Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » В темнице сырой


В темнице сырой

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

26 октября 1600 г., глубокая ночь.
Западная Птица и Острый Шип встречаются спустя более половины луны в темнице бывшей предводительницы.

Отредактировано Острый Шип (24 Дек 2016 17:15)

0

2

Здесь жилось неплохо. Кажется, у Шипа с его новым наставником, Люцифером, даже стали налаживаться отношения вроде приятельских. Ну, насколько это возможно, учитывая разницу в возрасте, конечно же. Война... Забывается удивительно быстро, когда ты проводишь так много времени в новой семье, тренируясь чуть ли не каждую секунду! Кажется, слова: «Вырасти из него убийцу», небрежно брошенные когтем с половину луны назад, Люцифер воспринял очень близко к сердцу... Или то был неожиданно вернувшийся в котёнка энтузиазм, теперь, когда всё действительно было позади? Всё позади! В это сложно поверить до сих пор! Над Шипом более не довлеют тени двух лидеров, хоть теперь он и оторван от своей семьи. От своей сестры, Сосновой Иголочки.

Шип прокрадывался к темнице Западной Птицы. В этом не было нужды, ведь запах не скроешь, и если Шипа поймают, будет не очень хорошо. Сегодня он выскользнул из нового дома, пока Люцифер спал. Действительно ли он спал или просто притворялся, позволяя своему ученику совершить прогулку? Скорее всего, второе. Он уже достаточно знал Шипа, чтобы понять: тот обязательно сбежит этой ночью (или, вернее, попытается сбежать), чтобы поговорить со своей матерью. Конечно, после той-то новости, что Люцифер сообщил своему мягколапу...

— Мама? — прошептал Шип, пробравшись совсем близко к кошке. — Мама! Нам надо поговорить!

Шип надеялся, что Западная Птица не начнёт вопить или набрасываться на собственного сына, ведь крики или запах крови немедленно привлекут чьё-нибудь внимание, и это может быть критичным.

— С Сосновой Иголочкой всё хорошо, — сообщил Шип, растолкав наконец-то свою мать. — Она сменила имя, её теперь зовут Тигровой Лилией...

Шип прекрасно понимал, что времени немного и что ему необходимо сообщить важную новость сейчас же, но к горлу подступал ком, который и заставлял сдавленно нести разную чушь, совсем не ради которой он пришёл себя. Наконец он собрался с силами и решился выдать главную информацию на едином дыхании:

— Сегодня вечером на арене окажешься ты...

+1

3

Западная Птица томилась, как сказать в темнице. Рыжая кошка устало смотрела куда-то сквозь стену. Ей казалось, что время уже давно стоит на месте и лишь она остается прежней. Её зеленые глаза были пусты, как небо без туч, или как ваза в доме кожаного. Бывшая лидер, давно ни о чем не мечтала. С тех пор, как по её мнению Острый Шип предал клан... Жизнь стала адом. Бессмысленной чепухой, простым набором цифр и букв, оболочкой без души.

Послышался голос Острого Шипа. Западная Птица быстро встала и села гордо выпрямив спину, чтобы не казаться такой уж и слабой. Голос она постаралась сделать, как можно больше с интонацией доброты. Ей было приятно, что сын спустя половину луны, пришел её навестить.

- Конечно, Шип. Говори.

Промяукала рыжая кошка, которая стала внимательно разглядывать сына, запоминая каждую шерстинку. Она давно не держала на него зла, просто так все случилось. Бывшая лидер клана слушала каждый вздох Острого Шипа, запоминая его голос, чтобы если его больше никогда не увидит... Знать, как он когда-то выглядел.  Её голос был нежен и добр, на сколько мог быть.

- Поздравь, Тигровую Лилию. А за меня можешь не беспокоится. Моя душа уже ничего не стоит. Вы молоды с Тигровой Лилией, попытайтесь, как-нибудь выжить в непростой жизнь в Огнях, или попробуйте сбежать, туннели вы знаете. Я буду по вам скучать, надеюсь вы вырастите хорошими... И не пойдете по стопам Огненного Когтя.

Западная Птица тяжело вздохнула и стала смотреть сквозь потолок, сердце тревожно билось. Ей было страшно за своих любимых детей, за своих друзей. С одной стороны, она хотела умереть, чтобы воссоединиться где-то там с Водяным Потоком. Она с болью сжала глаза, как будто увидела смерть, кого-то из детей или друзей. Её сердце разрывалось от боли и горя. Каждый день становился все мучительнее, но если верить словам Острого Шипа, то конец скоро.

+1

4

Шип вздохнул, покосившись на свою мать. Кажется, та не особо понимает смысла сказанного мягколапом. Он с шумом втянул в себя воздух и пояснил Западной Птицы:

— Просто так на арену котов не ставят. Всегда ставят против... специально выбранных противников. Против тебя должны выйти либо Тигровая Лилия, либо я.

Шип мял землю лапами. Конечно, надо было сразу сказать всё, прямо и без увёрток. Но у Острого не хватало духу, чтобы озвучить приговор ему и Западной Птице. Вернее, одному из них. Люцифер наверняка не спит. Может, он даже прямо сейчас где-то возле входа стоит, караулит Шипа. Много времени уже прошло, как казалось семилунному котёнку, для которого каждая секунда тянулась не менее часа.

— Тигровая Лилия будет тренироваться со своим наставником. На арене мы будем биться друг против друга: я и ты.

Шип наконец-то собрался с духом и выпалил. Его эта новость ошарашила, а сейчас он был куда более рассудителен и восприимчив, чем раньше. Казалось, за эту луну Люцифер своей крепкой лапой выбил если не всю дурь, то большую её часть. Или, может, слишком много произошло, и теперь Шип просто не может воспринимать ничего слишком эмоционально: что-то, отвечавшее за прежнюю восторженность, прежнюю ненависть оказалось просто иссушено. Так вода после какого-нибудь жуткого события может покинуть прекрасные земли, превратив их в мёртвую пустыню.

— И мы должны биться насмерть, — закончил Шип.

0

5

Западная Птица сделала несколько шагов к сыну и чувствующим взглядом посмотрела на него. В нем было столько материнской любви, сколько могло быть только у считанных единиц. Её глаза наполнились слезами, значит она была права и увидит его только на поле битвы и в последний раз.

- Сынок, ты должен жить. Мои силы ничего не стоят. Огненный Коготь держит меня здесь, только для того, чтобы знать, что бывший лидер клана здесь. Ему я и даром не нужна, как только, клан привыкнет к обстоятельствам он меня и так бы убил. Я буду с тобой даже после своей смерти. Знай это.

Её глаза, чуть не заполнили горькие слезы. Она хотела обнять сына, но думала, что лучше не надо, а то её запах останется на его шерсти и его могут убить. Западная Птица была готова отдать жизнь, ради него, ради Острого Шипа. Его присутствие в темнице уже не приносило радости, а только боль. Как будто, каждая секунда проведенная с сыном разрывала её сердце.

- Запомни мои слова. Кто если не ты поможешь клану? Кто если не ты поможешь сестре? Пообещай мне, что не станешь, таким, как Огненный Коготь и будешь защищать свою сестру.

Сказала Западная Птица и всего лишь одна слеза упала с её щеки. Её слабость, почти ушла, на смени пришел холод и боль. Мурашки прошлись по спине. Сломанная нога уже не болела, да и бывшая лидер не трогала её, лишь безжизненно, часами на пролет, смотрела в потолок темницы.

0

6

Времени оставалось совсем немного. Надо уже бежать, пока сюда не вернутся стражи. Они и отошли-то неизвестно насколько, столкнуться с ними... Брр, даже думать об этом не хочется.

— Прости, что я ничего не принёс. Запах... — оправдывался Шип. — Все мягколапы на арене всегда умирают. Это меня должны казнить сегодня на арене твоими лапами, так всегда происходит.

Шип встал. «Чем я так разозлил Когтя, что теперь на арене придётся умереть мне?» — стучало в висках мягколапа. Он не понимал, чем именно проштрафился, а его наставник ничего не объяснил Острому Шипу. Быть может, именно по этой причине ему и было позволено сейчас повидаться с Западной Птицей? С сестрой надо ещё успеть повидаться. Жаль, если она попытается сбежать, её немедленно забьют. Или казнят, или на арену отправят. Лишь бы она не проштрафилась так же, как сам Шип. Что же он натворил... Почему сейчас, почему не раньше?

«Я не хочу умирать».

Шип, не попрощавшись с Птицей, выскользнул из тюрьмы своей матери. Надо вернуться, пока Люцифер спит. Впереди долгий день и на закате Шипа ждёт смерть.

0

7

В этот же день, но только уже вечером.
Западная Птица лежала лицом к потолку темнице. Ей было больно. Сегодня ей придется сражаться с сыном. Вдруг в темницу вошли, два каких-то крупных кота, раза таки в два больше рыжей кошки. Бывшая лидер задним ходом поползла к стене, но её быстро вытащили оттуда за шкирку. Её вели на поляну окруженную множеством котов. Ей было страшно, но не за себя, а за сына. Каждый вздох был болью. На неё смотрело множество котов, но хромая лидер ровно сидела и дожидалась начала. Она для вида выпустила когти, но даже и не планировала их использовать. Её взгляд грустно скользил по котам выискивая своих знакомых и от части рыжая кошка хотела увидеть Тигровую Лилию, свою дочь, но надежды почти не было. Время текло быстро, а Западная Птица так и сидела с гордым видом на поляне, как будто её дух, не был сломлен.

0

8

Шипа вытолкнули с противоположной стороны. Сейчас, вот-вот, решится его судьба. Западная Птица не спешила атаковать Шипа, и тот в кои-то веки решился нанести первый удар. Он целился в ухо своей соперницы. В кои-то веки он решился её атаковать. Ещё в сентябре он не послушал Звезду, велевшую ему нападать на своих же. Сейчас у Шипа просто нет выбора.

«Я не хочу умирать».

Ни один мягколап ещё не выбирался отсюда.

«Мы должны были сбежать с Лилией и Лапой».

Второй удар должен был прийтись на бок врага.

«Чем я провинился?»

Третий удар — поднырнуть под живот и процарапать насквозь. Неуверенные атаки, ведь Шип обучается только второй месяц. Неуверенные атаки, ведь Шип сейчас осуждён на смерть. Неуверенные атаки — один из них сейчас убьёт другого.

«Я не хочу умирать».

0

9

Западная Птица почти ничего не делала, лишь уклонялась и мысленно говорила сыну: «Убей меня».

— Убивай. Не бойся. Сделай мне подарок... — прошептала рыжая кошка и замерла в ожидании смерти. Её сердце громко билось, глаза ярко блестели от слез, а на лице была легкая улыбка. Она больше ничего не говорила и молча сидела, ожидая смерти. Ей было бы не спастись, ведь Птица с каждым днем чувствовала себя все хуже и хуже. Ей казалось, что вскоре она и так умрет.

«Пусть хоть сын поживет», — мысленно сказала она, всевышнему духу.

Отредактировано Западная Птица (24 Дек 2016 20:12)

0

10

Шип помотал головой. Он атаковал Птицу, целясь в шею — и вдруг почувствовал, как солёная горячая кровь заполняет его пасть. Птица не шевельнулась. Она просто стояла, пока на неё нападал в последний раз мягколап. Шип отстранился и в ужасе посмотрел на последние конвульсии своей матери, которую только что убил. Шип был уверен, что в ту секунду она должна была увернуться и дать Шипу по уху, по животу, по спине — хоть как-то сопротивляться и в итоге убить его, как то каждый раз.

Вместо поздравлений на арене повисла тишина. Она длилась немного, и была вызвана неожиданностью самого момента. По всей видимости, все те немногие зрители, что были изначально из клана и могли попасть в качестве противника котёнка на арену, оценили жертву Западной Птицы, единогласно вдруг, совершенно не сговариваясь друг с другом, решив последовать её примеру и приносить себя в жертву, спасая своих котят.

Это была первая победа мягколапа. Он не расслышал поздравления, будучи оглушенным, и через какой-то туман усмотрел, как бездыханное тело Западной Птицы сбрасывают в бурную реку и как её уносит прочь поток. Коты разбрелись, и Шип остался на арене один, будучи не в силах сдвинуться с места.

+1


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » В темнице сырой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно