Новое оформление

Это оформление должно загружаться максимально быстро: количество используемых картинок сократилось до минимума, и все они — либо маленькие (логотип, смайлики), либо будут объединены в одну большую. Все остальные элементы, среди которых и иконки около форумов, ЛС и тем, сделаны на CSS — и подгружаются быстрее, чем если бы они были сделаны картинками.

К сожалению, адекватная мобильная версия до сих пор не доступна. Это будет исправлено в кратчайшие сроки, и скоро игра будет максимально оптимизирована и для самых маленьких экранов. Кроме того, при переносе кое-что покорёжилось из-за оформления, кое-что ещё только выявляется. Все эти крошки должны быть закончены в течение следующей недели. Пожалуйста, сообщайте о проблемах в оформлении, только если они связаны с проблемами со стационарных компьютеров или ноутбуков. При сообщении о проблеме указывайте браузер и его версию, прикладывайте скриншот.

Как можно заметить по этому посту, каждый абзац теперь отделяется отступом слева и снизу. Это сделано для удобства чтения больших массивов текста: пространных описаний в постах, размышлений, каких-то статей. Добиться такого отступа очень просто: нужно только делать пустую строку между каждым вашим абзацем. Соответственно, теперь это относится не только к сетевому этикету, но и просто очень рекомендуется из-за особенностей оформления.

P.S. обратите внимание на строку активных пользователей! С помощью Alex_63, скриптера Mybb, у нас наконец-то грамотное написание: не «2 пользователь», а «2 пользователя».

Досье

С помощью Alex_63 были решены все проблемы, связанные с досье: теперь каждый может совершенно спокойно отправлять свою анкету. Кроме того, изменилось и само досье: обязательные пункты теперь обрамлены красной рамкой, не перепутаете. Соответственно, что не выделено таким образом, заполнять необязательно. Но есть одно маленькое но: при размещении анкеты, размещаются абсолютно все пункты. Лишние можно удалить, отредактировав.

Быстрый ответ вернулся во все темы.

Правила

Обновлены правила. Их стало несколько меньше, читать их стало несколько проще... И они наконец-то оформлены. Пожалуй, работа над правилами завершена, если не считать их переодического дополнения или изменения :)

Впрочем, я искренне надеюсь, что потихоньку можно будет убирать всё больше и больше правил оттуда, поскольку сознательность наших игроков позволит не только не вводить новые правила, но и упростить существующие, оставив только самые необходимые, базовые правила регулирования.

Изменились правила относительно боёв: бой между двумя игроками может полностью регулироваться этими двумя игроками, но при одном условии — оба игрока заранее договорятся о ведении боя (кто кого сильно ранит, оглушит и т.п.) и предупредят о своей договорённости меня. В этом случае я не влезаю без крайней необходимости.

Будущая работа

Есть много вещей, которые надо доделать, и которыми я занимаюсь сейчас:

           • создание нового объявления
                • возвращение на место кнопочек
                • полноценная (более-менее) вики вместо разрозненных тем (первая по приоритету!)
                • мелкое оформление (реклама, картинки для новостей топа).

А что в это время в игре? Закончим первый сюжет, и будет некоторый промежуток перед вторым — отличное время, которым стоит воспользоваться для развития собственных идей. За это время нужно будет решить несколько технических вопросов, из-за которых и невозможно пока начать следующий сюжет. Но игре это помешать не может и не должно: в конце концов, главное здесь — ваше собственное развитие персонажей.