Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Странная тренировка


Странная тренировка

Сообщений 1 страница 10 из 51

1

30 сентября
Валея и Разбитая, другие коты при необходимости

Проходить на территорию лагеря Разбитой было опасно, ведь она теперь одиночка. Но Валею это не слишком интересовало. Сегодня было холодно, но солнечно, и Валея шла, мягко шурша первыми опавшими листьями.

Шеуоння я покажу тебэ нещто... Ошобэнноэ, — речь Валеи было понять не очень-то и просто, но объяснялись эти дефекты очень просто: в зубах она держала тканевый свёрток, добытый ею накануне в деревне. — Обыщно... Это покаживают нещколько пожже, но шы... Шы, я жнаю, доштатошно одалена, шобы у шэбя эша полюшилащ ш пелуауа лажа. Тьфу. Раза, — выплюнув свёрток, Валея снова заговорила нормально.

Этот свёрток упал на землю и явил Разбитой ягоды и соты. Они раскатились — и Валея с огромным неудовольствием смотрела на этот беспорядок. Но всё же она продолжила:

— Ты должна будешь съесть эти ягоды. Эти черные ягоды — красавка, они смертельно опасны. Поэтому сначала ты съёшь немного мёда с забрусом, после — одну ягоду красавки. Одну, не больше! Остальные мне ещё понадобятся, как и моя ученица. Затем начни жевать забрус. Постепенно ты заснёшь, а я сделаю всё остальное. Ты научишься входить в то же состояние и сама, без помощи яда, но позже.

0

2

- Хорошо.
Разбитая поежилась, но откусила кусок сот и прожевала его - потом же слизнула ягодку. Через минутку кошка заснула...

0

3

Неизвестно, сколько проспала Разбитая. Может быть час, может, дольше... А может, всего пять минут! Но когда она проснулась, Валеи уже не было. Валялись лишь ягоды и мёд на ткани, брошенные наставницей. Но странное дело! Не было ни следов, ничего... Только её полянка. Лучшее место для общения с духами. Солнце не садилось, но ярко освещало всю поляну. Куда делась Валея, почему она оставила Разбитую?

0

4

- Валея? Нет, она слишком хочет меня обучить, нет, она бы не убежала. Следов сопротивления нет - значит...ее не убили, и не ранили. И не взяли в плен. Я... в другом мире?! Ээй, кто-то меня слышит? Духи? Валея? Кто-то!, - кошка вздохнула.
Разбитая принюхалась и прислушалась, позвав при этом духов.

Отредактировано Разбитая (19 Июл 2016 23:34)

0

5

Кошка ничего не услышала, но на дереве загорелся один лист — и сгорел, пламя не перекинулось ни на другие листья, ни на ту же ветку. Пепел просто упал на землю, там его подхватил ветер, пепел взмыл в небеса и вскоре был развеян... Хммм, так и должно было быть?

0

6

Разбитая присмотрелась. Кошка в принципе ничего не увидела - только сверкающий огонь и все. "А что в этом такого?" - подумала Разбитая. Кошка снова позвала духов и Валею громким голосом.
Кошка еще раз задумалась. "Точно! Пламя не перекинулось!"  подумала она.
- Это знак? Что вы хотите мне сказать?, - крикнула кошка...

0

7

Разбитой не было ответа, но каждая попытка поговорить с духами или связаться с Валеей оборачивалась новым самовоспламенившимся листком, полностью повторяющим путь своего собрата: в огонь, в пепел, быть развеянным. В огонь, в пепел, быть развеянным... Кажется, что-то тут работает не так...

0

8

Медиум вздохнула и воткнула когти в землю - Разбитой это порядком надоело: одни загадки, да загадки! Впрочем, в этом и заключается спиритизм: духи любят повеселиться, ха-ха. Ей никто не отвечал: будто она и правда попала в другое измерение: о, великие духи! При каждой попытке позвать Валею, или же духов, листы вспыхивали, снова же не поджигая другие: что являлось совершенно ненормальным, как думала Разбитая. Серая сверкнула ледяными глазами, но уже, кстати, без той кровавой и темной корки льда, которая держала ее в стороне от друзей и соклановцев. Которая мешала полюбить...
- Ээ..., - кошка задумалась. - Ну и что это значит? Да в конце концов, сколько можно!, - в это время новый листок вспыхнул и развеялся в воздухе. - В огонь, потом пепел и в конце концов пепел развеется в воздухе.
Кошка могла только думать, что это что-то связанное с котом - гибнет, потом душа освобождается и становится кот духом. Хоть это и глупо, это было самым нормальным среди догадок Разбитой. Вернее, это было единственной НОРМАЛЬНОЙ догадкой серой кошки, к сожалению. Кстати, к сожалению кошка не была мастером по отгадкам, это жалко!
- Что еще это может быть?
Кошка задумалась. Она еще раз позвала духов - снова те же листы. Она мысленно взмолилась: "Помогите! Что это?!"
Естественно, через часика ДВА, ладно, через десять минут Разбитая перестала разговаривать с духами, понимая, что это, скажем так, просто глупо. Медиум оглянулась, пожала плечами и пошла вперед с поляны, ища Валею.

Отредактировано Разбитая (21 Июл 2016 10:19)

+1

9

Лес, через который шла Разбитая, был ей прекрасно знаком: жёлтые листья, ещё не опавшие, зелёная в синеву трава и прозрачные цветы, колючие кустарники дикой розы с красными коробочками: жаль, что время цветения уже прошло, шиповник так прекрасно пахнет, чудесный аромат заполонил бы этот лес... Этот родной лес, в котором Разбитая выросла. Кошка шла, не разбирая дороги, просто вперёд, в поисках своей наставница. Но поляна была круглая, поэтому «вперёд» могло иметь самые разные стороны. Странное дело, но на поляне, куда привела Валея Разбитую, не было деревьев, но был ручей, а на поляне, на которой Разбитая проснулась, всё было наоборот... Тем не менее, поляна была ей до ужаса знакома. Но да ладно.

Разбитая шла вперёд — и вскоре поняла, что идёт в сторону лагеря. В кустах слево от неё раздавалось шуршание и возня, которая была прекращена прыгнувшей туда кошкой. Обратно кошка выпрыгнула уже с жирной полёвкой в зубах. Разбитая просто не могла не заметить кошку, которая с наслаждением решила пообедать мышью, но и сама незнакомка не стала игнорировать возвращающуюся в лагерь клана:

— Разбитая? Сестричка? Что... Ты зачем сюда пришла, мышиноголовая?! — шёпотом закричала кошка.

0

10

- Ты? Сестра! Ты? Но... ты же умерла! Как? Как ты смогла? Или что вообще тут происходит? Я мертва? Но я же просто заснула, я знаю! Что происходит? Помоги? Где я?, - кошка не смогла удержать слезы.

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Странная тренировка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно