Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Странная тренировка


Странная тренировка

Сообщений 11 страница 20 из 51

11

Кошка округлила глаза:
— Ты что несёшь?! — кошка быстро осмотрелась по сторонам, а затем, стукнув хвостом Разбитую, прошептала: — Быстро! Бежим отсюда!
Кошка понеслась по направлению к озеру, только на секунду остановившись, чтобы убедиться: её сестра поняла кошку и побежала за ней. Только у озера сестра Разбитой остановилась и налетела на кошку, которую до сих пор считала котёнком:
— Ты с ума сошла?! Тебе нельзя находиться в лагере, тебя все ищут! Ты знаешь, что будет, если тебя найдут. О-ох, лучше бы ты не убивала тогда котёнка! — в сердцах воскликнула кошка. — Почему ты сюда вернулась? Мы же договаривались встречаться только по новолуниям!
Сестра Разбитая отчитывала медиума, но в голосе её не было раздражения, только тревога и забота о младшей сестричке.

0

12

- Ну... Валея сказала, что меня переведет на новый уровень - я пожевала какую-то траву и уснула. И она куда-то пропала, а я вот тут. Оказалась. Да перестань, ты же знаешь, что это была не я, и меня не прогоняли - я сама ушла, сказав Птице об этом! Я боюсь, я их не предам. Я вернусь в клан, когда постигну все уроки Валеи. А ты? Как ты? И вообще, не могла бы ты объяснить - я очнулась на поляне, и когда позвала духов и Валею - один листок сгорал, но другие не тронул! Что это? Это не нормально!

0

13

— Валее? — кошка удивлённо смотрела на Разбитую. — Птице?.. Ты говорила с ней?.. Она же любимая лидера! Это же опасно! С тобой всё хорошо? — с волнением спрашивала сестра. — Ты не заболела? Несёшь какой-то бред... Я же своими глазами видела, как ты убила котёнка, тогда, много лун назад! Я понимаю, ты сама была совсем ещё котёнком, но убийство! Как жаль, что я ничего не успела сделать... Как жаль, что это видели остальные, иначе бы я могла взять вину на себя... Ты не представляешь, как мама переживает. Ты зря сюда пришла! Мне придётся скрывать твоё появление от мамы и папы, а они всегда так ждут весточки от моей младшей сестрички. Прошу, если только не случилась какая беда, возвращайся домой, в город — и не появляйся у нас до новолуния, ты сильно рискуешь!

0

14

- Птица стала лидером! Она меня простила, сестричка. И как мне выбраться из сна?!, - возмущенно спросила кошка. - И ты не понимаешь... меня заставили убить его! Заставили!

Отредактировано Разбитая (21 Июл 2016 16:47)

0

15

— Очнись, сестричка, ты не спишь, ты говоришь со мной! У тебя всё перепуталось в голове, Поток так просто не оставит свою должность! — восклицала кошка, хвостом щекоча нос Разбитой, чтобы та хоть как-то пришла в себя. — Кто, кто заставил тебя, маленького тогда котёнка, убить другую малышку? Ну же, расскажи! Это может всё изменить, может, тебя даже примут в клан! Да! Точно! Если окажется, что тебя кто-то заставлял убить её, тебе обязательно разрешат вернуться домой, в нашу семью! Прошу, скажи, кто — и мы вместе пойдём в лагерь, чтобы всем рассказать.

0

16

- Это был незнакомец. Незнакомец, с коричневой шерстью... Дух, какой-то там... А, Лесной! Лесной Дух, он. Это был он!, - воскликнула Разбитая.
"Я...в прошлом?", - подумала медиум.

0

17

— Лесной Дух? — вновь удивилась Разбитая. — Странно, он же почти не выходит из лагеря... — кошка тряхнула головой. — Ладно! Нам надо придумать, как провести тебя в лагерь... Многие готовы тебя разорвать за то, что ты убила ту серую малышку. Да, до сих пор... Не все у нас милые и добрые, злопамятных хватает... Почему бы тебе не пойти на руины города и не поискать там что-нибудь... Ну, не знаю, какую-нибудь траву, чтобы отбить твой запах: всё-таки тебя не видели столько лун, уже не вспомнят, как ты выглядела... Можно будет представить тебя сначала другой кошкой, прежде, чем мы дойдём до Водяного Потока, иначе загрызут. Вот, возьми. Это поможет тебе привести твои мысли в порядок.
Разбитая только сейчас заметила, что в шерсти её сестры скрывалась игрушка двуногих: небольшой голубой кулон с красными узорами, точь-в-точь, как узор на шерсти Валеи, что она старательно вырисовывает почти каждый день с помощью соков трав и разведённой пыли минералов.
— Будет странно, конечно, если я вернусь без него, но ничего. Расскажу про тебя. Ну, то есть не про тебя, а про новую подругу... Ты поняла. Мне пора бежать, все думают, что я вышла за мятой. Как отобьёшь свой запах, приходи в лагерь... Но не раньше, чем через два часа!
Кошка отправилась на поиски мяты, чтобы вернуться в лагерь.

0

18

Через два часа кошка настолько обвалялась в папоротниках и даже потерлась об ногу Двуногого - затем, раздобыла черную краску и окунулась в ней - стала другой.
Кошка вернулась на место, где они разговаривали.

0

19

Жаль только, что папоротники не пахнут... И каково было тереться головой об иссушенные солнцем кости?.. Увы, слово «руины» полностью себя оправдало: гнилые доски, некогда служившие основанием домов, ныне развороченных, словно бы попавших под метеоритный дождь... Хотя сажа, которую нашла Разбитая, подействовала вполне неплохо: кошка всё ещё была серая, но в теперь ещё и в чёрных грязных пятнах.

Ждать Разбитой придётся долго: часа два кошка велела не появляться в лагере, поэтому Разбитая сможет отправиться домой не ранее, чем через час... Этот же час она может провести время здесь, пытаясь связаться с духами, Валеей или просто поразмышлять о её новой ситуации — или отправиться исследовать мир, в котором она оказалась. Странно, но сестра говорит с Разбитой так, будто встречается с ней тайком. Получается, это не прошлое, в котором была жива кошка... Она жива сейчас. Её кулон, который она сняла в надежде, что сестра наденет фиолетовую подвеску, сейчас ярко светящуюся на солнце. Но увы! Кулон весь этот час лежал на земле, предано дожидаясь свою новую хозяйку.

0

20

" По видимому, это искореженное прошлое. Раз сестра жива, а я выгнана за то, что ничего не сделала! Надо попробовать связаться с духами."
Кошка закрыла глаза и прислушалась.

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Странная тренировка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно