглянулась и заметила, что за ней никого нет. Увы, но лучше бы ей было смотреть на дорогу! Аарен споткнулась о камень и, вытянув лапу для следующего прыжка, вдруг перекатилась кубарем, собирая с земли всю пыль на свою и без того серую, короткую шерстку, больше похожую на щетину. Кошка с трудом поднялась и открыла глаза, жалобно посмотрев в сторону города, откуда Аарен и бежала, желтыми, отдающими в оливковый цвет, глазами. Лишь бы она была здесь одна, лишь бы за ней никого не было!.. Её разорванные уши прижимались к голове, как и хвост весьма печального вида. Что стало с некогда прекрасным котёнком! Сейчас она не похожа даже на свой призрак!

0

2

Кошка бежала за кроликом. Она привыкла не обращать внимания на лапу и резво бежать за дичью. В этот раз Западная Птица почти догнала вкусную дичь. Вдруг ей в нос ударил страшно-знакомый запах. Но с этим запахом был и другой гораздо сильнее, это - страх. Остролапка резко свернула в другую сторону. Вдруг перед ней возникла кошка.
- Это - Аарен?! - подумала Птица и подошла к старому, лучшему другу.
- Аарен? Что с тобой стряслось? - спросила она. В голове творился настоящий шторм.
- Что с ней? Где она была? И почему у неё такой вид? - внутрений голос вопил, что-то похожее на бредостережение, но остролапка совсем не боялась.

0

3

— З... Западная Птица?! — задыхаясь, воскликнула Аарен, но восклицание вышло слабым и жалобным, совсем не похожим на прежнюю кошку, весёлую, со звонким голосом-колокольчиком и заразительным смехом. — Ты... Ты здесь! Ты жива!

Западную Птицу могли бы покоробить эти слова, ведь не слишком понятно, откуда эта странная идея о смерти подруги детства. Но для Аарен не было никаких противоречий и подтекстов в её фразе: она не видела свою подругу уже много-много лун, с тех пор, сама Аарен ушла в город, а огни пошли искать новое убежище. Где была Западная Птица всё это время? Аарен не могла сказать, и сейчас в её оливковых глазах с поволокой муки внезапно появилось что-то вроде радости. Кошка вздохнула очень облегченно, и её глубокий, но тихий голос неожиданно зазвучал с какой-то даже радостью, вызванной, по всей видимости, нежданной встречей со своей старой и любимой подругой.

— О-о-ох, — простонала кошка, наконец-то переведя дух, — ты даже не представляешь, как счастлива я встретить тебя! Я... Мы все! Думали, что ты умерла... Помнишь Воробьишку? Он стал настоящим Воробьём! — слабо хихикнула кошка.

По всему было видно, что она пережила глубокий шок и сейчас не слишком хорошо понимает ни причину своего бега, ни причину охватывающей её ещё пять минут назад паники, ни неожиданную смену настроения. Она жила прямо в эту секунду — шокированная тем, что пережила, и полностью потерявшая нить мыслей, едва увидев Западную Птицу.

— А Оливера? У нас с ним были котята и... — поволока муки вновь появилась на глазах кошки. Торчащие было радостно уши поникли, прижались к голове, кошка сгорбилась и стала будто бы на двацать лун старше и, при всём при этом, меньше. — Оливер... Мы так счастливо с ним жили... Помнишь, мы всё время с ним сбегали из корзинки?.. Мы потом сбежали из того дома и стали жить вместе в подвале, в городе. Недавно, лун семь или восемь назад, у нас появились котята, чудесные серые и белые полосатые комочки! Они так пищали... — кошка едва удержалась, чтобы не всхлипнуть. — Он был таким заботливым... Знаешь, он не позволял мне охотиться... Всё время приносил нам еду, охотился, выпрашивал... А недавно... — кошка уже не удержалась от всхлипов и внезапно разразилась истерическими слезами, смешанными с её рассказом. — Он сошёл с ума! Он стал таким злым! Я не узнаю его!.. Луну назад он убил малышку-Никки! Потом Венди, Зулу, Тиррелла! Остались только Терри и Кит! Я спрятала котят, но... но... Они же ещё совсем маленькие! Не умеют охотиться! А я... Я не могу кормить их! Иначе он убьёт их! Он обещал убить и меня-а-а-а... — кошка захлебнулась слезами. — Я не знаю, что делать!

0

4

З... Западная Птица?! Ты... Ты здесь! Ты жива! - Западная Птица слегка улыбнулась.
- Да, жива. Теперь я живу в клане. И, как видешь... Эти Огни до добра не довели. - она кивнула на лапу.
О-о-ох, ты даже не представляешь, как счастлива я встретить тебя! Я... Мы все! Думали, что ты умерла... Помнишь Воробьишку? Он стал настоящим Воробьём! — остролапка подошла к подруге поближе и подставила свой бок. Она наверное очень устала.
- Я всё помню. Друзей не забывают. - сказала наконец кошка
А Оливера? У нас с ним были котята и... Оливер... Мы так счастливо с ним жили... Помнишь, мы всё время с ним сбегали из корзинки?.. Мы потом сбежали из того дома и стали жить вместе в подвале, в городе. Недавно, лун семь или восемь назад, у нас появились котята, чудесные серые и белые полосатые комочки! Они так пищали... Он был таким заботливым... Знаешь, он не позволял мне охотиться... Всё время приносил нам еду, охотился, выпрашивал... А недавно... Он сошёл с ума! Он стал таким злым! Я не узнаю его!.. Луну назад он убил малышку-Никки! Потом Венди, Зулу, Тиррелла! Остались только Терри и Кит! Я спрятала котят, но... но... Они же ещё совсем маленькие! Не умеют охотиться! А я... Я не могу кормить их! Иначе он убьёт их! Он обещал убить и меня-а-а-а... Я не знаю, что делать!
- Ты, что наделала!? Котят нельзя оставлять! Они могли погибнуть от холода и голода! Я тебе помогу! Я сбегаю за Лучезарным! Он лучше всех из моих друзей знает город! Останься здесь, я тебя в обиду не дам! - на одном дыхании протароторила она и понеслась в сторону того дерева где обычно был Лучезарный.
----То самое место-------
- Лучезарный! Мне нужна твоя помощь! Не задавай вопросов просто беги за мной! - крикнула Птица и рванула в обратную сторону.

0

5

Кот сидел на дереве, как вдруг знакомый голос позвал его. Он выполнил желание кошки и поэтому понёсся за ней в полном молчании. Желтая шерсть развивалась на ветру. Мускулистые лапы быстро догнали Птицу. От той исходило волнение и страх. Но почему? Этого не узнать, до самого места в которое его вели.
-----Снова рядом с Аарене.----------
- Здрасте, а вы ещё кто? Ради вас меня потревожила Птица. - коротко задал вопросы он. Жёлтая шерстка распушилась и он стал в половину раза крупнее.

0

6

Кошка прогуливалась по лесу, пытаясь сосредоточиться. Но, у нее не получалось - послышались голоса, и голоса не духов, а котов - Лучезарного и Птицы. Разбитая закатила глаза - ну зачем так орать? Медиум вышла к ним.
- Что вы так орете? и Кто с вами?, - послышался "Валеин" голос Разбитой.

0

7

Аарен честно ждала Западную Птицу, наконец-то успокоившись. Ждать ей пришлось довольно долго, этого времени с лишком хватило, чтобы заглушить бушующие рыдания, успокоиться и восстановить дыхание. Оставшееся же время кошка просидела на земле, не шевелясь, даже ухо её не дёрнулось, когда она услышала трель нежданной птицы, почему-то залетевшей в это мрачное место. Наконец-то её подруга вернулась, а вместе с ней незнакомый кот. Кошка хотела было посмотреть на него, но её внимание отвлекла другая кошка, неожиданно появившаяся буквально из ниоткуда. Вероятно, из-за слёз и паники, Аарен стала менее внимательной, иначе как бы объяснить странное появление ещё одной кошки? Но та явно отнеслась к незнакомке благосклонна, а потому Аарен расслабилась и слабо улыбнулось. Наконец Аарен медленно повернула голову в сторону Лучезарного — и вдруг резко и испуганно уставилась на на кота, и тихо, но с надрывом, произнесла:

— А... Аарен! Птица! Они так... так похожи, — кошка засмеялась, перемежая смех со слезами. Она никак не могла успокоиться, по видимому, ей было бы неплохо обратиться к знахарю, который смог бы помочь несчастной кошке. Её истерика не прекращалась, и следующие слова она уже выкрикивала, не в силах говорить тихо или произносить слова плавно: — Город! Котята! Убить! Помогите!

Кошка, хромая, попыталась побежать, и у неё это удалось, насколько могло бы удасться кошке. Она бежала так же нервно, как и говорила, и в каждом её движении находилась та маленькая истерика, тот страх и ужас, что сводили кошку с ума и не давали ей здраво мыслить вот уже почти тридцать дней. Путь в город был очень долгим, он занял около часа бега, даже если не считать остановки, которые то и дело совершала Аарен, пытаясь восстановить дыхание и немного вылизать больную и пыльную лапу. Все её остановки были вынужденными, и кошка, не слыша ни слова Западной Птицы и незнакомых ей котов (а говорили ли они вообще? Аарен не знала, она была слишком занята своими мыслями), вскоре вновь начинала свой путь. Наконец вся компания пришла в город. Перед их глазами предстала огромная стена, возвышавшаяся над деревьями, и деревянные тяжёлые ворота-створки, ныне отворённые и не мешающие котам.

— Сюда! — воскликнула Аарен и бросилась в город.

Они пробежали мимо входы в катакомбы города, и Западная Птица уловила какой-то знакомый запах, но останавливаться не было времени. Аарен вела их в какой-то подвал, служивший, по всей видимости, ещё и погребом, там было прохладно даже сейчас, зимой же в этом месте должно было быть ужасно холодно! Аарен проскочила туда и бессмысленно тыкалась по углам, то и дело выкрикивая имена своих котят. Наконец, она остановилась и посмотрела на её спасителей. В голосе кошки звучало печальное, опустошённое отчаяние и бессилие:

— Котята! Я... — кошка испугано захлопала глазами. — Их нет!

0

8

-Идеально. Просто идеально. Ты сумашшедшая, милочка?, - прошипела кошка.
- Тут есть их запах, Птица, иди по нему.. Я попытаюсь связаться с духами - может они что и подскажут? Малявка, а ты успокой эту сумашедшую! Милая, а ты не шуми, я попытаюсь сосредоточится.
Кошка закрыла глаза и прислушалась.

0

9

В погребе действительно был чей-то призрак, вот только чей именно, Разбитая сказать бы не могла. Увы, но навык Разбитой не позволял ей услышать ни слова, она слышала только плач. Хотя, может, это действительно единственное, что можно было услышать? Как бы то ни было, Разбитой стоит поговорить со своей наставницей на днях, всё-таки пора двигаться дальше. Может, Валея научит чему-то ещё?

лог

Вызов духа:
[dice=21296-120]
Разбитой надо поговорить с наставницей для поднятия навыка
Разбитой надо научиться жертвовать духам для поднятия навыка.

0

10

Кошка ничего толком не поняла. Она просто бежала за подругой детства. Они пробрались в город. Потом свернули в подвал и...
Котята! Я... Их нет! - Птица мгновенно среагировалла.
- Нюхайте, все уголки! Если почуствуете запах молока и котят говорите Аарен. - кошка принялась нюхать угол подвала.
- Вроде, я, что-то унюхала. Аарен, понюхай, это - их запах? - проговорила остролапка. Было страшно думать, что было-бы если Оливер... Убил и этих комочков. Птица посмотрела на подругу с сочуствием. Ведь, сама она тоже боялась. Котята, это - светое!

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Чистое безумие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно