Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Потерянная ценность


Потерянная ценность

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

20 сентября 1600г., город, Пушинка, Звезда...
Обсуждение: [Q][Звезда][W] Потерянная ценность

Пушинка сидела возле погреба, где она хранила всякие украденные у её людей ценности, в частности украшения: уж больно любила Пушинка надеть на себя что-нибудь этакое, а потом изображать из себя кошку, на голову выше всех прочих, а всё только потому, что она катается, как сыр в масле у своих людей. Вот только сейчас пушистая белая кошка с голубыми глазами не находила себе места: её хвост лихорадочно метался из стороны в сторону, а глаза блестели. Неизвестно, что бы она делала, но на её счастье у Звезды было какое-то дело в городе: быть может, охота? Пушинка, известная каждому городскую коту, но не запоминающая никаких имён, быстро проговорила своим голосом, торопливым, с придыханием, полный презрения к «черни», с повышающимися то и дело интонациями, от чего её голос становился очень высоким:
— Хээй! Ты! Ты из «Пяти огней», не так ли? Помоги мне, — потребовала Пушинка. — Я собираюсь на маскарад. И взяла у своих людей идеально подходящую мне подвеску. Не могу же я придти на праздник совсем скучной. Я спрятала её здесь. Но её украли. Найди мне её! А я. Я, так быть, разрешу «Огням» воровать у моих людей сыр и мясо из погребов. Даже зимой. Ну! — возможно, это был вопрос, но звучал он совсем требовательно.

0

2

Город. Такой большой и полный всякой всячины Двуногих, отвратительно. Изредка можно было украсть что-то или поймать мышку-другую, да вот только такое случалось крайнн редко. Не смотря на это, Звезда решила отправится на прогулку и за раз попробовать добыть что-то полезное. Около погреба сидела какая-то глупая домашняя, но советница решительно направилась к скоплению прямоходов, от которых так и веяло мясом и другими вкусностями. Кошка остановилась и принюхалась, но тут ее отвлек возглас белой кошки, Пушинки, кажется. Та еще фифочка. В этот раз она искала какую-то безделушку, предлагая безнаказанно воровать у людей пропитание.
— Хмм, заманчивое предложение. Я принимаю его, — протянула Звезда и сделала паузу, размышляя о чем-то. — Где и когда ты видела свою подвеску в последний раз? Есть ли у тебя соперники или враги?

0

3

— Нх! — звук был полон недовольства. — Я живу в лучшем доме, и мои люди обеспечивают мне свежайшее мясо по первому моему требованию! Милочка, мне завидует каждый кот в этом городе. Особенно Кики из тканного квартала: её люди не так хорошо ей служат. Представляешь, они никогда её не украшают, заставляют ходить, будто бы Кики — не француженка, переплывшая моря, а какая дрянная дворовая кошка. Не в обиду, — добавила Пушинка, покосившись на Звезду.
Кошка обмахивалась своим большим пушистым хвостом, словно бы веером, при этом стараясь не запачкать его городской пылью. Выходило плохо: прекрасный белый хвост местами посерел, а длинные шерстинки слиплись, из-за чего нижняя часть хвоста начинала напоминать ветку, украшенную грязными сосульками. Похоже, Пушинку ожидает неприятный контакт с водой, словно бы мало ей было неприятностей на сегодня.

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Потерянная ценность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно