Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » ­Настоящее » Зимние цветы


Зимние цветы

Сообщений 11 страница 20 из 48

1

Участвуют: (идёт набор: очередь будет определена позже)
Дата и места: 15 янв. ..01 г.; лес, город

Орден совсем забросил свои дела: неудивительно, осенью, во время войны, ему было сильно не до сбора трав. Сейчас же орден, переживший жуткий мор, остался почти что без трав. Новый знахарь ордена, Латиф, отправляет нескольких котов в город, в лес — хоть куда. «Добудьте травы». Легко сказать, сделать-то как?.. Зимой это не так уж и просто...

Обсуждение квеста

0

11

- Всё найдём, не будь занудой! - я игриво боднула его в бок, заставляя подвинуться и оценивающе оглядела травку или, вернее, то, что когда-тоей было. Пожухлые листки щавеля ни гордости, ни доверия не внушали. Перед глазами немедленно встала сцена, как мы подносим Латифу это "великолепное" творение природы, а он разворачивает нас на сто восемьдесят градусов при помощи непечатных выражений.
Я мотнула головой, отгоняя непрошеное видение, и, доверительно сообщив, что мы не настолько богаты, чтобы брать такие вещи, рванула вперёд, обсыпав Люцифера снегом с ног до головы.
- Это были любимые места Молитвы! Тут же будет либо дрянь, либо ничего. Нужно пробраться глубже в лес.
"А ещё до моих силков ещё пилить и пилить" - но этого я, конечно, не сказала.


Чем дальше мы заходили в чащу, тем труднее становилось пробираться через снежные горы. Деревья стояли чаще, ближе друг к другу, заплетая серебристые небеса чёрной сеткой веток.  А ещё здесь, даже для времени голых деревьев, было очень тихо. После шумного лагеря Ордена, это ощущалось особенно сильно.
Я споткнулась по дороге раз шесть, а сейчас вот, снова влезла в сугроб по самые уши. Впрочем, этот факт я оставила без внимания, обозначив падение знамением с выше. Ну, начала копать к землее, соответственно, надеясь, что из этой ложбинки меня, как из всех других, не вытянут за хвост.

+1

12

Город

— Ах, да… Полгорода… — Кара не договорила, что именно «полгорода», но в этом и не было необходимости. Глаза кошки потускнели ненадолго, но она быстро вернула себе былую радость и лёгкость, теперь лишь слегка омрачаемые раздражением, с которым она повела хвостом: — Столько ради них трав у своего человека потаскала! И бестолку! Всё равно не помогли… Видел мой человек однажды, как я травы тащила с его прилавка, так метлой врезал! Теперь правило: никому просто так трав больше не даю. Так что ты пришёл?

Лес

Фантастика случайно наткнулась на нору хомячков. Те как раз пытались пробраться наружу через весь снег, который мешал им жить. Увидев лапу кошки, хомяки не обрадовались и проявили поистине летнее буйство, готовые охранять свой дом ценой жизни. Так, хомяк, что был ближе всего к поверхности земли, нервно подпрыгнул и вцепился своими маленькими острыми зубками в лапу Фантастики, сжав их так сильно, что, по видимому, сам бы он их уже не разжал. Весь вид хомячка говорил: «Умру, но и тебя, огромное ты чудовище, целой не оставлю!».

0

13

- Хэй, да у тебя сражение.
Люцифер поспешил помочь. Вонзив когти в хомяка, Люцифер убил его, тем самым ослабевая хватку. Через несколько секунд хомяк был уже в зубах Люцифера.
- Повезло. Съедим?
Черный хмыкнул, не забывая оглядываться по сторонам, ища стебельки непонятно где.
- Черт. Чертова болезнь. Как бы мы тут не замерзли насмерть.
Люцифер взъерошился.
- Как лапа?

0

14

- Собственно, за травами и пришёл, - он хмыкнул и лёгким движением хвоста очистил припорошенную снегом землю, предлагая присесть.
С этой кошкой он мог чувствовать себя действительно сильным. В любой ситуации, даже по делу, какая-то обязанность быть столь же учтивым, сколь и грубым. Может, именно поэтому на его морде появилась лёгкая полуухмылка... Всё-таки, он почти всесилен в этих местах, а, значит, нет ничего, чтобы он не смог для неё сделать.
Наблюдая за тем, как хрупкие, невесомые осколки льда, называемые в простонародье "снежинками" оседают на зимний город. Здесь, наверное, этим белым крохам было самое место. Среди жилищ людей, где постоянно шумели и суетились, снежинки находили своё пристанище и выглядели особенно обыденно-романтичными. Очаровывающими. Не такими, как в лесу или на пустоши. Особенными.
- Однако, сегодня мне некуда спешить. Расскажешь мне что-нибудь интересное?

0

15

Я внимательно посмотрела на лапу, замечая аловатую каплю крови, мирно стекающую по подушечке. Её я, собственно, и слизнула в эту же секунду. Вряд ли Люцифер будет по-настоящему волноваться за состояние моих лап, но беспокоить его мне, всё-таки, абсолютно не хотелось. Даже не знаю почему.
Впрочем, "боевое ранение" мне скрыть удалось плохо. Надеюсь, я не сильно скривилась, когда лапа коснулась снега. Холод, к сожалению, до ужаса обжигающий, и сделать с этим ничего я не могла. Не подвластна, ох и ах, погода!
- Думаю, можно подкрепиться и чуть попозже, - я миролюбиво улыбнулась и подхватила хомяка, - а трафы расфыщутся, уф пофферь.

0

16

В последнее время Вспышка чувствовала себя не на своем месте - скорее всего это из-за Белояра. Все же он друг детства и пускай они раздражали друг друга и задирали, но у них была настоящая духовная связь, нить, что связывала парочку вместе. И даже разделила предсмертные минуты с обаятельным самцом и не только... Белый был еще тем донжуаном и отцом многих котят, хотя многие из них умерли, однако Яркая Вспышка не стала исключением. Как же можно не сдаться под влиянием скрытой страсти и взаимной ласки. Пожалуй, он единственный, кто был так дорог и близок как никто другой. Теперь его нет. Яркая Вспышка пыталась избавиться от наводящего стресса и заглянула в логово целителя, поскольку уже наслышана слухами о поиске трав.
- Что я могу сделать для тебя, Латиф, - обратилась огненная кошка, уложившись в его апартаментах.

0

17

Город

— А-ах, поверь, я так хочу поделиться с тобой травами! — кошка обмахнула хвостом стол, на котором лежали то подвядшие, то просто откровенно сухие травы. — Но не могу!

Кара красиво выгнулась. Было видно, что она вполне доверяет Огненному Когтю и не опасается, что тот может что-то и украсть, как это делали многие другие отчаявшиеся городские коты, но всё же и не спускает глаз со своего старого знакомого. В то же время из дома послышались крики, дверь распахнулась, и горячий воздух заставил Кару вздрогнуть от неожиданности. Повис аромат щавеля и можжевельника, смешивающееся с запахом сырого и хорошо прожаренного мяса.

— Интересное... Ах, да что там... Все как с ума посходили! Представляешь, на кладбище двуногие повадились в одном место постоянно класть живокост (и откуда он у них зимой!)... Так местные коты, в глаза раньше не видевшие растущих в восточном саду живокост, от глупости своей попробовали красивые листья и цветы! Ну, с десяток котов как не бывало: перетравились. Надо же было придумать есть такую отраву! — фыркнула Кара.

У Латифа

Что ж, имя Латифа запомнили, он же похвастаться запоминанием имён целой оравы котов не мог, а потому даже не стал пытаться воспроизвести имя кошки, обратившейся к нему и явно не собиравшейся идти со всеми остальными в поиск трав.

— Что, не хочешь морозить лапы? — прищурился он. — Понять можно. Не пойдёшь с остальными — будешь раскладывать травы у меня здесь. Выбирай.

Латиф ещё раз оглядел свои свои скромные богатства. Он почти полностью израсходовал запасы ядов за время эпидемии: желание облегчить страдания умирающих и осознание, что им уже никак не помочь, — не лучшие помощники в сохранении припасов.

0

18

Кошка возмутилась про себя, услышав слова какого-то новичка. Знал бы кто перед ним, может и придержал бы язык, хотя целители лечат раны воинов в бою и накладывают мази от царапин для охоты во время поиска пропитания для ордена. По этой причине Яркая придержала язык и села рядом с ним, который предложил разобрать траву. На первый взгляд растения показались совершенно одинаковыми, однако со временем глаза начинают привыкать и даже различать листочки. Она внимательно насторожилась, прислушиваясь к речи Латифа.

0

19

У Латифа

Кошка была довольно послушной, но явно ничего не смыслила, а значит и хорошей помощницей быть, похоже, не могла.

— Как там тебя?.. Вижу, совсем в травах не разбираешься? Как же вы вообще выживали всё это время? — недовольно пробурчал Латиф. Вздохнув, он продолжил: — Ладно, хоть какие-то основы, но узнать ты должна, мало ли где я буду. Смотри. Начнём с простого. Это, — кот вытащил из кучи сухих трав один большой лист, форма которого была похожа на волны, — дубовый лист. Весьма хорош сухим, так что растение полезное, а зимой — незаменимое. Простудилась где, от другого кота подцепила болезнь — поможет, — Латиф задумался. — Надо будет и их поискать побольше, может, где под снегом и лежат ещё хорошие листочки... Запомнила? Выбирай и откладывай в сухой угол, нечего им тут гнить.

Латиф оценил внимательную напряжённость Яркой Вспышки, с которой та внимала коту. Это весьма ему нравилось: кот любил, когда его слушали, а особенно с таким вниманием, явно стараясь действительно запомнить всё, о чём он говорил.

— А это — ромашка, — Латиф осторожно выцепил из кучки трав мелкий цветок. — Впрочем, её знает каждый котёнок. Замечательная штука, поддерживает силы, в том числе и во время болезни... Сочетай с теми же листьями зуба, и с простыми заболеваниями справишься на раз! Пахнет тоже приятно, так что уговорить котёнка съесть траву не составит труда. Положи часть к листьям дуба, часть убери куда-нибудь ещё: мы из этого потом особую смесь составим, чтобы коты были сильнее и выносливее.

0

20

Яркая Вспышка прислушивалась к каждому слову и кажется ей становилось все ясно и понятно по поводу освоения листов и трав, а также к ним показания и особенности. Более того, Яркая проходила мимо них, не подозревая о том, насколько это важные растения. Латиф сказал, что дубовые листья нужно найти и кошка уже наметила места, где замысел можно осуществить. "После урока по травничеству нужно обязательно сходить", - решила огненная дива, прежде чем кот продолжил свой урок и объяснял свойства ромашки. И конечно Яркая Вспышка не была исключением из правил и прекрасно знала этот цветок. Но вот, чтобы настолько он помогал при болезнях, рыжая даже не подозревала!
- Действительно пахнет приятно, - подтвердила кошка, ощутив аромат, - хорошо.
Голубоглазая осмотрела травы и трезво оценила ситуацию в голове, где уже мысленно выстроила цепь дальнейших действий: дубовые листья положить, где более суше, посредине, рядом с ромашкой, а вторую можно чуть ближе к стене.
- Меня кстати Яркая Вспышка зовут.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Древние коты-воители » ­Настоящее » Зимние цветы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно