Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Мрачной ночью в полной тишине


Мрачной ночью в полной тишине

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

6 января 1601 г., вечер
Огненный Коготь, Вильям
На городском кладбище.

0

2

— Ээх, — с хрипотцой мечтательно произнёс серый старик с шерстью, торчащей тонкими и грязными клоками. — Прекрасная ночь сегодня! Брр, холодная! Это уже давно не для моих старых лёгких, — скрипуче рассмеялся старик. Он гулял по кладбищу, болтая словно бы ни с кем. Его монолог выглядел безумно. — О да-а-а, конечно! Нет, нет, я уверяю тебя, это совершенно безопасно! Если, конечно, следовать всем правилам... О-о-о-о, ну разве я сказал, что это безопасно для тебя? Э-хе-хе-хе-хе-хе-е-е... Да нет, нет, шучу. Почему? Да потому что условиям следовать надо, у-сло-ви-ям. Конечно, как же его там... Ах, дурья моя башка, запамятовал. С кошкой такой безумной, глаза круглые, жёлтые, ух! Две луны прям! Загляденье, а не кошка! Что? О, нет-нет, я безумцев не даю, нет. Э-хе-х, да сложнее всё искать, сложнее. Слава, знаешь ли, дурная ходит, а кто ж добровольно у такого старого пройдохи мышки-то и отведует? Небось боятся уже. Да посмотрим, посмотрим. Может, вообще уйду я. Куда? Ай, да хоть в Гиблолесье. О не-е-ет, чего ж мне её бояться? Тебе ж не мешает. Живу уже и так немало, может, умирать даже интереснее жизни будет! Эх, приключения!

Монолог этот звучал неторопливо, словно бы он был диалогом. Старик то смеялся, то причитал, но в голосе его слышалось лукавство, которое редко когда найдёшь. Было похоже, что он ведёт задушевную и очень неторопливую беседу: ответы он выжидал порой очень долго. Или, может, эти ответы просто были слишком долгими. По всему было видно, что старик-то словоохотлив не в меру!

— Что ты говоришь? Э? А-а-а, да неужели тот самый? Да, смешно тебя это девочка вокруг Когтя обвела, ишь как повёлся! Красива, чертовка, глаза так и манят! Лёд, а не взгляд! Ух!

Кот двигался в направлении Огненного Когтя, не переставая болтать, и вот, поравнявшись, обратился к нему:

— Нечасто лидер ордена захаживает в такие мрачные местечки, особенно после того, как покинул этот город и отправился, как говорят, в настоящий рай! Что же ты, Огненный Коготь, здесь ищешь? Говорят, к шалфею пристрастились ваши... Неужто запас кончился. Или, может, ищешь что посильнее? Так я поделюсь, есть у меня сильное средство, прекр-р-р-расно помогает от плохого сна. Так... говорят.

0

3

Он огляделся по сторонам, пытаясь найти среди угрожающего вида надгробий, где неровно были выбиты незнакомые имена и даты, силуэт живого кота. Ну, или хотя бы отдалённо напоминающего живого кота. Однако, ночь, нагнетающая тишину и страх, неожиданно приподнесла ему подарок в виде старого кота, говорящего, кажется, с самим собой. Он шёл медленно, неторопливо. От его голоса мурашки по спине бежали! Но он, быстро загнал их назад, убедив себя в том,что видел на своём веку вещи и ужаснее.
Старик приблизился и заговорил своим хриплым голосом, но уже с ним, а не с кем-то невидимым и неизвестным. Ему потребовалось собрать всё своё мужество, чтобы не пуститься наутёк!
Он выдержал пустой взгляд старца и почтенно ему поклонился. Это был очень сильный кот, сильнее многих в этих местах.
- До меня дошли вести о вашей силе и мудрости, Вильям. - Он впился когтями в землю, чтобы удержать себя от трусливого побега. - Вижу, новости до вас доходят быстро... Орден и впрямь страдает от неизвестной хвори... Но я пришёл говорить с вами не об этом. - Он успокоил свой голос, сделав длинную паузу. - Я хочу быть мудрым правителем... Позвольте мне учиться у вас!
Он никогда, кажется, не боялся так сильно, как сейчас. Его Орден медленно сходил с ума, а у него не хватало знаний, чтобы спасти даже себя...

0

4

— Учиться? — с некоторой лукавой усмешкой скрипучим голосом переспросил старик. — Я всего лишь старый больной кот, век которого недолог... Чему же я могу научить лидера, молодого и крепкого кота, как ты?

В каждом его слове слышалась если не насмешка, то явно какая-то весёлость, весёлость кота, который не боится ничего, любит и ждёт приключения, весёлость открытая, хотя было очевидно, что старик скрывает о себе очень многое. Хотя о нём бродили в городе разные слухи, и многие даже побаивались Вильяма, чем он занимался на самом деле никто не знает. Какие-то коты, встретившиеся с ним, пропадают навеки, какие-то выходят, но изменившимися, какие-то же излечиваются от недугов. И обращаясь к этому коту, никогда не знаешь, в какую категорию попадёшь. А он всё весел, всё не скрывает лукавые ноты в своём старческом, но удивительно живом голосе.

0

5

- Вы мудры, что бы не говорили о вас в городе. Я знаю, - он замялся, подбирая нужное слово и унимая наростающую дрожь. Он никогда не был трусом, но этот старец его пугал. Хотя какое-то неведомое чувство упрямо подсказывало, что Вильям добрый... Определённо, это было глупое чувство. - Что вы владеете знаниями о... травах и мирах потусторонних. Именно этого знания я и пришёл просить у вас.

0

6

— Хехехехе... Даже если и владею, то зачем же тебе такие знания? Целителей-то в городе полно, да и сам ты, погляжу, кое-что да знаешь. Неужто в вашем ордене не хватает лечащих лап? Да и, душечка, какой же мне в том прок, чтобы учить тебя премудростям?

0

7

- Лап действительно не хватает. А прок... Я буду должен вам, потому, смогу выполнить любую вашу просьбу, если вам, конечно, что-нибудь нужно.

0

8

— Хе-хе-хе... Да что мне, старику, может быть нужно? Разве что котов, каких не жалко, да покрепче, в вечное пользование, да не думаю, что алкающий власти Коготь расщедрится на парочку-другую сильных и здоровых котов... Каждую луну.

0

9

Он едва сдержал рык. Страх сам отступил, уступая место гневу и боли за своё детище. Когти вонзились в землю ещё глубже, доводя лапы до дикой боли.
- Коты - это не рабы, они живые. Я не могу ими распоряжаться, как вещами. - Тихо произнёс он. - Я могу пригласить вас в орден, тогда любое количество здоровых котов всегда будет в вашем распоряжении. Но отдать кого-то... Простите, но это выше моих моральных сил.

0

10

Вильям повёл хвостом и ехидно посмотрел на Огненного Когтя с тем осуждением, с каким смотрят на глупого котёнка, который с десятого раза не может повторить показанный ему простейший приём:

— Кто ж говорил, что мне нужны именно твои коты, Огненный Коготь? Мне нужны сильные и здоровые коты, а вот будут они из ордена, из леса или из города — да хоть из Гиблого леса да Бескрайних гор. Мне нужны коты, а не принадлежность. Но ежели не можешь справиться и привести мне живые тушки двух сильных котов — то что поделать, на «нет» и суда нет.

Кот проковылял к своим запасам и взял какую-то ягодку, в мгновение ока проглотив её, а затем снова повернулся к лидеру ордена, прищурившись, выжидая, что ему скажет этот честный кот.

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Мрачной ночью в полной тишине


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно