Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Первооткрыватели


Первооткрыватели

Сообщений 31 страница 36 из 36

1

Персонажи: Фантастика, Люцифер, несколько нипов.
Локации: К юго-востоку от основных территорий.
Даты и время: Выход назначен пятого января на рассвете.

0

31

Чёрный кот выглядел мало того, что неприветливым, но ещё и весьма напряжённым. Латиф бы даже сказал, что это нервное... А беспокойность духа нуждается в расслаблении во время болезни более, чем когда-либо ещё, а потому деревенский знахарь, бросив быстрый взгляд на Люцифера, махнул хвостом в сторону склада своих трав. Кажется, он уже смирился, что придётся перевести на незваных гостей слишком много своих запасов. Что ж, для себя он всегда оставит травы, а остальные... Остальные, может быть, отучатся быть наглыми и являться сюда при любом чихе. В конце концов, он ведь никому ничего не обещал.

— Возьми зубчатые листья с резким запахом. Он неприятный, да, но безопасный. Тебе стоит принимать её вместо завтрака, обеда и ужина.

Действительно, предлагаемая трава отдавала пряным запахом с нотами лимона, но Люцифера о такой подлости не предупредили. Пусть это будет приятным сюрпризом — так решил Латиф, чей едкий взгляд превосходил гадость успокаивающей травы в несколько раз. Но зачем обращать внимания на кота, который, по всей видимости, решил изображать из себя мертвеца, разлагающегося медленно и отравляющего своей ненавистью всё в округе? Покуда он не вступал в диалог и явно не желал этого, Латиф медленно, но верно убеждался в своей расположенности отнюдь не к этому коту, а к куда более милой, и что самое главное — вежливо-общительной кошке. Ничего не значащий разговор тем временем продолжался:

— Как, нет полностью обученных знахарей? Неужели их не нашлось во всех землях рядом с вашими? Или, может, вы просто недавно поселились в своём доме, где нет знакомых трав?

0

32

— Нет, мы хорошо изучили окрестности, и, к сожалению, ни один из котов не оказался столь компетентен в вопросах знахарства, сколько бы нам хотелось... Да и те, кто хоть сколько-нибудь знаком с травами, впрочем, не спешат помогать соседям. Для этого у котов просто нет мотива. Помощь ближнему своему, в наше время, знаете, не в чести, — я передёрнула плечами, думая о странном и страшном Вильяме и гордом и слишком высокомерном Тёрне, одного из которых знала лично, а о другом слышала из рассказов. Ни одна из этих личностей мне никогда не казалась приятной... С ними связываться — себе дороже.

Солома неприятно кольнула подушечки лап, возвращая меня к реальности. Двое «молодцов» гоняли в углу какой-то соломенно-меховой клубочек и выглядели слишком здоровыми для нынешнего времени. Люцифер, сменивший гнев на милость, вяло изображал заинтересованность, хотя, кажется, к диалогу прислушался. Впрочем, он до сих пор напоминал мохнатый шарик древнего зла, что, конечно, вызвало у меня улыбку или, если позволите, лёгкий намёк на неё.

— На самом деле, мы вообще пришли в эти далёкие края, чтобы найти того, кто согласится нам помочь... Хотя, всё безнадёжно, — я весело усмехнулась, — какой дурак согласится покинуть свой дом, чтобы ввязаться в такую авантюру! Если бы с таким предложением пришли ко мне, я бы посчитала его весьма и весьма сомнительным. Даже, если Орден и обещает еду, кров и всеобщее уважение.
Махнув хвостом в сторону, я даже рассмеялась над своими словами. Как странно слышать было подобное от самой себя! Своим голосом! Особенно пугало, что всё сказанное было правдой...
«Какая же я трусиха...»

0

33

Люцифер внимательно посмотрел на Фантастику, внутренне смутившись от ее улыбки. Черному хотелось закатить глаза и фыркнуть, но, к сожалению, это вызвало бы плохою реакцию у старика, как думал Люцифер. Услышав старика, кот слегка насторожился. Подозрительности Люциферу было не занимать. Посмотрев на Фантастику, которая, по видимому, доверяла Латифу, кот подошел к листьям, нюхая их. «Горькие, да? Ничего. Главное, чтобы не ядовитые, — внутренне представив, что будет, если они ядовиты, Люцифер на секунду остановился, но тут же отбросил эти мысли. — Вряд ли он станет меня травить. Зачем ему?».

Черный взял несколько листочков, проглотил их. На секунду дрогнув от мерзкого вкуса, Люцифер опять уставился на Фантастику, стараясь казаться как можно мирнее.

«Она же права. А нас Коготь выпнул из Ордена, заставив идти. Зимой. Тьфу. И правда, какой глупец будет ввязываться сейчас во все это.. безрассудно и глупо, если так кто-то сделает». На секунду прищурившись, словив едкий взгляд Латифа, Люцифер опять представил себе не лучшую картину, вызванную его воображением. Люцифер не был бы Люцифером, если на секунду ему не захотелось выцарапать Латифу глаза, не видеть этот взгляд. Но этот старик помог им, за что черный был благодарен вдвойне, признавая, что они бы подохли в такую метель и с простудой. Кот с немного потеплевшим взглядом, насколько это возможно, слушал Фантастику и Латифа.

0

34

Трава, похоже, действовала. Во всяком случае, колючий злобный взгляд Люцифера стал... Терпимым. Латиф, видя, что как минимум кошка окрепла достаточно, чтобы вести совершенно спокойно такие длительные речи, наконец-то уселся расслабленно и спокойно, мимоходом отметив, подминая под себя лапы:

— Ещё немного отдохнёте — сможете идти по своим делам. Многим-то уже успели предложить эти условия? Немало котов с удовольствием поделится знаниями за сытую жизнь, — усмехнулся кот. — Каюсь, я бы сам променял бы что угодно на возможность охотиться в своё удовольствие. Большой у вас орден-то, раз такие чудеса обещаете?

Не стоило и скрывать, что Латифа, постоянно отгоняющего от своего двора деревенских халявщиков, гости, оказавшиеся вполне не наглыми, в отличие от многих разбалованных пациентов, теперь скорее интересовали, чем раздражали.

0

35

— Да уж, Орден не маленький! Около пяти десятков только взрослых котов, так что не такие уж это и чудеса, — я задумчиво хмыкнула. — Пять Огней — самое многочисленное кошачье поселение. А котов... Как не стыдно, мы пока никого не нашли, — я досадливо поморщилась, но тут в голову стукнула одна сумасшедшая идея, которая, кажется, даже могла сработать... — А вы бы не хотели... присоединиться к Ордену? За уважение, кров и сытую жизнь, конечно.

0

36

Латиф перемнул сложенными лапами: «Если остальные коты такие же спокойные и не капризные, то... Почему бы и нет? В конце концов, вернуться сюда всегда успею».

— Что ж... Я один с такой оравой не справлюсь, — Латиф прижал уши к голове, представив, что будет, если в эту кошачью стаю проберётся какая-либо пандемия. — Мне понадобятся ученики.

В путь до леса уже трое котов смогли отправиться уже спустя пару дней, тем более, что погода вполне благоволила неспешному возвращению домой, а несколько весьма полезных для согревания трав пришлись весьма кстати. Слово, вскоре вполне окрепшие Фантастика и Люцифер привели Латифа в его новый дом. Дело за малым: найти ученика — а лучше, нескольких.

Эпизод завершён. Итоги: клан Пяти огней получает знахаря-наставника Латифа.

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Первооткрыватели


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно