Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » [Задание] Загадочная странница


[Задание] Загадочная странница

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Персонажи: Странница, Когтистая Лапа, Дождь Жизни, Пылающий Огонь, Разбитая
Локации: Лагерь → ...
Даты и время: 12 сентября, с самого рассвета...

0

2

Утро было ясным, ни облачка не было на розовом склоне. Впрочем, покой только снится членам клана. И вот сейчас этот покой вновь был нарушен: странная кошка пробралась в клан и села прямо посреди поляны, служившей клану форумом. Села — и стала чего-то ждать. Вероятно, пока проснутся все коты и поинтересуются, что за незнакомка к ним пришла? Сложно сказать определённо. В любом случае, остаётся открытым вопрос: как эта кошка, украшенная яркими красными и синими узорами на теле, с нарисованной белой звездой на лбу и точками, составляющими продолжение этой звезды, смогла незаметно пробраться в лагерь? Неужели Когтистая Лапа, Дождь Жизни и Пылающий Огонь — коты, которые должны были этой ночью охранять лагерь от одиночек и, в особенности, от Пяти Огней, — не заметили её?! Почему же?..

0

3

Когтистая Лапа потянулась.
- У меня мышцы затекли сидеть у этого входа. А у вас ребята? Печально, что сегодня мы храним покой клана. - сказала кошка.
- Я пройду проверю лагерь. Вдруг кто-то не заметно пробрался. - с ухмылкой пророкотала королева. Она встала и оттряхнула заднюю правую лапу. Развернувшись Лапа не поверила глазам. На поляне сидела прекрасная кошка с красно-синими узорами.
- Что ты здесь делаешь?! - грозно прорычала королева.
- Ушей хочешь лишится?! - кричала она.
- Ребята к нам гости пришли! - рокотала Лапа. Когти сами собой скользнули по земле, а зубы оскалились, хвост метался в разные стороны, как бешенный из пасти выходил грозный рык и шипение.
- Ну, где вас там носит! - кошка посмотрела на зад.
- Они наверное уже сидят рядом... - Лапа посмотрела вссторону, там сидели друзья.
- Х...Хм... Извиняюсь и сожелею о своей не сдерженности. Вы же знаете, что  я могу порвать любого нарушителя. Да же иногда хочу порвать тебя Дождь.

0

4

Ясное утро таило в себе что-то новое, интересное и волнующее для молодого кота, нового члена Клана и остролапа, караулившего лагерь в составе трёх котов, двое из которых следили за новичком, ведь это было что-то типа проверки новобранца. Но Дождя это не смущала, хоть они прекрасно обо всём догадывался: «Надо, значит надо!», - тут новоиспечённый «клановец» почуял запах, смутно знакомый, но не здешний. Чужак приближался к входу в лагерь! Не сказав ни слова своим соплеменникам, серый кот испарился за их спинами и выскочил из лагеря через запасной выход и из кустика осмотрел округу: всё было прекрасно видно, но никого не было вокруг, кроме незнакомой кошки со знакомым до боли запахом, входящей в лагерь. Дождь Жизни не собирался поднимать панику в лагерь и будить всех: что одна кошка может сделать со всеми ними?
   Тут до слуха напряжённо прислушивающегося кота дошёл голос Когтистой Лапы, ругавшейся на незадачливых сторожей: «Мышиный помёт! Зачем?!», - вынырнув с неожиданной стороны для всех не спящих котов, бывший одиночка незаметно подошёл к собравшимся.
   «Не ори, мышиный комок шерсти! Что нам может сделать одна кошка?», - тихо шикнув на белую кошку, серый остролап повернулся к пришедшей: «Мы можем Вам чем-нибудь помо…»
   Дождь не смог закончить фразу, увидев морду этой кошки, повернувшуюся к новому коту – это была его мать! «Ты как здесь?! С тобой всё в порядке?», - голос дрожал от радости и переживания за любимую маму. Последняя фраза была не только о её состоянии, но и о жизни или смерти других родственников, когда разбежавшихся в разны стороны по совету отца молодого кота.
   «Господа, это моя мама!», - Дождь Жизни решил тут же представить кошку, но без имени, вдруг это против планов кошки: «Проявите уважение!»
   Кот отошёл к кучи дичи и выудил оттуда вчера пойманную им самим полёвку и принёс её вновь прибывшей: «Пусть отдохнёт, а завтра всё нам расскажет», - и не ожидая ответа повёл маму к своему гнёздышку, где аккуратно был выстлан мох.

0

5

Кошка с некоторым интересом посмотрела на Дождя Жизни, но проигнорировала и его мышь, и его действия. Посмотрев в его глаза и втянув ртом немного запаха, кошка едва заметно оскалилась — и в ту же секунду очевидно потеряла всяческий интерес к коту.

— В тебе нет ничего от духов, — проговорила кошка и тихо рассмеялась. — Такой... пустой кот... не может быть моим сыном.

Все её фразы звучали очень медленно, тягуче, плавно. Голос был не то, чтобы глубоким, но ниже, глубже обычного голоса. Она явно привыкла вести длинные речи — и делала всё, чтобы её услышали. Голос её был кромкий, но она не кричала, даже не повышала голос: даже если бы эта незнакомка шептала, её бы услышали все... При этом кошка делала явный акцент на гласных и сильно интонировала, выделяя важные для неё слова, — из-за этого её речь была похожа на морские волны. В каждом слове этой странницы звучало самолюбование, ей нравилось себя слушать. Были здесь и нотки превосходства, кошка явно ощущала себя если не величайшей персоны, то точно крайне важной и, возможно, царственной особой. Отсюда же была и абсолютная уверенность в себе. Каждая фраза начиналась с небольшого придыхания, оно же слышалось в конце слов. Каждая пауза звучала долго, но не чрезмерно.

— У меня нет детей, — интонация фразы была восходящей, но всё же утвердительной. Кошка не спрашивала, она была уверена в себе, но такова была её манера речи. Следующую же фразу кошка произнесла с заметным неудовольствием: — Я так долго ждала вас. Мне нужна ваша помощь.

Кошка прошествовала перед всеми котами, вновь сев на землю. Гордо приподнятая голова и прищуренные глаза — ничто не могло сказать, что кошка знавала сильные печали. Взгляд её был цепкий и холодный, но в нём не было ни тени страха или уважения.

— Я собираюсь провести один... эксперимент с... весьма деликатной материей. И, кажется, я где-то допускаю ошибку... Мне очевидно нужна изумрудная пыль или хотя бы просто изумруды, с остальным я справлюсь. Они.. есть в горах... И я бы сходила сама, да только охраняющая каменья семья мне ни за что не даст изумрудов, — хвост кошки дёрнулся, а на мордашке показалась презрительная улыбка. — Они считают, что «я занимаюсь опасным и кощунственным делом и рискую обречь весь лес на погибель», — цитируя, кошка привнесла в свой голос тон издёвки, а затем вновь тихо рассмеялась. — Ха-ха! Глупцы, не верят в мои силы и не верят в ИХ силы. Но моей
веры хватит на весь лес. Ах, как бы то ни было, принесите мне три изумруда. И скорее: эксперимент необходимо провести сегодня...

Кошка склонила голову и улыбнулась.

Разумеется, я вознагражу вас. Увы, всё ценное отложено для эксперимента... Но я могу дать вам любую вещь из других своих запасов.

0

6

- Когтистая Лапа, Дождь Жизни, подойдите пожалуйста ко мне.
Отойдя в сторону от незнакомки Пылающий Огонь сказал:
- Я не знаю как по вашему мнению, а я не могу доверять одиночке, украдкой пробравшейся в лагерь. Ведь когда мы уйдём, мы не будем знать что происходит в лагере. Тем более мы не можем знать, что она не посланница Пяти Огней. Что думаете вы?

0

7

Кошка следила за словами котов и представила, что будет большая драка. Чёрный и серый коты дрались. С щёк Дождя текла алая кровь, а со спины его матери маленькая струйка. Надо было, что-то делать, нельзя допустить драки.
- Мои ведения не спроста! Значит так и будет. Чутье королевы точнее чем чутье лидера. Сегодня крово-пролития не будет! И мёртвые туши валятся не станут! - нервно махая хвостом она встала и начала ходить вокруг двоицы. То и дело поглядывая на незнакомку. Выглядела та намного экзотичнее любого лесного кота. Но, что нужно. С виду это - Шаманка. Загривок очередной раз поднялся и она встала между котами.
- Так! Стоп! - крикнула она и встала между матерью и простым сыном. Глаза её светились голубым взодром.
- Щас будет драка я знаю. Мать Дождя не стоит его обижать... Он наверное на много сильнее вас - сказала Лапа и села к Пылающему. Ей почему-то казалось, что теперь бойни не будет. Кровь не потекёт и все останутся целы.
- Я не знаю как по вашему мнению, а я не могу доверять одиночке, украдкой пробравшейся в лагерь. Ведь когда мы уйдём, мы не будем знать что происходит в лагере. Тем более мы не можем знать, что она не посланница Пяти Огней. Что думаете вы? - кошка нервно дёрнула хвостом и начала ходить вокруг Огня.
- Что нас-то спрашивает? Мы же не Клан Бесконечной Охоты. Мда... Надо всё взесить. - королева начала думать и вдруг её осенило.
- Я ей тоже не доверяю. Но из Огней она быть не может. Смотрите, какая она тощая и из рисованная. Скорее всего, это - Шаманка!

-1

8

Комментарий: пожалуйста, пишите посты от 1к (1000 символов)! Убири этот Клан Вечной Охоты, он ещё не появился!

   Не обидевшись от резких и, в какой-то степени, грубых слов матери, кот отошёл к подозвавшему «соклановцу». Это было обычное дело, ведь кот прекрасно знал ту, которая его родила. Хотя она им вообще не интересовалась, ставя на первое место свои эксперименты.
   Выслушав умозаключение котов, серый несколько секунд обдумывал ответ, а потом тихо, так, чтобы одиночка не услышала: «Вряд ли она с котами из Пяти Огней, кошка увлечена своими ЭКСПЕРИМЕНТАМИ /это слово Дождь произнёс с некоторым пренебрежением/, пока она здесь, нам ничего не грозит. Но дальше… Во-первых, она знает, где наш лагерь, а предводитель Огней – хитрая бестия – может вызнать у неё это обманным договором. Ну а во-вторых, кто эти коты, которые ей мешают с планами? Почём мы знаем, что это не те самые коты? Поэтому, я бы посоветовал, держать её здесь в качестве заложницы, самой почтенной и уважаемой. Надо позволить ей работать здесь и кормить её байками о готовящемся путешествии туда, куда она нас зовёт. Если согласны, просто кивните…», - понаблюдав за реакцией королевы и остролапа, бывший одиночка продолжил, но уже не так тихо, мама могла услышать его речь, но не догадалась бы, что это изменение было специально запланировано: «Разместите её и обогрейте, выдайте её то, что она хочет, а я пока доложу предводителю, обрадовав его нашим грядущим походом и экспериментами, способными возвысить наш Клан!»
   Развернувшись и пройдя возле кошки: «Я рад тебя видеть!», - искренне проговорив эту не хитрую, но честнейшую и важную фразу, Дождь Жизни направился в кусты. Нет, он не собирался будить Водяного Потока из-за этого, но надо же было как-то оправдать свою игру, спрятавшись в кусты так, чтобы его никто не смог заметить и прикрыл глаза, а то блики заходящей луны и появляющегося с другой стороны солнца могли привлечь внимание к тому месту, где прятался кот.
   «Какова вероятность, что она с котами из Пяти Огней? По своей воле – нулевая! А если они её используют в тёмную? Пятьдесят! Значит, остаётся половина, что всё хорошо, и нам нечего бояться. Но лучше перебдить, чем недобдить, а значит, я всё делаю правильно! … Эх, надо бы выяснить что-нибудь про родных, ну, не может быть, чтобы она ничего не знала! Но тогда придётся участвовать в её ЭКСПЕРЕМЕНТАХ! Ну ладно…»
   Подождав удобного момента, кот вынырнул совершенно с противоположной стороны лагеря и направился к троице, находящихся посередине лагеря. Бросив улыбающийся взгляд на каждого из них, кот твёрдым тихим голосом начала, предварительно откашлявшись: «Хке-хкем! Предводитель нашего Клан рад приветствовать тебя и просит прощения за то, что не может сейчас встретить такую важную гостью лично, ему наш местный лекарь запретил подниматься, и просит чувствовать себя, как дома. Лапы нашего Клана к твоим услугам, конечно, с соблюдением определённой меры. Предводитель надеется, что сотрудничество пойдёт на пользу обеим сторонам. Просит откланяться /что кот и сделал: «Ну, актёр!... Не переигрывай!»/и приносит ещё раз свои извинения, что не может лично проследить за размещением гостьи!»
   Дождь Жизни уселся и лизнул свою грудку против шерсти: «А на счёт похода: утро вечера мудренее. Так что давай все коты выспятся, а потом мы уже решим, что будем делать и как быстро выступать.»

0

9

Кошка усмехнулась.

Не стоит меня недооценивать. За мной стоят духи — и я знаю гораздо больше, чем вы можете предположить. Ах, я ещё не представилась. Моё имя — Валея.

Она вздёрнула подбородок, наградив сына презрительным взглядом. В нём явно читалось всё, что кошка думала по поводу никчёмного, «пустого», как она выразилась, дитя. Кошка с усмешкой слушала речи Дождя, и по всему было ясно: актёр из последнего никакой. Или же духи Валеи не были результатом её помешательства на экспериментах?

— Это место... Кажется мне необычным. Где-то здесь... Где-то здесь сокрыта великая сила. Я слышу шёпот духов... — кошка помедлила. — Хорошо. Я останусь. Но при одном условии: вы должны предоставить мне юную кошку, которая могла бы быть проводницей... В этой кошке должна быть та же сила, что и во мне. Приведите её ко мне — и я останусь здесь... Достаточно надолго.

Кошка встала, чтобы пойти туда, куда поведёт её сын.

— И да, Дождь Жизни. Солнце давно встало. Приведи мне будущую ученицу, как можно скорее.

0

10

Не стоит меня недооценивать. За мной стоят духи — и я знаю гораздо больше, чем вы можете предположить. Ах, я ещё не представилась. Моё имя — Валея.
- Ну, что ж Валея, меня тоже не стоит недооценивать, королева в бою это - тигр в битве с львом! - прошипела она и села ближе к кустам.
Это место... Кажется мне необычным. Где-то здесь... Где-то здесь сокрыта великая сила. Я слышу шёпот духов... Хорошо. Я останусь. Но при одном условии: вы должны предоставить мне юную кошку, которая могла бы быть проводницей... В этой кошке должна быть та же сила, что и во мне. Приведите её ко мне — и я останусь здесь... Достаточно надолго. - Лапа оскалилась. И села рядом со странницей.
- Где мы возьмём тебе её!? - огрызнула она и провела по земле когтями.
- Если ты шпионка Пяти Огней мои когти не остановятся пока не убьют тебя. - она встала и залезла на своё дерево.
- Знай я слежу! - глаза её сверкнули и Лапа легла. Солнце светило ярко. Лагерь не проснулся и это - превосходно. Но кошка-странница испортила день. Дождь надеится, что это - его мать. Но простая одиночка-шаманка так не думает. Что-ж это - её дело, а моё дело предупридить об острых когтях. Она перебрала всех кошек в лагере, но ни одна не подходила под описание.
- Мне кажется у нас нет, такой кошки, которая о-о-очень сильная.

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » [Задание] Загадочная странница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно