Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Опа, Тигр!


Опа, Тигр!

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Опа, Тигр!
http://s1.uploads.ru/t/Nnbsh.jpg

Место: полянка, огороженная еживикой, в лесу недалеко от лагеря Клана, где каждое утро тренируется Дождь.
Время: утро 8 сентября 1600
Погода: дождик просачивается сквозь ветки деревьев и орошает мягкую землю
Участники: Тигр, Дождь Жизни

0

2

«$#!@!» — дождь был неожиданностью. Неприятной и способной разрушить главное: охоту. Город давно достал, банды, поделившие мясников и еду. Слишком долго, нужно новое место. Тигру было несвойственно нарушать правила, но поедание крыс доконает кого угодно. Сочное, нежное мясо, недавно питавшееся свежими ягодами и орехами, а не сгнившими объедками, — вот, что нужно есть. Хотя бы иногда. Но этот дождь... Птицы спрятались за секунду. Лес затих. Это и хорошо: какой лесной кот выберется в такую погоду из... Где они там живут? Неважно. Главное, что нет котов. Другая проблема: дичь не найдёшь. Если только зазевается какая белка. «Хоть что-то». Тигр осмотрелся: слишком много запахов котов, хотя дождь идёт уже долго. Похоже, он всё-таки забрался слишком далеко.

0

3

Любимое время для кота – это его тренировка, и лёгкая, и вместе с тем полезная и развивающая. А тут ещё и дождик, вообще шикарно всё. Тренировка на влажное траве, песке и деревьях самая лучшая для координации. Но и это самая большая радость: к полянке подходил кот из Пяти Огней. Можно отточить и язык, и когти, и клыки. А главное, переманить кота на свою сторону.

Запрыгнув на дерево, Дождь перебрался поближе к мощному незнакомцу: - Будет трудно! Но это моя полянка! - Подождав, пока тот войдёт на полянку в поисках дичи, бывший одиночка начал действовать.

Голос, отражаемый от лиственного свода поляны, усиливающийся дождём, пролетел по ежевиковой темнице: - Приве-е-ет! Ты кто такой? Что Пяти Огням нужно здесь, на территории Клана? Дичи захотелось? Так мы из тебя её быстро сделаем! – И с этими словами старший остролап спрыгнул к новому знакомому.

- Я – Дождь Жизни, а ты нарушитель, и тебя бы выпороть за это! Но мне жалко тебя, вон плечи какие широкие и лапы мощные, а кости так и выпирают. – Дождь подошёл вплотную к полосатому коту и пощекотал усами его бок, обходя вокруг.

0

4

«Да что ж такое-то!..» — с отчаянием подумал Тигр, и это отчаяние тяжёлой тоской промелькнуло в обычно равнодушных глазах кота, но лишь на секунду. Тигру отчаянно не везло с лакомствами. Он уж не первый день выходил поискать себе что-нибудь непривычное его языку и носу, что-то, что возбудит в нём все чувства, приятным вкусом согревая его желудок, что-то, что поразит воображение, заставит вновь поверить в яркость мира, и с удвоенным энтузиазмом открыть глаза на следующее утро. Конечно, за вкусный, лакомый кусочек нежного мяса, свежего, сочного, доселе недоступного, ведь далеко не каждое существо можно встретить в городе, разве только чудак местный вынесет из леса белку, потешить собственного питомца или людских котят на главной площади... Вот только случается это так редко, что Тигр мог бы припомнить лишь один такой случай, в его далёком детстве, когда он ещё был домашним котёнком, и когда его хозяин решил порадовать своего котёнка необычной для этого маленького, слабого и прикованного к постели котёнка зверушкой... Ох, и вкусная же она была! Вот только котёнок человеческий почему-то рыдал, странное существо, не способное оценить вкус и удовольствием от яств по достоинству.

Нет! Тигр искал лакомство не первый день. Накануне днём он, пытаясь поймать жёлтую певчую птичку, кою можно было найти только у некоторых людей, выпорхнувшую из окна какого-то дома, был облит ушатом воды, и, разумеется, не смог поймать загадочную на вкус добычу. А накануне он собирался выкрасть из чьего-то дома змею, только сбросившую свою старую кожу, и теперь отдыхавшую от столь сложного и утомляющего процесса, а, значит, и совершенно безопасную, да только был замечен — и выгнан из дома, как обычный дворовый кот. А ещё днем ранее... Впрочем, не стоит утомлять долгим пересказом злоключений несчастного Тигра, всеми силами старавшимся добыть себе действительно редкое лакомство, за которым очень часто двуногие следят слишком уж внимательно, а если причиной была не чрезмерная опека своих питомцев людьми, то в дело явно вмешивались какие-то высшие силы, по всей видимости, любившие развлекаться весьма извращённым способом, к которому честные коты ни за что не стали бы прибегать. Силы эти предпочитали смотреть на неудачи Тигра, а когда тому было суждено наконец-то добиться своего, тотчас же вмешивались в естественный ход вещей, и удача отворачивалась от коричневого кота, птица выпархивала из его когтей, а странного вида мышь, сбежавшая из клетки, бежала и от этого охотника.

Впрочем, не стоит думать, что Тигр голодал! О нет! Высшие силы были весьма избирательны и действовали изощрённо, получая сильнейшее удовольствие от своих низких, грязных, позорных развлечений. Они играли лишь на любви Тигра к необычным яствам, но не препятствовали в прочих его делах, и охота на крыс и голубей, давно уже опостылевших коту, была успешной. Но как бы ни были пойманные существа (назвать животными этих грязных существ, уже принесших многим истинным и чистым в своём роде животным, среди которых были и люди, болезни, смерть и печали) сытны, они не могли дать главного, за чем гнался Тигр: они не могли принести удовлетворения, наслаждения, блаженства. Поиск этих высших чувств, пусть и в столь низменном желании и действиях, загнали кота на неизвестную ему территорию в такой час. В час, когда все звери прячутся у себя в норах, спасаясь от дождя. Но только места их домов всегда можно найти, и главное в этом искусстве — отсутствие помех. И вот мы вернулись к тоске в глазах Тигра, тоске, обращённой к вновь ускользнувшей мечте, разбившейся о жестокую серую реальность с мощной спиной и сильными лапами. Реальность, не нападающую, но лишь насмехающуюся, и что в себе несла эта фигура, сказать было невозможно. Но вряд ли она была благосклонна к нарушителям территорий. Тигр напрягся, и был готов в любой момент уклониться от любой атаки. Его опыта хватило бы, чтобы защитить себя — и даже победить этого кота, но стоило ли оно того? Где один, там и другие. Тигр ничего не предпринимал, но и от разговора не уклонялся, считая это весьма невежливым. Впрочем, одну маленькую грубость он себе позволил, не назвав коту своего имени, и сразу начиная с персоны его собеседника.

— Так вот, какой ты. Слышал о тебе. Разок. И давай без этих «выпороть», — усы Тигра дрогнули: он поморщился. — Я не особый любитель, — тон Тигра звучал ровно, безэмоционально, как бы отстранённо, но сам он пристально следил за каждым действием кота. Решение Тигра было простым: в бой вступать нельзя. — Я недавно стал огнём. Пришёл с дальних холмов. Заблудился уже давно. Драки не ищу, — хвост Тигра не шевелился, и вся его поза агрессии не выдавала, лишь настороженности. — Однако, признаться, я думал, я один достаточно странен для того, чтобы искать охоты в такую погоду. Оправдываешь своё имя?

0

5

Обойдя соперника и  «прищурившись», Дождь взглянул в глаза мощного кота и по его взгляду понял, тот не ищет ссоры, но постоит за себя в случае чего. Но серому коту это не было нужно. Может, получится завербовать его? Так. Хорошо. Тогда что он тут делает? Скорее всего, охотится, значит там, где он живет, нет таких изысков, как в чаще леса. Отличный плюс и минус для Великого Клана. А пока надо что-то делать…
- Но ты обо мне слышал. Но при этом  остался не названным. Это неприлично. А так, если честно, если бы тебе удалось поймать, ну, к примеру, белку, ты бы ушёл? Или продолжил бы охотиться на нашей территории?
Как раскачать уравновешенного кота?! Трудно, но можно. Для начала втереться в доверие, потом предложить дичь, а затем уже только политические вопросы обсуждать.
- Вон белка, иди и поймай её. Да, я серьёзно. Абсолютно серьёзно. Ты такой же кот, как и я. Хочешь вкусно и сытно поесть. Давай, не стой.
Серый котяра уселся и преспокойно начал вылизываться, как будто каждый день общается с котами из Огней и предлагает разделить с ними трапезу. Но контроль ситуации – это не обязательно слежка за всем. Седьмым чувством можно. Тем более бывший одиночка понимает, что тот на него не бросится. Этому мощному коту не нужны проблемы. А вот согласится ли он отведать их пищу? С разрешения. Без – он бы слопал и облизался бы. А так?

0

6

Тигр следил за каждым движением серого кота, будучи готовым к любой атаке. Во всяком случае, он был точно готов увернуться. Он смотрел на движения кота, пытаясь представить, насколько он быстр — с учётом неожиданного побега Тигра, сможет ли этот кот догнать его. Местность не на стороне чужака — он не знает этого леса, и вышел сюда случайно. Было бы неплохо найти дорогу обратно, хотя дождь старательно смывает его собственный след. Что ж, придётся ещё немного поизучать движения кота.

— Зачем? — коротко вопросом на вопрос о последующей охоте ответил Тигр. Впрочем, вопрос вышел довольно риторическим, и это было вполне очевидно, даже несмотря на ровный тон кота.

Предложение отведать белки... Не было необычным. И уж тем более не могло бы расположить к себе Тигра, который не знал, как может повести себя кот, известный в огнях непредсказуемостью. Набросится и убьёт одного из своих врагов? Отпустит с миром да благословит? Заставит заплатить чем-нибудь за этого... Грызуна?

— Я непременно поймаю что-нибудь в её роде. На нейтральных территориях. Если выйду на них.

+1

7

«Он не знает, чего от меня ожидать! Ох, надо что-то сделать, но что?! Что?! Как?! Как переманить его?! Переманить! Сразу или чуть погодя?! Но не все же карты открывать! Но при этом стать своим среди чужих! Может просто всё сказать с честной открытой мордой. Сказать часть правды, а остальное опустить? А что, если он просто пошлёт меня? Не, просто не выйдет, он же не желает драки. Да и не ищет сор. Но культурно нахамить - запросто! Если так? То... Не, слишком. А вот это?... Сложно. А таким образом?... Прокатит, но с трудом. А как тогда? Ладно, зайдём отсюда», — слушая и наблюдая за сильным котярой исподлобья, при этом вылизываясь, Дождь повёл свою атаку издалека:

— Послушай, непривычно обращаться к коту не по имени.. Ладно, сэр Никто, у меня к тебе есть небольшое... небольшая просьба. При этом взаимовыгодная. Ты — одиночка, только недавно прибывший к Озеру. То же самое можно сказать и про меня. Ты хочешь лучшего, не отрицай. Была бы в Огнях достойная пища, пришёл бы ты сюда?! И если честно, я не охотился. Еда всегда есть в лагере вкусная и свежая. Но каждодневные тренировки никто не отменял. Хотел бы ты жить в спокойствии и взаимной дружбе единого целого, где каждый помогает другому? Ты меня понимаешь? Я тоже не хочу военных столкновений. Мир и благодать. Котята. Ты понимаешь? Старейшины, королевы. Почему они должны страдать из-за распрей за территорию. Давай решим дело миром не только между нами, но и между группировками котов. И если всё-таки будет битва, встанешь на сторону, защищающую слабых и беззащитных. Или тебя там что-то держит?

Отредактировано Дождь Жизни (14 Сен 2016 20:17)

0

8

«Понятно», — наконец-то смог сказать себе Тигр. С этим надо было заканчивать. Причём быстро. Сидеть здесь дальше не только не имело смысла, но и могло спровоцировать появление и других котов. С одним только Дождём придётся повозиться. Выбраться из когтей целого клана, вряд ли светящихся благоразумием и хитростью, — это уже задачка не для одного кота.

— Это твоя территория. Тебе будет спокойнее, если до её края ты доведёшь меня? Или отпустишь блуждать в поисках выхода?

Тигр проигнорировал все прочие вопросы, как и всю речь Дождя в целом. Похоже, его не слишком пронял монолог о взаимопомощи, поддержке слабых и «верной стороне». Вряд ли он вообще интересовался жизнью и здоровьем каких-то «старейшин» и «королев». Тем паче, что кто есть «старейшины» — он уже понял. А «королевы»? Главные кошки в клане? Сами постоять за себя не могут, что ли? Кошки вообще?.. Если каждая кошка — королева, то почему весь дамский пол выделяют, когда в городе люди поминают, как королеву, конкретную даму под именем Елизавета... Кажется, все люди очень ценят её, и она такая важная только одна. Тогда в чём смысл звать королевами всех-всех-всех дам? Бессмыслица, которой Тигр не хотел забивать себе голову.

0

9

Похоже путь Дождя опять был не верен, но остролап не растерялся. Решив разобраться по дороге, медленно встал и пошел немного наискось от той примерной линии, по которой шёл исполин.

Подойдя к кустам, серый котяра обернулся к почти знакомому и проговорил:

— Ты идешь? Или это мне надо?

Тут было несколько лазеек в ежевику, и по одной из них вышел в лес старший остролап. И дождавшись  «бандерольку», которую надо было доставить до нейтральных территорий, направился в чащу леса, легко ориентируясь по стволам деревьев. Да, в клане кот не долго, но с самого первого дня изучал территории вокруг Озера на случай каких-либо обстоятельств.

Не успели коты отойти далеко от полянки Дождя, как какая-то птичка спорхнула вниз, к корням сосны. И остролап остановился, хвостом указал на крылатую спутнику, мол, бери, она твоя, даю слово, ничего в замен ничего не возьму.

0

10

— Иду, иду... Твою ж, — сквозь зубы процедил кот.

Выбраться из ежевики было не так просто, она оставила на коте пару царапин. Тот не привык пролезать через такие узкие и агрессивно настроенные места. Его дом — город. Равнины. Горы. Что угодно, но не чёртов лес. Он чуть отставал от Дождя, запоминая путь к нейтральным территориям — если Дождь Жизни вёл туда. Даже если он вёл в другие чащи... Эта территория, её нужно знать. Может понадобиться. Как и лазейка через куст.

— Кажется, мы ещё на вашей земле, — коротко отказался Тигр, втянув воздух и почувствовав запахи других котов.

Он не намерен был охотиться, хотя соблазн вонзить зубы в птичку, живущую только в лесу, был велик. Крайне велик.

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Опа, Тигр!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно