Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Орлиное гнездо


Орлиное гнездо

Сообщений 21 страница 27 из 27

1

1 января 1601 г.
Все коты горного клана.

0

21

— Прошу вас, подождите!

Яростная Змея быстрым шагом пошла за кошкой, продумывая, что будет говорить. Махнув хвостом своим котам, она глубоко вздохнула и приняла как можно более безобидный вид.

— Мы хотим лишь поговорить с вами!

«Если мы сумеем поговорить и уговорить ее присоединиться... все будет отлично! Просто прекрасно, что новая кошка Трель Иволги теперь с нами. Нам нужно как можно больше котов, чтобы выжить здесь».

Холодный горный ветер встрепал шерсть лидера клана, почти бегущей за кошкой.

0

22

Туманная Россыпь присела рядышком с Яростной Змеей, любопытно рассматривая незнакомку. По словам Летяги эти коты не слишком дружелюбные, а то и видно. Кучу шрамов она ясное дело не лазая по горам заработала.

0

23

Кошка была весьма недовольна тем, что её преследуют и, не желая пускать незваных гостей в свой дом, неожиданно остановилась, резко повернувшись к гостям и ощерившись, выплюнув ещё едва-едва трепыхающуюся птица:

— Ну? — низким скрипучим голосом, в котором было столько же недовольства, сколько и настороженности, протянула она.

И всё же кошка была совсем возле своего дома — и вот, откуда-то снизу глупо показалась одна лапа, другая — а за ней и целый котёнок. Второй же бодренько выскочил, споткнувшись и оттого кубарем покатившись к незнакомцам... Он бы и докатился до них, но старая взъерошенная кошка легко поймала котёнка и задвинула его за себя. Котята, наконец-то заметив незнакомцев, дружно притихли и уставились на них своими любопытными огромными глазами. Один котёнок, правда, при этом пытался подобраться к птице и побить её лапой, но фырк старой кошки немедленно же приструнил его — и он, отпрыгнув чуть и прижавшись ко второму пушистому комку, тоже послушно уставился на незнакомцев, не проронив более не звука.

— Ну? — ещё громче и ещё ниже проскрипела кошка.

0

24

—  Здравствуйте, — Змея с улыбкой посмотрела на котят. Песчаная кошка набралась смелости и начала: — Простите, что побеспокоили. Я представитель горного клана, Яростная Змея. Горный клан собирает всех котов гор, чтобы дать им жилье, пропитание и друзей. Мы помогаем выжить, обучаем котов охоте в горах. Горы — не лучшее место, чтобы жить одному.

«А тем более с котятами».

— И.. мы хотели бы пригласить вас в него. Мы одна дружная семья, которая стоит за всех своих соплеменников!

Яростная Змея склонила голову, ожидая ответа.

0

25

Кошка, кажется, отнеслась к идее весьма скептически. Шикнув котятам что-то вроде «Тащите давайте!», она снова повернулась к путникам. Что ж, одного Яростная Змея добилась наверняка: кошка пригладила шерсть, да и вообще выглядела куда более миролюбиво... Но всё ещё настороженно. Котята подпрыгнули и честно взяли огромную для них птицу, и с трудом потащили куда-то вниз, быстро скрывшись в расщелине.

— С чего бы, — обратилась к путникам старуха, как только маленькие котятки скрылись со своей ношей.

Какое-то время было ещё слышно напряжённое их пыхтение, а в какой-то момент даже ворчание, свидетельствующее о детской драке, а затем всё стихло. Но кошка не выказывала никаких волнений: кажется, она была вполне уверена в комках серого пуха.

— С чего бы, — повторила она голосом низким и скрипучем, недоверчивым, но всё же не враждебным. — Какому-то клану приглашать к себе старуху, которой помирать скоро и которая скоро ходить-то не сможет, да мелких котят, которых кормить ещё и кормить, а охотиться в горах они ох ещё не скоро смогут. Так с чего бы, я вас спрашиваю, брать явную обузу себе?

________
Следующий ход: Туманная Россыпь

0

26

— Мы.. мы не можем оставить кого-то одного! Мы берем в нашу семью абсолютно всех! Польза тут ни причем. Котята вырастут и станут сильными котами, а сейчас - мы не можем оставить так все! Тем более, все коты полезны. Я уверена, — тут Змея с почтением склонила голову, — вы отлично умеете воспитывать котят, и вашей мудрости хватило бы на весь клан. Котят же мы можем позже начать обучать и вырастить славных котов.

Змея замолчала, с спокойствием и почтением глядя на старую кошку. «Все нам нужны. Мы можем прокормить еще многих, если постараемся. Я не могу допустить смерти невинных котов».

0

27

Старая кошка усмехнулась. Перед ней стояла молодая и совершенно неопытная кошка, которую почему-то признали лидером. Её свита молчала. Яростная Змея очень понравилась взъерошенной кошке: она была горяча и, казалось, искренне верит в свои слова. Верит в то, что должна сделать жизнь всех прочих лучше. Наивная. Её горячности не помешает опытность, иначе кто знает, куда может завести эту кошку её наивная вера в святой долг?

«Повелительница», — фыркнула кошка недовольно-презрительная. — Такая молодая, а уже управляешь всеми этими котами. Ладно уж, — хмыкнула кошка, — пойду с вами. Опытная охотница не помешает. Неясыть я. Только мне помощь нужна будет, — махнула кошка в сторону своего дома. — Дочь у меня там, и котята ейные, совсем ослабела бедняжка. Взобраться помогите, дальше и сама дойдёт.

Серая кошка немало повидала таких горячих котов и кошек, которые хотели сделать этот мир лучше — все они так же верили в свои слова, как и Яростная Змея. Может, если ей подставить плечо помощи, этой и удастся хоть что-нибудь.


Горный клан пополнился на несколько котов. Патруль, отправленный Яростной Звездой, сказал, что в ближайших окрестностях больше котов нет. Трель Иволги была весьма удивлена: что ж, похоже, либо с этими котами что-то случилось, либо они просто скоропостижно покинули горы по каким-то причинам. Как бы то ни было, больше горный клан не может расшириться...

Эпизод завершён.

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Орлиное гнездо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно