Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » [Побочный сюжет] Грязные слухи


[Побочный сюжет] Грязные слухи

Сообщений 11 страница 20 из 77

1

Время: Второй день девятого лунного месяца
Участники и порядок: Водяной Поток (начинает квест), Западная Птица, Огненный Вихрь. Ведомые Духом появляются по мере необходимости вне очереди.
Места: жилище Огненного Вихря -> ???.

Вводная:
Трель Иволги и раньше-то не любили, считая довольно декоративной частью Клана, причём не самой красивой. А уж теперь-то на неё и вовсе смотрят с плохо скрываемой ненавистью! И как её ещё не убили? Вероятно, только благодаря неусыпному надзору Водяного Потока: кто же осмелится избавляться от воителя при его правлении?

Говорят, Иволга не верна племени и собирается переметнуться в Пять Огней, а чтобы заслужить там почётное место, которого ей так не хватает в Клане, собирает информацию о действиях Клана и передаёт всё Огненному Когтю, лидеру Огней... Если это действительно так, то наказание будет очень суровым! А пока слухи — всего лишь слухи... Ведь так?

0

11

- Дамы, пригладьте шерстку. Объясните мне, в чем ваша проблема?
- Прости, Вихрь, но шёл бы ты в свою палатку. Так Иволга, на чём мы остановились? Ах, да я тебя сидела и призерала. - с усмешкой прохихикала кошка, чтобы старейшина ушёл во свояси.

0

12

Трель Иволги
Остролапка
http://sa.uploads.ru/XkHIC.png

— Ты, кажется, глухая, тебе уши прочистить? Так у меня когти острые, не сомневайся. Помощница лицемерная...

Мимо кустов прошествовал Огненный Вихрь. Пожалуй, единственный в племени, кому на Иволгу было по меньшей мере наплевать. Хотя кошка сама умела лечить себя, она не гнушалась иногда зайти в жилище Вихря и спросить у него совета. Трель не знала причины такого ровного отношения ко всем членам клана: то ли Огненный Вихрь просто любил всех вокруг, то ли из-за травмы он не особо обращал внимание на внешние недостатки котов, то ли причина его спокойного отношения к Трели крылась в происхождении Вихря, бывшего советника Пяти Огней. Как бы то ни было, его голос заставил уже выпустившую когти остролапку передумать нападать на Птицу.

— Вихрь, — прошипела кошка. — Рада тебя видеть. Не подскажешь, чем лечат тугоухость? А то пташка наша захворала и половину сказанного даже не слышит.

0

13

Огненный Вихрь покачал головой в ответ на слова Западной Птицы. Он совсем не хотел оставлять кошек в таком разгоряченном состоянии.
- Прости, Западная Птица. Пока я уйти не могу.
Далее слова Иволги. Кот улыбнулся, показывая, что воспринял колкость кошки по отношению к Птице так, словно шутку.
- Боюсь, что пока я не смог подобрать подходящей травы. - Промурлыкал Вихрь. Секундой позже, он напомнил себе, что хочет устранить конфликтную ситуацию.
- Итак, я безумно извиняюсь за вмешательство, но почему вы, милые кошки, вдруг выпустили когти?

0

14

- Итак, я безумно извиняюсь за вмешательство, но почему вы, милые кошки, вдруг выпустили когти? - кошка повторила его слова и ответила.
- А от куда ты знаешь? - кошка села по ближе к Вихрю и прошептала.
- Мне нужна помощь с заданием. Поможешь её расколоть?

0

15

- А от куда ты знаешь?
- Вместе с лишением зрения у меня обострился слух. - Пояснил огненно-рыжий кот. - Я это услышал. Ваши когти касаются земли - уже звук.
Огненный Вихрь повернул голову в сторону Западной Птицы.
- Помощь? - Так же тихо, переспросил кот. - По-моему помощь нужна вам обеим. - Отвернувшись от Птицы, он глубоко вздохнул.
- Ко всему прочему это жутко невежливо по отношению к Трели Иволги - говорить шепотом! - Уже громче сказал он. Еще с секунду помолчав, кот продолжил:
- Я слышал лишь малую часть разговора, однако я ужасно хочу помочь вам обеим.

0

16

Трель Иволги
Остролапка
http://sa.uploads.ru/XkHIC.png

— По-моему, мы хотим явно противоположных целей. Вот взять хотя бы эту кошку: она хочет бросить меня одну на растерзание одиночкам. А я, признаться, этого не жажду...

0

17

По-моему, мы хотим явно противоположных целей. Вот взять хотя бы эту кошку: она хочет бросить меня одну на растерзание одиночкам. А я, признаться, этого не жажду... - кошка тяжко вздохнула.
-- Прости... Скажи, честно ты предана нам? Нашему племени? - Птица посмотрела из подлобья на Иволгу.
-- Если, ты не верна я не скажу никому, кроме Водяного Потока.

0

18

Трель Иволги
Остролапка
http://sa.uploads.ru/XkHIC.png

— Кажется, я тебе уже говорила: я не настолько глупа, чтобы предавать клан! В конце концов, это не в моих интересах. Одиночку никто не защитит в холодный сезон от нападения, — процедила Иволга. — Понятия не имею, кому понадобилось растрезвонить всем, будто я... Что именно я там делаю, напомни?

0

19

Кажется, я тебе уже говорила: я не настолько глупа, чтобы предавать клан! В конце концов, это не в моих интересах. Одиночку никто не защитит в холодный сезон от нападения, понятия не имею, кому понадобилось растрезвонить всем, будто я... Что именно я там делаю, напомни?
- Для этого и пришла, что бы узнать, что ты там делаешь. - сказала она и про себя добавила.
- Если мне не изменяет память это моё задание. Да-м. Наверное мне придётся идти обратно не выполнив задание...

0

20

Трель Иволги
Остролапка
http://sa.uploads.ru/XkHIC.png

Кошка фыркнула:
— Я слышала так много вариантов этих слухов, что даже теряюсь в догадках, какой озвучили тебе. М-м-м-м, я передаю котят одиночкам, передаю информацию одиночкам, я охочусь для одиночек, я лечу одиночек... А, было ещё что-то. Скажи мне, кто вашу семейку надоумил, озвучу точную версию, — рычала кошка. — Озёрная Ракушка? Кажется, она придерживается версии с котятами... В следующий раз пусть даже не думает о лечебных травах, — зло и мстительно добавила Иволга. — Утренний Туман хотя бы не тупой, его идея об информации одиночкам... Хотя нет, тупой. Я что, похожа на любовницу лидера, чтобы знать обо всех его делах? — кошка сверкнула глазами.

Задание обновлено!
♦ Выяснить, зачем Ракушке распускать слухи.
♦ Выяснить, зачем Туману распускать слухи.

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » [Побочный сюжет] Грязные слухи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно