Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Поиск выгоды


Поиск выгоды

Сообщений 11 страница 20 из 20

1

17 сентября
Катакомбы города
Ужас Ночи, Гроза, одиночка на севере города

Валея, пришедшая недавно к огням, рассказала про старика на севере города: старика, который может быть невероятно полезен. Огненный Коготь и Звезда послали Грозу и Ужас Ночи изучить северные катакомбы, доселе необжитые огнями, найти старика и привести его к огням, а то и уговорить стать частью их.

0

11

- Я ожидала этого. А ты, Гроза, чего молчишь? Тебя вроде как старшей назначили. Ладно. Как Вас зовут?

— Вильям я, Вильям... Неужто ещё не представлялся? Вот я старый балда.

- Прекрасное имя! Подумайте сами, Вильям. Сейчас Вы ещё в силах заботиться о себе, но что будет дальше?

Трёхцветная не понимала, зачем всё это. Но это был приказ, а значит надо его исполнить. А если не получится? То что говорить Когтю? Не сдавать же Грозу, она ещё пригодится разведчице. Может всё обернуть так, что эта Валия обманули их? Надо всё обсудить с рыжий, это же и её касается. А пока уболтать надо старика, вдруг получится. Да и узнать о нём многое было бы не плохо.

- Чем Вы промышляете? Продавец травы? Значит, ты разбираетешься в них. - Ужас и не заметила, как перешла на "Ты": - Не мог ты меня научить им?

0

12

— Что дальше? Хо-хох! Я-то уж ясно вижу, что будущее мне готовит. А ты, милашка, ты-то своё сказать можешь? Нет? То-то же, — прищур старика стал ещё более ехидным, а в глазах мелькнул огонёк. — Травы, травы... — старик отковылял к крюку на дальней строке, бормоча себе это слово под нос тихим, но высоким скрипучим голосом. — Да какой из меня продавец, скажешь тоже... Паутину на рану прилепить могу, да какой же ж кот этого и сам не сделает? Если уж этого не можешь, так, вестимо, и учить тебя толку нет... Даже коль я умел бы чего поболее. Грязно здесь, ой грязно. Нечистоплотные эти ваши люди. Твоей бы подруге паутинкой бы лапу замотать, как бы не подцепила чего с пола.

0

13

- Не надо. - рявкнула она. Золотая шерсть встала дыбом. Гроза встала и подняв высоко голову развернулась к стене.
- Эти дурни ещё заплатят мне... Я... Я... Я должна убить главарей банды и встать на их место! Прелестный план! А головы Лучезарного и Ужаса Ночи будут украшать укрытие! Ах... Уже представляю... Моя мечта сбудется и я буду править лесом! Ах... Город и лес... Вы такие славные. Скоро вы будите моими! - кошка решила играть паиньку и повернулась к своим собеседникам.
- Ам... Вы простите меня пожалуйста... Я веду себя по свински.

0

14

Усмехнувшись, кошка взглянула на Грозу:

— Не бурчи и лучше заматайся паутиной, мне не нужно, чтобы рана загноилась, — и подошла почти вплотную к новому знакомому и проговорила: - Тут грязно, а на нашей стороне чисто. Там легче жить. Хотя и придётся привыкать к новому обществу. Да, я не знаю своего будущего, но могу обеспечить твоё. Мы можем. И хотя бы попробуй... Ты говоришь, знаешь своё будущее? Откуда?

И Ужас уселась возле старика. И одними губами, незаметно от него, прошептала слова извинения Грозе, надеясь, что в последствии они станут друзьями. Ну или хотя бы не станут врагами.

— Чем ты живёшь? Зачем ты?

Вопросы, их не надо очень много, но и мало тоже плохо. Что-то надо делать, а спутница не помогает. Сделав многозначительный кивок в сторону соседа, надеясь, что Гроза заговорит по делу и без эмоций, повернула голову, ожидая ответа.

Отредактировано Ужас Ночи (16 Сен 2016 22:03)

0

15

— Какой старик не знает, что его за углом поджидает только смерть? — хмыкнул Вильям. — Чем же ещё жить одинокому коту? Вылезаю в город, крыс да мышей ловлю. С тем, иным пообщаюсь. Иногда вон — гости заходят. А иногда и сам с собой поговорю, душу отвожу. Столь умный собеседник скрашивает жизнь!

Похоже, старик не собирался так просто идти к незнакомым котам — и впрямь, старых котов сложно с двинуть места, и тут явно нужен будет повод посерьёзнее всего лишь улучшения условий. Вильям, кажется, не был заинтересован гостями, отделываясь лишь ответами и задавая исключительно риторические вопросы: то ли он был занят, когда к нему пришли, но почему-то оставил у себя гостей, то ли ему было просто скучно и он развлекался светской беседой, с удовольствием наблюдая за попытками уговорить его покинуть собственный дом. Как бы то ни было, менее всего он был заинтересован в Ужас, а то, что можно было назвать любопытством, полностью обращено к Грозе. Похоже, слепая кошка немало заинтересовала его, поскольку единственный видящий глаз был обращён к ней. Смотрел он как-то задумчиво, словно бы прикидывая и подсчитывая что-то, гадая, стоят ли его идеи воплощения.

— Тяжело в темноте жить, — задумчиво протянул он. — Я хоть и на один глаз слеп, да натерпелся всякого. А ты такая молодая, а уж совсем не видишь... Тяжко оно. Давно недуг этот с тобой, а, котёнок?

0

16

Кошка сидела и соскребала паутину в уголке. Она гордилась своей идеей и просто не могла не исполнить её. Гроза соскребла остатки паутины и принялась заделывать рану на лапе. Кошка не слушала разговор между Ужасом и Стариком, но через несколько минут она почувствовала внимательный взгляд и прислушалась:

— Тяжело в темноте жить, — задумчиво протянул он.  — Я хоть и на один глаз слеп, да натерпелся всякого. А ты такая молодая, а уж совсем не видишь... Тяжко оно. Давно недуг этот с тобой, а, котёнок?

— Во-первых, я не котёнок мне 25 лун. Во-вторых, слепота у меня с самого детства, и я не паникую. Для меня всегда тьма, поэтому я могу ходить по туннелям и катакомбам без боязни тьмы. А вот Ужас тяжеловато здесь сидеть. Не так ли?

Отредактировано Гроза (18 Сен 2016 09:34)

0

17

На пассаж про возраст кот только усмехнулся: было ясно слышно, что он не считает возраст Грозы достаточно серьёзным. Впрочем, он не насмехался, так усмехаются взрослые коты, когда маленький котёнок пытается занять почётное место, называя себя большим и мудрым.

— Неужели никогда не хотелось увидеть мир во всём многообразии цветов и красок? Да и охота станет гораздо проще, — задумчиво говорил старик, словно бы размышляя вслух, но Ужас Ночи могла видеть взгляд старика, пристальный и направленный прямо на Грозу, изучающий, следящий за каждой, даже мельчайшей реакцией всего тела кошки. — Я уж не говорю о том, что никто не сможет опередить тебя, впить свои когти в твою лапу... Наверняка такая очаровательная кошка столь колюча не просто так, — уж я-то, старик, многих кошек с острым язычком повидал! Не-ет, я уверен: ты кошка мягкая, нежная, просто — защищаешься от нападок остальных. Наверняка не одна эта леди впилась в тебя без предупреждения, сколько же котов должны пользоваться твоей слепотой. Ну же, скажи, разве ты не хотела бы прозреть и... Может, даже впить собственные коготки в лапу обидчицы, — несколько шутливым тоном закончил старик.

Всю свою речь он произнёс, находясь рядом с Ужас, в сторону которой и были обращены последние слова. Похоже, старика не слишком задумывался о возможной реакции на свои слова...

+1

18

Кошка вздрогнула. Речь старика была настолько правдива. Кошка никогда не задумывалась об этом, хотя сейчас ей казалось, что то чем она живет — просто тьма, ничего больше.

— Конечно... Я бы хотела увидеть своими глазами... Но злая я не от этого... Просто там где я живу надо быть колкой. Особенно с леди, как Ужас Ночи. Из семьи у меня только два родственника. Так что мне не на кого положиться.

Вспомнив Лучезарного, Гроза скривилась.

— А мой глупый брат вообще ни на что не годен. Им может командовать даже сама «мисс Ужас Ночи и мисс Звезда». Я не боюсь смерти... Потому, что вся моя жизнь это смерть, темная смерть...

0

19

— Во-от значит ка-ак, — скрипуче протянул кот. — А что, если я... Дам тебе возможность увидеть другой мир? Это, конечно, несколько сложно, потребует серьёзных жертв... Но ты будешь совсем другой кошкой! Буквально, кхм. Правда, для этого нужно быть жестокой, даже очень... Иначе можно будет лишиться всего... Рискнёшь?

0

20

— Во-от значит ка-ак, а что, если я... Дам тебе возможность увидеть другой мир? Это, конечно, несколько сложно, потребует серьёзных жертв... Но ты будешь совсем другой кошкой! Буквально, кхм. Правда, для этого нужно быть жестокой, даже очень... Иначе можно будет лишиться всего... Рискнёшь?

Слава старика были медом, а звуки — пением птиц. Гроза ухмыльнулась. Переступив с лапки, на лапку она посмотрела своими прозрачно-слепыми глазами на старика.

— О чем, же можно мне мечтать? Я рискую! Мне нечего терять, а так если все выйдет может и станет гораздо лучше, — Она перевела взгляд на Ужас Ночи и снова на старика. — Жестокости во мне хватит... Я надеюсь... — прошипела Гроза. — Вот кажется что маску сейчас сниму и мир изменится со мной... Но слез моих не видно никому...

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Поиск выгоды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно