Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Туз в колоде


Туз в колоде

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

— А, это не важно. Ладно, пойдём, отведу вас.

Коты шли достаточно долго... Если быть точным, они вышли из города вовсе и пошли в деревню, а там — дошли до крошечной, совсем ещё новой часовни, находившейся на возвышении: к ней вело несколько ступеней. Но в деревянном основании её уже была проделана большая дыра, и перед ней-то коты и остановились.

— Мо...

— УБИРАЙСЯ К ЧЁРТУ! — рявкнул озлобленный и очень уставший голос изнутри.

Провожающий кот прижал уши к голове, откашлялся и уже громче сказал:

— Ворон! Это я, — акцентировал на своей личности кот. — Надо поговорить!

Когда кот внутри церкви услышал речь серого растрёпанного собеседника снаружи, он на некоторое время затих. И вскоре вышел. Перед Дождём и Воплем предстал кот чёрный, с жёлтыми глазами, выражающими невероятную усталость от всего, что здесь происходит — и некоторое недовольство от присутствия новых для него котов. Впрочем, и первая, и вторая эмоция растворились, стоило ему кинуть взгляд на серого кота: в глазах осталась лишь сильная усталость да спокойствие.

— Прости.

Серый кот кивнул.

— Это Дождь Жизни и Озёрный Вопль... Я правильно запомнил? — быстро переспросил кот, просто на всякий случай. — Они не из города: кланяются тебе и хотят дружить с тобой. Эээ... Политически, — уточнил серый.

— Политически? Не из города? Прошу прощения, но я и в городе не особо дружен с кем-либо, — уточнил кот. — Меня зовут Ворон, я, наверное, должен был представиться сразу. А это... — серый кот недовольно нахмурился, и Ворон запнулся. — А это один из моих котов. Сожалею, но я не уверен, что заинтересован в дружбе с кем-либо: политической, экономической, кошачьей или вообще какой-либо.

0

22

— Доброго дня, Ворон. Да, всё правильно. Прости, что потревожили. Мы можем поговорить с глазу на глаз? — как и всегда, в своей манере выступив вперёд, проговорил серый котяра, глядя на усталого кота. Хотя внешность того, как казалось Дождю, была обманчива.

0

23

— Ну, мне нечего скрывать от него...

— Иди. Я не политик.

— Как хочешь... Ладно, заходите, — кот нырнул вглубь церкви.

0

24

Серый кот посмотрел на лохматого и, оставив того наедине с Воплем, спустился вниз, в расщелину в церквушке деревенской. Спустившись по обломкам и почувствовав приятную прохладу заметил два горящих глаза со скучающим ожиданием, глядящих на него.

— А здесь мило, — заговорил кот, чтобы проверить, не слышат его снаружи. Похоже, тут прекрасная звукоизоляция. Проверив и убедившись в этом, Дождь продолжил уже по делу:

— Не буду ходить вокруг, да около… Мы из Клана, что живёт в лесу у Озера. У нас некоторые тёрки с Огнями, думаю у вас тоже — это было пальцем в небо, потому что остролапу надоело играть, теперь надо в лоб идти, иначе совсем ничего не выгорит. — Мы можем объединить наши усилия против них, а значит, когда они придут к тебе, я догадываюсь, что это будет так. Ведь они ищут усиление для себя, чтобы выгнать нас с наших земель. Вы можете сделать вид, что отвечаете им взаимностью, но на самом деле, вместо выполнения их приказа, ударить по ним. Я не могу обещать земли Клана, но земли Пяти Огней после победы все Ваши, Ворон.

Сейчас этого серого остролапа могут подвесить за хвост на стрелку часов, что красуются на фасаде старой часовни, или принять его предложение. Этим и опасен разговор в лоб, но у бывшего одиночки уже не было сил на рациональные действия. Ожидание ответа этого чёрного кота затягивалось, но нервов коту было не занимать, поэтому спокойное расслабленное перекатывание мышц под лоснящейся шкурой кота, не чуть не волновало серого. Спокойствие и сдержанность было в нём, хотя он спокойно в любой момент мог бы рвануть с места, чтобы перейти от разговоров к действиям.

0

25

— Да? Разве?.. — уставшим голосом произнёс кот, потеряв явно любую заинтересованность в чём-либо. Более того, в голосе вновь слышалось раздражение. — Боюсь, я не заинтересован в атаке пяти огней или отъёме у них... Сожалею, я ничем не могу помочь.

0

26

Туз, спрятанный в рукаве, не пришёлся к месту... Мизер при пяти тузах.

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Туз в колоде


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно