Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Ещё не вечер! | Дождь Жизни, Озёрный Вопль...


Ещё не вечер! | Дождь Жизни, Озёрный Вопль...

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Ещё не вечер!

http://s4.uploads.ru/t/0QzvG.jpg

Место: город.

День: ночь с 13 на 14 - утро 14.

Участники: Дождь Жизни, Озёрный Вопль, НИПы.

Погода: Тепло, возвращается ветер. Он сильный, но не слишком. В целом, для опытного охотника этот день не должен быть полон пищевых разочарований. (@Дух)

Описание действий:

Почти всю ночь эти два кота шли из лагеря в город, надеясь встретиться и договориться с бандами, но ночь и сонливость давали о себе знать. Их сморило, и они задремали возле одного из забора Гнезда Двуногих в придорожной канаве, прижавшись спинами друг к дружке, тем самым согреваясь от ветерка.

Проснулись они только от каких-то голосов и тычков, похоже, солнце только взошло, но они всё ещё лежат там же, где и заночевали. Похоже, в данном случае всё-таки гора пришла к Магомеду!

0

2

— Эй! Эй, проснитесь, — котов пинали очень грубо, а голос был полон злости. — Ну быстро встали! Что вы тут забыли, это наша земля!

Это были двое котов, один крепкий и мускулистый, он и пинал, а второй — среднего телосложения, но с восхитительной ненавистью в глазах. Оба кота были чёрные, как смоль, но не слишком было понятно: то ли в саже извозились, то ли от рождения такими были. Создавалось впечатление, что они то ли в пыли, то ли в чём-то таком ещё.

— А ну вставать, быстро!

0

3

Серый кот ошарашено вскочил, открывая глаза, и вздыбил шерсть, но заметив двух чёрных котов, поправил шубку и посоветовал спутнику сделать тоже самое и не испытывать судьбу касаньем хвоста по спине. Собравшись быстренько с мыслями и проснувшись окончательно, Дождь заговорил обращаясь к тому, что не пинал его:

— Зачем пинать путников, которые пришли к вам с миром? Простите, что разлеглись на ваших территориях, но это тоже не даёт особого повода. Для нас, нездешних, к сожалению, пока все запахи здешних банд почти не различимы. Да и знание границ на том уже уровне, если не меньше. И можете ненависть из глаз убрать. Мы пришли с предложением к вашему главному, а ему, я думаю, не очень понравится, что парламентёров так встретили. Не могли бы вы нас к нему провести?

Остролап отряхнулся от листьев, что пристали к его шкурке, и снова взглянул в глаза собеседнику, не обращая особого внимания на второго кота.

0

4

— 'ткуда нам знать, что с миром? — растёкся весь в ядовитую улыбку один из котов. — Двигай вперёд. По тому переулку.

Кот со средним телосложением пошёл на него, остановившись в паре метров и обернувшись, проследив, что оба кота пошли за ним. А мощный кот пошёл сзади, готовый в любой момент напасть. Шли они недолго — и вскоре вышли на небольшой перекрёсток, где на углу сидела кошка, вылизывающая котят. Она была в окружении нескольких котов, помогавших ей. Кто-то поднёс ей мышку и она поблагодарила, очаровательно улыбнувшись, вот только улыбка была грустная, а глаза, которые должны были бы искриться, ныне совсем угасли. Кошка была совсем молодой — и выглядела доброй, но совершенно несчастной!

— Лала, — с осторожной внимательностью сказал впереди идущий кот. — Эти двое котов утверждают, что у них есть предложение.

Немедленно к Воплю и Дождю подскочили двое котов, вставшие справа и слева. Они следили за каждым движением чужаков, готовые напасть.

— Так? Ах, я бы с удовольствием выслушала! — очаровательно улыбалась кошка, и теперь улыбка была обращена к котам. — Пожалуйста, простите моих друзей, они просто стараются защитить меня! Я Лала, а вас как зовут? Можете не говорить, если не хотите, мы вас всё равно не забудем, — кошка махнула пушистым хвостом. — Но я в любом случае буду рада выслушать вас!

Всё это было произнесено с надлежащими паузами, высоким голосом, каждое дыхание было выверено. И всё-таки что-то просачивалось через это, что-то, что делало все фразы... Как будто неискренними, наигранными. Хотя кошка наверняка не имела в виду ничего плохого.

0

5

— Лала, доброго Вам утра! Я Дождь Жизни, а это — Озёрный Вопль. Что у вас случилось? — заботливо проговорил серый остролап, подойдя поближе к лидеру. Но заметив оголённые клинки зубов её котов, повернул к ним голову:

— Я даю вам слово Дождя Жизни, что не трону никого из вас, и Лалу тоже. Я не привык, чтобы в моих словах сомневались и чтобы над ухом шипели, — и снова вернул свою лобастую голову их лидеру, сидевшей в окружении котят.  — Не мог бы я поговорить с вами наедине? Ручаюсь своим хвостом, с вами ничего не случится.

В этом месте Дождь уже не рассчитывал получить помощи, но хотел остаться друзьями, чтобы никогда ничего плохого между ними не случалось. И серый котяра постарается сделать всё, что в его силах, чтобы мир был установлен.

0

6

Ещё больше котов встали. Ещё один шаг — и вся эта банда кинется на Дождя Жизни и Озёрного Вопля и растерзает их. Лала пыталась ткнуться то туда, то сюда, чтобы хотя бы посмотреть на котов, но вскоре поняла, что ей придётся довольствоваться лишь голосом: со слишком большим энтузиазмом коты ринулись защищать её.

— Котята подрастают, — с горьким смехом прокомментировала Лала. — Всё ради их безопасности! Бросьте, ребят, дайте мне хоть посмотреть на них! Ну же, расступитесь, только послушайте их! Они с миром, ну же!

— Мы их не знаем, — прорычал один кот.

— Бранн, прошу!

— Они чужаки, и мы их к тебе не подпустим, — продолжал он.

Лала, по всей видимости, смирилась с положением: кажется, Бранн это говорил уже по меньшей мере раз.

— А-а-ах, ладно, ладно! Ну хотя бы для моих спасителей сделаешь исключение? Нечестно их забывать, хотя долг я им и вернула! — Бранн промолчал, и кошка капризно отметила: — Сразу бы так! Простите их, пожалуйста, они просто стараются уберечь меня от опасности. Мне так жаль, но придётся вести диалог так... Ах...

0

7

— Хорошо, только, Бранн, сядь, пожалуйста. И все остальные с тобой, — Дождь отступил на шага два назад и уселся напротив лидера этой группы, показывая знаком Воплю сделать тоже самое, а затем проговорил: — Вас много, а нас только двое, да и город мы не знаем, что мы сможем сделать этими миленькими котятам сидя? Вот, и я о том же. Я всё это понимаю, сам защищал бы котят своей предводительницы так и её саму от всех и вся, — и остролап многозначительно взглянул на Лалу, как бы спрашивая: угадал ли он хотя бы часть проблемы.  — Мы из Клана, живущего у Озера. Наша группа относительно недавно сформировалась. И наш лидер отправил нас, в город, чтобы создать крепкие мирные узы. Чем мы можем служить мы другу нашей предводительницы? Надеюсь, мы так уже можем вас называть.

Глаза серого кота искали намёк на понимание его слов со стороны этой королевы, пока ничего не говорило за, но старший остролап продолжил:

— У нас разрешено королевам охотиться и даже тренироваться. Может тогда затравим одного кролика? Я видел неплохое, как мне кажется, для этого место за забором из красного камня людей, прямоходов, двуногих, кожаных, или как вы их называете?

0

8

— Нет, не можешь, — процедил Бранн, и не собирающийся садиться.

— Ах, полно тебе! Мы, конечно, не знакомы с их предводительницей, но это же не повод сразу искать ссоры! — надулась кошка. — Бранн, право, ты перегибаешь... — кошка улыбнулась, посмотрев на Дождя Жизни. — «Люди» — но называйте, как вам привычнее... И нет, благодарю, я не голодна, а мои молодцы уж точно не оставят меня даже без одного кота...

— Хочешь жрать — жри крыс на своих землях, — рычал Бранн, недовольный близким расположением Дождя Жизни к Лале.

— Бран! Фу-у, перестань! Прости его, пожалуйста, мой... любимый, — кошка улыбнулась ещё шире и очаровательнее. — Бывает несдержан, когда волнуется за меня... Но право, что же клану могло понадобиться от нас? Ведь мы не заходим в лес, и ещё ни разу не видели здесь лесных! Ах, наверное, лес так же красив, как наш городской сад!

0

9

Большую часть времени он просто сидел как показал Дождь Жизни. Рта он не открывал, ведь видел что у него все прекрасно и так получается.

0

10

— Я вам уже говорил, что мы пришли заключить мир. Между вашей, Лала, группой котов и нашим Кланом у Озера. По которому ни одна из группировок не может напасть или посягнуть на территории другого. Военных соглашений мы не требуем, кроме пакта о ненападении. А если вдруг кому-то будет не хватать дичи, то помощь сможем друг другу оказывать. А ещё… пристанище, в случае необходимости. Заключим братский союз, и мы не будем Вам больше докучать.

Серый кот сидел напротив главаря этой банды и ожидал ответа, хотя результат медленно уплывал от него, и Дождь это чувствовал…

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Ещё не вечер! | Дождь Жизни, Озёрный Вопль...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно