Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Лесной Клан восстал из пепла!


Лесной Клан восстал из пепла!

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

Я удивлённо смотрел на котов, сидевших по центру поляны и удивлялся. Озёрный Вопль стремительно упал в моих глазах, поровнявшись с Птицей, а может на сотую долю и опустившийся ниже неё. С ним Когть заключил договор? Это глупо... Неоспоримо, ужасно глупо! Озёрный Вопль не смыслит в лидерстве ничего, ровно как и Когтистая Лапа, Падший Ангел, Лесной Дух. С ними Клан ничего не добьётся. Я в этом абсолютно уверен.
Я хмыкнул. Глупый ход оказался разумным. Никто ведь и не говорит, что орден Пяти Огней хочет дружить с остатками Клана. Кажется, Коготь предвидел его развал изнутри. Удивительно, как легко у него это получилось...
Я не спешил делится своим размышлением с Озёрным Воплем, решив додумать пару деталей и получше оформить подачу, чтобы не впасть в немилость новоявленного лидера, и так чуть было не свергнутого Чащобником. Этот явно знал, что делает и ясно видел судьбу и политику Клана.
Я медленно направился к котам и, кивнув по очереди каждому, заговорил то, что посчитал правильным.
- Не горячись так сильно, Серый Чащобник. Ты говоришь с лидером, которому доверяли и Дождь Жизни, с честью павший в неравном бою, и Западная Птица, защитившая Острого Шипа ценой своей жизни и возрадивгая надежду в наших сердцах... Ему внял и Огненный Коготь, немилосердно указавший Клану на его слабости. Неужели ты думаешь, что политика Озёрного Вопля не сможет превести нас к процветанию? - Только Серому Чащобнику он позволил увидеть свою ироничную улыбку, другим показавшуюся радостной или неуместной. После чего я повернулся к Озёрному Воплю, и мои слова были обрщены теперь только к нему. - Тебе верит весь Клан, Вопль, они доверили тебе свои жизни сейчас, после тяжёлых времен огненнрй интервенции... Но сейчас по левую и по правую лапу от тебя стоят те, кого не было с нами в голод, холод и шаткий мир. Если ты веришь этим котам, им поверим и все мы, но сейчас... Ты должен простить Клану эти сомнения. Как лидер, конечно же.

0

22

На самом деле Воплю уже самому надоела это шарманка, и слова серого кота только ближе подтолкнулик этой идее. Лидер тихим, загровным тоном произнес:
- Прошу тишину в лагере. - дальше кот услышав загробную тишину, Вопль продолжил. - Я не смогу так просто сейчас выбрать никого из вас. Это ест несколько причин.
Затем он размазал линию, в знак того что голосование окончено. Он посмотрел на всех пристуствующих котов, а потом остановился взглядом на Ангеле.
- Давно не мало, ты живя в Великом Клане звалась Разбитой. Но сейчас, как я могу положится на тебя? Ты ведешь другой принцип жизни, отличающийся от лесного. Допустить то следующего моего указания, я смогу лишь в одном случае. Ты должна быть верна клану, до последней капли крови. - сказал он ей, а как же ему хочеться чтобы она поменяла имя, но, если захочет сама только, упрашивать никто же не станет. - А дальше, ты станешь обычным остролапом. Я буду сделить за всеми котами, и на закате восмого дня скажу свое решение по поводу своего заместителя и советников. Ты должна доказать верность клану, тебя не было в важные для клана моменты, и я не смогу так просто после долгого твоего отсутствия тебе довериться.
- Я не могу сказать, что выберу тебя или Лесного Духа. - поддчеркнул кот. - Да Вихрь, ты прав, поэтому я постараюсь чательнее выбрать котов. Лесной Дух. - Вопль посомтрелна кота. - Тебя не было с нами в тяжелые времена, как я могу узнать что ты не решишь бросить снова Клан? Я решил, такое решение не может принято быть сразу. Это будет глупо.

0

23

Падший Ангел сверкнула глазами.
- Я согласна. Не хочу ничего говорить, но меня не было из-за того, что я ради Клана искала наставника по спиритизму!

0

24

Кивнул он кошке и не обращая внимание вообще на кого отошел подальше от котов, и забрался на небольшой камешек. Оттуда он снова начал говорить.
- Я думаю с этим можно закончить, и все поняли мое решение. Но сейчас другая боле хорошая новость. - он посмотрел на Сверкающую Розу, и громко сказал. - Роза уже освоила детскую, скоро у клана будет пополнение. Рубин, поздравляю. - более-менее радостно он произнес, а затем слез и отвел Когтистую Лапу в сторонку. Не вечно же коты будут стоять сложа лапы, пора на охоту пойти, и лагерь укрепить, и сделать его более уютным.

Отредактировано Озёрный Вопль (24 Фев 2017 14:20)

0

25

Падшая хмыкнула. Махнув хвостом, она подошла к Воплю.
- Сейчас Клану нужна еда и укрепление лагеря. Я могу взять троих на охоту?

0

26

Пока все уже успокоились, некоторые ушли в платки. А Когтистая Лапа с Воплем разговаривали насчет патрулей, охоты и лагеря, как раз поводу охоты подошла Падший Ангел. Кот уже сам мог сказать что она подойдет, оторвавшись от разговора кот посмотрел на остролапку.
- Да, с тобой пойдет Вихрь Света, Озёрная Ракушка и Рубин. - он затем посмотрел на Чащобника, и подозвал его к себе. - Ты поведешь с собой второй патруль на охоту, возьми Голубую Лапу, Легкую Птицу и Скрипа.
После этих слов он снова принялся обсуждать с Лапой лагерные проблемы. - Снега намело очень много, стоит укрепить лагерь по сторонам. Думаю Лесной Дух с радостью тебе поможет в этом деле. Может взять на помощь еще Ужасающего Шторма, и ещё нескольких котов. - после разговора с Лапой он поел в детскую, к Розе и котятам.

0

27

Ангел кивнула.
Позвав котов, которые должны были идти с ней, она подождаоа их у выхода.
- Мы пойдем в рощу. Так как там летом самое  то для охоты, сейчас там должны еще оставаться полевки и мыши. Выложимся на полную. За мной!
Кошка наружинилась, и вскочив на дерево, помчалась в лес. Ангел старалась мчаться не в полную. Все таки, Падшая была почти самым сильным бойцом сейчас...

0

28

Слова Вихря Света насторожили Серого Чащобника. Он нахмурился, но не стал отвечать коту, ни на его слова, ни на его намекающую улыбку. На миг ему показалось, что вокруг Озёрного Вопля собралась стайка врагов, которые только и мечтают о том, чтобы перерезать ему глотку когтями. Полосатый кот постарался выкинуть эту мысль из головы, напомнив себе, что этот клан вместе  прошёл через трудности и лишения, а значит есть ещё благородство в сердцах.
"Берегись, Озёрный Вопль, будь осторожен", - мысленно предупредил Серый Чащобник лидера, с хмурой тревогой глядя на него. Ранее он не считал нужным вмешиваться в дела власти, но теперь от выборов лидера зависела и его собственная судьба, и судьба Высоколётной Ласточки, которую он привёл с собой.
Тем более, его поразил тот факт, что Вихрь Света практически полностью повторил его собственные слова, и Озёрный Вопль послушался именно их. Странное чувство одиночества легло покрывалом на плечи Серого Чащобника. Так ли нужны его старания, как кажется ему самому? Не проще ли избрать лучшую судьбу для себя и своей семьи?
"В конце концов, верность далеко не всегда вознаграждается, правда, собака?" - Серый Чащобник усмехнулся себе в усы. "Мне не нужно никаких наград, моей наградой будет благополучное будущее".
Озёрный Вопль подозвал его лишь для того, чтобы отправить в патруль. Остролап кивнул.
- Если ты не против, я возьму с собой и Высоколётную Ласточку. Ей тоже не помешает размяться.
Он отошёл от лидера и нашел взглядом патрульных. Скрип с Легкой Птицей уже ждали его, неизменной парочкой, у выхода из лагеря. Тогда Серый Чащобник подошёл к Голубой Лапе. От него не укрылись дрожь и страх кошки.
- Ничего не бойся, - спокойно сказал он. - Здесь ты в безопасности. Пошли на охоту.
Махнув хвостом в сторону выхода, косматый кот позвал Высоколётную Ласточку и, когда она присоединилась к отряду, уверенным шагом повёл его к охотничьим местам.
- Пройдёмся по лесу, - просто сказал он, предлагая охотникам самим занять удобные для них позиции и памятуя о том,  что каждый из них знает парочку своих лесных секретов и необычных охотничьих приёмов.

+1

29

Голубая Лапа испуганно смотрела на Падшего Ангела или точнее Разбитую. Она уже не знала, как её называть. Её пугал нрав бывшей наставницы с тех пор, как Голубая Лапа была на арене. Вот она услышала голос Серого Чащобника. Кошка мысленно сказала:"Охота, ура!" - мягколапка любила охоту. Она с радостью пошла с патрулем на охоту.

0

30

Когтистая Лапа сидела и думала за кого бы проголосовать. В голове бушевал вопрос: "Разбитая уходила из клана, в преданность мало кто поверить. Лесной Дух, как мне кажется не лучше неё. Уходил из клана. Разбитая просто хочет власти. А он хочет казаться, хоть чуть-чуть на равне с Дождем Жизни." - кошка сузив глаза смотрела на весь лагерь в голове крутился вопрос. Благо скоро голосование отменили!  Отойдя с Воплем в сторонку, она была рада обсудить дела с патрулями и лагерем.
- Я считаю, что нужно для начала укрепить палатку старейшин и детскую. Затем укрепить стену и только потом укрепить палатку мягколапов и остролапов. В сильные бури и штормы можно переселить остролап и старейшин в одну палатку, а мягколапов отвести в дупла.
Промяукала белоснежная кошка, начиная думать о патрулях. Вскоре Вопль ушел и кошка помахала ему лапой на прощание.

Отредактировано Когтистая Лапа (24 Фев 2017 22:22)

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Лесной Клан восстал из пепла!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно