Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Когти сверкнут, сверкнут во мгле!


Когти сверкнут, сверкнут во мгле!

Сообщений 71 страница 80 из 87

1

Когти сверкнут, сверкнут во мгле!
http://s3.uploads.ru/t/jbQh1.jpg

Место: Лагерь Клана - Полянка, Где Встречались Шип И Звезда - приступы к лагерю -... 
Время: раннее утро 22 сентября 1600
Погода: ветрено (дует от Гнёзд Двуногих к лагерю), скоро будет дождь
Участники: "кланновцы" и Пять Огней

0

71

Серый кот почувствовал приятный холод камня туннеля и приоткрыл глаза, перед ним стоял Тёрн, в чьих глазах даже в полумраке подземелья виднелась тоска по его подруге, Лилибет. Как эти коты сейчас прекрасно понимают друг друга. Оба потеряли возлюбленных в этой страшной битве. Сейчас не нужны были им слова, только тишина.

Рядом, прислонившись к стене, стоял Озёрный Вопль, к которому и обратился старший остролап:

— Вот этот туннель выведет тебя к моей пещере, где и ждут нас котята и старейшины. Веди их сюда, а мы пока проверим этот выход.

Дождавшись, пока заместитель Западной Птицы удалился, приподнялся и заковылял вместе со своим наставником в боковой туннель, через который они бы попали туда, где остролап недавно проходил инициацию.

Тишину первым нарушил Тёрн:

— Ты уверен, что там нас ничего не ждёт? — это был намёк на укус паучихи.

— Нет, но другого выхода нет...  — Дождь был готов умереть, чтобы больше не видеть страданий и быть рядом с Ужас, но тут он снова вспомнил о котятах:

«Нет! Коготь! Ты не заберёшь их!» — и кот всё тверже и твёрже ставил лапы при ходьбе, ощущая тёплый и влажный от крови бок Тёрна.

Голоса пропали из головы, да и эффект от лимонника прошёл. Но слабость от ран давала о себе знать, а глаза застилал пот, но это не мешало бывшему одиночке бороться за жизни вверенных ему котов.

0

72

Кошка бежала быстро. Её лапы быстро наступали на землю. Добежав до первого туннеля Птица скрылась в нем. По её шерсти прошелся холодок. Вдруг в голове вспомнилось то мгновение когда обрушились туннели и лидер потеряла возможность ходить и охотиться, как и все. Через несколько мгновений она вспомнила выборы. Коты в неё верили... Значит, и она поверит. Твердо встав на свои лапы, Птица принюхалась. Пахло сыростью. А это значило одно: туннель введёт сначала в глубь и только затем на свободу. Ну вот, мир во всем мире должна делать она. Медленно подойдя к выходу она заговорила:

— Сдаемся! — крикнула Птица и вылезла из туннеля. Её рыжая шерсть была в царапинах. Глаза были почти закрыты. Она сделала шаг вперёд и остановилась. — Мы выбираем мир.

Отредактировано Западная Птица (22 Окт 2016 20:58)

0

73

Гроза рванула за кланом. Глаза её наполнились слезами и ужасом.

— Я с вами! Меня этот сумасшедший убьет! — кошка прыгнула в один из туннелей и скрылась.

0

74

Разбитая пыталась отключиться от духов и подобраться к Лапе и Дождю.  К Лапе ей подобраться удалось:

— Слушай, Лап, у тебя голоса ведь в голове? У тебя есть что-то от медиума, а сейчас, попытайся их не слушать и отключиться!

0

75

— Говорить легко. Сделать трудно, прошипела кошка и стала дальше корчится от боли. Голова у неё трескалась можно сказать по швам.  — А это могу быть проделки Валеи? Может она нам мстит, за то, что мы ей не помогли... А может, её Огни попросили о помощи, и она им помогла... — кошка продолжала говорить. Как будто нарочно. Как будто говорила это назло духам.

0

76

- Смотри и слушай! Попробуй просто не говорить с духами, еще лучше, если сможешь, мысленно отгородиться от них и не думать о ниХ!

0

77

Мир? Серьёзно? Пресвятые небеса, почему эта кошка ещё и что-то выбирает! Совсем оборзела или как?! Птица... Да у Западной Птицы дипломатия на уровне ниже нулевого! В минус ушла. Как эта кошка вообще попала в лидеры Клана? Неизвестно. Ну, или коротко о том, какие потрясающие демократические выборы в Клане. Всё купленно, ребята, всё купленно!
- С каких пор побеждённые указывают победителям? - рявкнул он так, что стоящая рядом Яркая Вспышка подпрыгнула от испуга, - Либо я чего-то не понимаю в политике, либо Клан настолько горделив, что не видит дальше собственного носа.
Голос сквозил ядовитой насмешкой. Он победил. Может позволить себе так разговаривать с этими недомерками!
Краем глаза он заметил, как, было разбежавшийся, отряд, присланный Вороном, скооперировавшись с несколькими его котоами - всего вышло девять личностей - нырнули в кусты, готовясь учинить расправу над засевшими там клановцами. А что? Мир ещё не заключён, благодаря шикарной дипломатии Западной Птицы.

Отредактировано Огненный Коготь (27 Окт 2016 16:25)

0

78

Туман сидел в дальнем конце пещерки, переходившей в узкий туннельчик, ведущий вглубь территорий Клана, захваченных Огненным Когтем и бандами. Неподалёку сидела рыжая предводительница, которая вдруг решила вылезти наружу, чтобы начать переговоры. Кот внимательно прислушивался к её словам:

«Может мне всё-таки теперь её поддержать? Ведь Дождь погиб, а Вопль скорее всего тоже. А Западная скоро умрёт» - да, кот знал об этом. Он умеет слушать глазами и видеть ушами.

А по началу переговоров остролапу стало ясно, что ничего из этого не выйдет. Он не хотел участвовать активно в происходящем, но природная ответственность заставила его подняться и направиться к выходу. По дороге заметив, серьёзно раненную кошку в углу, вернулся к своему месту, чтобы захватить паутинку, и вместе с ней направился к «сокланнице», изнемогающей от боли. Подозвав мягколапа и сунув тому паутину, проговорил:

- Залатай её ранки, если найдёшь мох, то промой для начала. А затем займись остальными – и с этими словами Утренний протиснулся в узкий лаз, ведущий на поверхность, вынырнув возле своей предводительницы и жестом пригласив ту спуститься вниз. А затем повернулся к рыжему мощному коту:

- Огненный Коготь, мы капитулируем. Какие будут пункты в нашей репарации? И, пожалуйста, не трогай тех котов, на сегодня и так много крови - спихнув бывшую кошку из Пяти Огней вниз, Туман посмотрел в ярко-жёлтые глаза победителя с достоинством представителя побеждённой стороны.

0

79

Некий кот, достаточно израненный чтобы доказать своё участие в битве, абсолютно в наглую спихнул Западную Птицу, решив самостоятельно провести переговоры как представитель Клана... Нет, у них там вообще какое-то уважение друг к другу, к соотечественникам, к старшим есть? И это тот самый дружелюбный клан, у которых царит мир любовь и доброта? Как это странно и глупо. Даже удивительно, что с таким неподчинением можно как-то отражать атаки слаженного ордена Пяти Огней... Глупо ли это? Естественно! Неправильно ли?
Он взмахнул своим огненным хвостом, со свистом рассекая стылый воздух, наполненный запахами крови, страха и слёз. Клан боится его, и это понятно. У Птицы же, похоже, просто атрофированно чувство самосохранения... Да и вообще, как предводитель она не ахти.
Сзади послышались шаги - Медиатор, один из верных ему котов, приблизился. Он развернул голову и коротким кивком указал на клановского наглеца, посмевшего прервать его забавную беседу с Птицей. Мол, кто этот мелкий самоубийца. В ответ Медиатор только помотал головой, ему этот кот не известен, а значит - не имеет особенного веса в Клане.
Он морщится, не спешит прислушиваться к словам клановца, холодно смотрящего прямо на лидера Огней. Очень хотелось сказать ему пару нелестных слов, но зачем спешить и ломать себе развлечение наблюдать за крохотным беспокойством в глазах наглеца.
- Пусть они продолжают, - наконец заговорил он, а пасть растянулась в насмешливом оскале, - мне не интересны и не важны жизни ваших друзей, вам это не мешало нанести первый смертельный удар. А мне не приятно смотреть как погибают мои воины не меньше, чем вам.
Говоря это он смотрел на Птицу и искусно позволял своим глазам сверкать в сгущающихся сумерках. Если она хочет с ним говорить, то побеседует. Не стоит дам обижать...
- А ты, кроха, откуда взялся? Посредник что ли? Твоя предводительница не маленькая, сама сможет за себя постоять. Или ты ей не доверяешь? Западная Птица, не удивительно, что ты прибыла позже, тебя просто боятся отпускать на важные мероприятия подчинённые, -  он не смог не рассмеяться над этой сценкой. - Медиатор, возьми Атаку, Люцифера и Молитву. Проводите нашу гостью в катакомбы, я хочу с ней по говорить о погоде и итогах войны.

0

80

— Да-да-да, — закивала Западная Птица, неожиданно решившая прислушаться к Утреннему Туману. — Какие у нас условия мира будут?

Кошка была недовольна, что её прервали, но она хотела побыстрее уже отвязаться от надоедливого Когтя и всех его прочих котов.

Медиатор, который весьма заскучал за время недолгих переговоров, а потому успел поизучать скучающим взглядом окружающую местность, кивнул и, ощерившись, максимально учтиво и с максимальным презрением предложил Западной Птице пойти с ними. Не отличаясь ни особым умом, ни инстинктом самосохранения, предводительница собиралась было вновь напасть на своих врагов, но быстро была остановлена вцепившейся ей в загривок Молитвой. Пришлось всё же пойти с ней: никто из клана не мог бы выстоять против огромного числа скучающих и явно жаждущих крови котов, а потому большая часть клана и не дёрнулась. «Лучше уж один, чем десяток», — пронеслась у всех мысль.

Отряд повёл западную птицу в одну из пещер неподалёку: она была тёмная и достаточно глубокая, и туда отправились Молитва да Люцифер, готовые при первой необходимости защитить Когтя. Остальные же убедились, что из пещеры нет никакого иного выхода, и встали на страже входа.

Туман последовал за котами, вот только те даже не дали войти ему в пещеру.

— Сейчас я советник Западной Птицы, — спокойно, но достаточно громко сказал Туман, надеясь, что Западная Птица услышит его. И действительно: из пещеры последовало быстрое поддакивание. — Я заместитель Дождя Жизни и Огненного Вопля, и моя святая обязанность — в заключении взаимовыгодного мирного договора.

— Да-да-да, пустите его сюда! — отреагировала Западная Птица.

Коты не шелохнулись, преграждая путь Туману и ожидая приказа Огненного Когтя: в конце концов, разве это им решать, пропустить этого кота или нет?

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Когти сверкнут, сверкнут во мгле!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно