Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Тоска по дому


Тоска по дому

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

4 октября, ночью
Деревенский амбар.
Идёт дождь. Он не сильный, но достаточно неприятный. Холодно, выходить из амбара совершенно не хочется.
Валея, Разбитая.

0

2

— Сделай хотя бы вид, что слушаешь меня, — проворчала Валея, заметив, что её ученица слушает её слишком рассеянно, и что ни одно сказанное ею слово не доходит до Разбитой. — Что с тобой? Вот уже дня три, как меня словно не существует. Ты всё ещё в этом мире, милая. Так может, объяснишь... Почему ты столь... невнимательна.

Дождь барабанил по крыше амбара, в котором недавно поселились Валея и Разбитая: их сюда пускает кот владельца амбара, а заодно и сам этот человек, убедившийся, что чем больше котов, тем меньше мышей — а для зернового хранилища не найти ничего лучше. Теперь у Разбитой и Валеи есть собственные лежанки в углу, им постоянно ставят свежую воду в небольших плошках, но никто не ограничивает их свободу. Лишь бы исправно крыс да мышей ловили. Валея, кажется, не слишком довольна этой жизнью, предпочитая путешествовать, но пока остаётся в деревне, зная о желании Разбитой вернуться рано или поздно домой и уважая этот её выбор.

0

3

- Валея... ты же знаешь, что я верна Клану... я вспоминаю семью. Прости меня. Просто около 10 лун я прожила с холодом в сердце, злобная и замкнутая в себе... и я горюю о моей глупости... и я вернусь в Клан, уже довольно скоро... Валея, ты единственная кошка, которая смогла растопить мой лед в сердце, которую я уважаю, которую не предам! Но ради умерших, я должна помогать Клану... я через недели три-две вернусь домой, но продолжу свое обучение... Валея, наставница, я смогу с тобой видеться? Я буду упорно работать и учиться спиритизму, но мне нужен наставник... я не смогу забыть и тебя. Я не хочу изменять прошлое. Я горжусь моей историей. Я горжусь тем, что я не свернула на темную дорожку... я хочу не забывать о прошлом - о тебе, спиритизме, о том дне, когда ты меня выбрала... Что мне делать, Валея?! Я должна обучаться и хочу этому, но предать Клан я не могу... Что мне делать?!

0

4

Кошка усмехнулась: она ожидала похожего ответа, хотя и менее пространного. Валея прекрасно знала ответы на все вопросы Разбитой и поспешила её обрадовать:

— Ты можешь вернуться в клан хоть сейчас. Самому главному ты уже научилась: слышишь духов гораздо лучше, чем раньше. Но... Ты всё ещё ничего толком о них не знаешь. Тебе нужен наставник... И он не обязательно должен быть живым, — хмыкнула кошка и улеглась поудобнее. — Я никогда не обучалась у живого наставника. Никогда — с того самого дня, как впервые услышала окружавших меня духов.

Дождь барабанил где-то снаружи, и шум доносился до Валеи, убаюкивая её. Голос кошки был расслабленным, хотя её ученица явно была на взводе.

— В горах я встречала немало духов, когда-то при жизни владевших спиритизмом... И не только им. Рано или поздно тебе придётся обучиться у каждого, но всему своё время... Хрустальный Колокольчик — запомни это имя. Если тебе удастся найти её в горах и уговорить стать твоей наставницей... Она может многому тебя научить. Если, конечно, вообще перестанет плакать, — усмехнулась Валея. — Каждый раз, когда я её встречала, она только и делала, что рыдала...

Валея ненадолго задумалась, припоминая о характере своей ученицы. Видимо, решила, что что-то может пойти не так, а потому быстро добавила:

— Впрочем, я всегда буду рада видеть тебя своей ученицей. Только я не смогу обучать кого-то из клана, мне нужна свободная кошка.

0

5

- Мне хватит около четырех недель на некоторые дополнительные знания?! Да, хорошо, я постараюсь ее найти. Тем более... у меня такое, знаешь, своеобразное понятие "верности". Я не буду переходить к Огням, но я не игрушка в лапах главных. Все мы одинаковы. Нету разных, главных, плохих, злых, слабых, ничтожеств... нет. То есть, я могу к тебе приходить за советом? Я всегда свободна, в Клане меня не держат... у меня есть право быть полу-одиночкой. Валея, то бишь мне постараться найти доброго душку-духа, который будет меня наставлять? Кстати, а расскажешь, как ты занялась спиритизмом?

0

6

Валея тихо рассмеялась.

— Нет, боюсь, не хватит, даже если ты будешь старательна: слишком многое предстоит постичь. А если ты будешь такой рассеянной, тебе не хватит и целой жизни. Приходи в любое время — я дам знать, если вдруг покину эти места.

Глаза Валеи стали больше похожи на туманные озёра: она вспоминала свою жизнь.

— В детстве мы с отцом... Мы росли в городе у моря. Большой город, огромный. И там были коты, которые говорили с пустотой, слышали голоса. Отец рассказывал, что это были безумцы, опасные безумцы, которых надо опасаться. Когда я впервые услышала чей-то шёпот... «Глупости!». Я испугалась, что схожу с ума, и ничего не говорила отцу. Долгое время я ничего не слышала, а потом шёпот постепенно начал проникать в мою жизнь. «Отдай, отдай!» или «Ну за что?». Ничего важного, но я стала прислушиваться. Иногда даже слышала целые разговоры. Я побоялась, что отец рассердится, и сбежала, а шёпот не покидал меня. Я слушала его, слушала — и даже отвечала, но меня никто не слышал.

В какой-то деревеньке я наткнулась на кота, по-настоящему безумного кота, который долго рассказывал мне о духах. Он говорил это так убедительно, а потом исчез. Это было странно. Потом я узнала, что мне просто попался дух, бывший при жизни сильнейшим медиумом: настолько сильным, что смог связаться со мной. Но это было последнее, что он сделал в своей... Посмертной жизни. А тогда я просто ничего не поняла, но начала слушать внимательнее. Прощупывала почву, как и с кем говорить... Это заняло у меня годы, — усмехнулась Валея. — Тяжело учиться в одиночку. Но когда меня начали слышать... Я нашла наставника среди духов. Он рассказал мне всё, что знал, обучил очень многому. Я путешествовала и меняла наставников, пока не узнала всё, что могла себе позволить узнать. Впрочем... Кое-каким тёмным вещам меня тоже обучали: я тогда этого не знала и не понимала. Тогда, с четверть луны назад, твои друзья были обмануты именно этими тёмными искусствами. Твоё счастье, что моих знаний хватило для их возвращения...

0

7

- Хвала небесам, спасибо за то, Валея. Что это был за кот?! Тогда... дух пришел САМ ко мне и сказал не есть его мышь... он пытался что-то еще сказать, но уже не расслышала я. Я буду стараться.

0

8

— Миру духов гораздо сложнее связаться с тобой. Особенно тем, кто не владел при жизни спиритизмом. Но ты всегда можешь найти того духа и поговорить с ним вновь. Возможно, он и сейчас там, — Валея свернулась клубочком, закончив тем самым разговор.

0

9

Была ночь, лил дождь... Разбитая рядом свернулась клубком и уснула.

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Тоска по дому


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно