Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » [Побочный сюжет] Грязные слухи


[Побочный сюжет] Грязные слухи

Сообщений 21 страница 30 из 77

1

Время: Второй день девятого лунного месяца
Участники и порядок: Водяной Поток (начинает квест), Западная Птица, Огненный Вихрь. Ведомые Духом появляются по мере необходимости вне очереди.
Места: жилище Огненного Вихря -> ???.

Вводная:
Трель Иволги и раньше-то не любили, считая довольно декоративной частью Клана, причём не самой красивой. А уж теперь-то на неё и вовсе смотрят с плохо скрываемой ненавистью! И как её ещё не убили? Вероятно, только благодаря неусыпному надзору Водяного Потока: кто же осмелится избавляться от воителя при его правлении?

Говорят, Иволга не верна племени и собирается переметнуться в Пять Огней, а чтобы заслужить там почётное место, которого ей так не хватает в Клане, собирает информацию о действиях Клана и передаёт всё Огненному Когтю, лидеру Огней... Если это действительно так, то наказание будет очень суровым! А пока слухи — всего лишь слухи... Ведь так?

0

21

Я слышала так много вариантов этих слухов, что даже теряюсь в догадках, какой озвучили тебе. М-м-м-м, я передаю котят одиночкам, передаю информацию одиночкам, я охочусь для одиночек, я лечу одиночек... А, было ещё что-то. Скажи мне, кто вашу семейку надоумил, озвучу точную версию, Озёрная Ракушка? Кажется, она придерживается версии с котятами... В следующий раз пусть даже не думает о лечебных травах, Утренний Туман хотя бы не тупой, его идея об информации одиночкам... Хотя нет, тупой. Я что, похожа на любовницу лидера, чтобы знать обо всех его делах? - Птица издала истошный рык.
- А зачем Речушке распускать эти слухи? - украдкой спросила она
- Ты, чем-то провенилась перед ней?

Отредактировано Западная Птица (7 Июн 2016 20:20)

0

22

Трель Иволги
Остролапка
http://sa.uploads.ru/XkHIC.png

Кошка прищурила глаза: она явно была довольна, что смогла надавить на ревнивость или что там взыграло у Западной Птицей. По всему было видно, что Огненный Вихрь, пусть и молчащий, благоприятно влияет на характер Иволги. Та с напускным равнодушием, показывая, что разговор окончен и мириться с обществом какой-то кошки остролапка более не собирается, бросила Птице:

— Откуда мне знать? Сделала, не сделала... Всё равно ведь ненавидеть все будете. Ну, кроме Вихря, пожалуй.

Дособирав ягоды, кошка прыгнула куда-то в лес и быстро умчалась, не желая более с кем-либо общаться.

Задание обновлено!
Узнать обо всём от Иволги выполнено!
☆ Узнать о слухах больше: — новое!
♦ Выяснить, зачем Ракушке распускать слухи.
♦ Выяснить, зачем Туману распускать слухи.

0

23

Откуда мне знать? Сделала, не сделала... Всё равно ведь ненавидеть все будете. Ну, кроме Вихря, пожалуй.
- Опять началось! Огненный Вихрь за мной! - кошка коснулась хвостом слепого и поковыляла вслед за Иволгой.
- Стой! Я тебя не ненавижу! Ты мне очень даже нравишся! Трель Иволги, ты самая лучшая кошка. Я хочу просто узнать... Мне - это важно! - глаза её наполнились слезами. Неужеди она не сможет выполнить задание?

0

24

Западная Птица восклицала в сторону леса, но всё было напрасно: Иволга унеслась уже далеко и не слышала кошку. Кажется, найти её будет очень сложно, да и есть ли в этом смысл? Трель явно не настроена дружелюбно... Что же Западная Птица намерена делать дальше?

0

25

Бедная, хромая кошка бежала из-зо всех сил не веря своей удачи. Высокая, старая - Запалная Птица уже не надеялась поймать Иволгу, но тут пришла идея!
- Огненный Вихрь даже не заметит, как я рухну с дерева. Тогда Трель придёт! - она залезла на дерево и со стоном рухнула на землю.
- Мя-я-я-я-я-у! Бо-о-ольно! Моя лапа! - и эхо вторило её слова. Прислушавшись кошка начала ждать топот лап.

0

26

Дух, незримо присутствующий с каждым котом, несколько озадачен столь... Неординарным ходом. Он бросает свои кубики, желая узнать, как там поживает Птица. 8/18. Да-а-а, а Птица-то действительно повредила свою лапу! Кажется, хромать будет ещё несколько дней...

А что там Иволга? А она ускакала так далеко, что не услышит Птицу, даже если та станет бесплотным духом и сама явится к ней... Эта кошка явно уже сделала всё, чтобы избежать встречи с соклановцами, и никто, даже Дух, не может сказать, где теперь Трель Иволги.

0

27

Западная Птица встала и заковыляла дальше. Запах Иволги привёл её к старому дубу. Она снова полезла на испалина.
- Попалась! - рыча и чуть-ли не задыхаясь сказала кошка. Видя, что та снова хочет убежать, она пролепетала старые слова.
- Стой... Я тебя не ненавижу. Ты мне очень даже нравишся!. Трель Иволги, ты самая лучшая кошка. Я хочу просто узнать... Мне - это важно!

Отредактировано Западная Птица (7 Июн 2016 21:15)

0

28

Похоже, у Западной Птицы от боли начались галлюцинации, ведь Трели Иволги и поблизости не было! Тем временем Птица заплутала от лагеря аж к дубу... Чем дальше в лес, тем дальше от истины оказывается Западная Птица. Что же она намерена делать дальше?

0

29

Кошка потрясла головой.
- Что? Где она? Запах, говорит, что она была здесь! - легонько соскользнув на землю Птица понюхала воздух.
- Она, что и правда пошла к бродягам. Я не дойду до неё... И до лагеря мне не дойти.
- Трель Иволги, на помощь!!! - орала она из-за всех сил.
- Я умру если никто не придёт... А? Огненный Вихрь!

Отредактировано Западная Птица (7 Июн 2016 21:34)

0

30

Огненный Вихрь явно остался в лагере: слепой старейшина не рисковал выходить из него, тем более, так далеко... Если Птица и намерена вернуться в лагерь, ей явно придётся делать это самостоятельно... Или нет?

Ветвь Ивы
Мягколапка
http://sa.uploads.ru/4Aqjh.png

Ветвь Ивы охотилась неподалёку, и уже было почти поймала очередную полёвку, которая ничего не подозревала, да только... Крик какой-то кошки так испугал несчастную мышь, что она подорвалась в свою норку, а Ветвь Ивы шмякнулась на освещенное уже пустое место. Кошка недовольно повела ухом и выглянула из леса.

— Эм... — кошечка не ожидала, что спугнула дичь возлюбленная лидера, а потому Ива немедленно замялась. — Я... Мм... Не мешаю?.. Просто я тут... Охотилась... — кошечка смущённо взглянула на Птицу. — Ох... Я... Ммм... Прости, если вмешиваюсь не в своё дело, но... С твоей лапой что-то не то... Наверное, стоит вернуться в лагерь? Если, конечно, ты здесь не охотишься и я тебе не мешаю... И... Амм... — Ветвь окончательно замялась и уже смотрела на свои лапки. — Могу помочь... Если, конечно... Помощь нужна...

Дух напоминает, что перед Вихрем стоит две цели!
♦ Выяснить, зачем Ракушке распускать слухи.
♦ Выяснить, зачем Туману распускать слухи.

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » [Побочный сюжет] Грязные слухи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно