Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » [Задание] Загадочная странница


[Задание] Загадочная странница

Сообщений 11 страница 20 из 22

1

Персонажи: Странница, Когтистая Лапа, Дождь Жизни, Пылающий Огонь, Разбитая
Локации: Лагерь → ...
Даты и время: 12 сентября, с самого рассвета...

0

11

Разбитая, зевая, выглянула из своей палатки. "Что вообще тут происходит? Почему тут так шумно?" Холодно спросила она. "Как всегда, впрочем." Кошка спокойно села, и начала вылизываться. Серая шерсть была мягкой и послушной, как всегда.

Так почему здесь шум? Вы меня разбудили, — сказала Разбитая.

0

12

Всё вокруг понемногу начинало действовать одиночке на нервы, и ему дико хотелось уйти подальше и немножко отдохнуть от некоторых крикунов и ворчунов, но, к сожаления, пока не мог сделать этого. Правда коты сблизились после той битвы с Пятью Огнями, но при этом всё-равно что-то такое пробегало и между «сокланниками», да тут ещё появилась дорогая несравненная матушка, которая вряд ли знает что-то про родственников: где они и живы ли вообще. Но поинтересоваться следует, но не у всех же на виду. Как бабушка? Они уже не такая молодая, чтобы козликом скакать по горам. Дед? Брат? Как отец? Он же был весь изранен, когда кричал прощальные слова…
   «Зачем мне её тебе приводить? Она и так сама к тебе подошла!», - Дождь взглянул на подошедшую Разбитую, склонив голову в знак приветствия: «Это Валея, она хочет много чему интересному нас и тебя, в частности, научить. Она проводит экперименты, которые очень интересны для нас… А ты, Когтистая Лапа, будь добра, не ворчи!»
   Выдав всем «указивки» кот направился к выходу из лагеря, надеясь поохотиться, но его планам помешал Водяной Поток, который уже собирался вылезти из своего гнёздышка. Подскочив к нему и пересказав всё, получив в ответ: «Ты отвечаешь за неё!», - и разрешение пойти охотиться, Дождь всё-таки вернулся назад к беседующими. Хотя ему это и не хотелось.
   «Валея, не хочешь пройтись? Может что-нибудь найдёшь подходящее для своей работы? А Разбитая тебя проводит. Если очень хотите, то и я с вами пойду, но по пути поохочусь. Когтистой Лапе нужна пища, а не стрессы. Марш спать, - последняя фраза была обращена к королеве, и не терпела возражений в совокупности с твёрдым и заботливым взглядом: «Хотя бы с часик полежи. Предводитель не будет против.»
   С этими словами остролап поковылял к выходу из лагеря: один или не один, но всё-таки туда, где можно было поохотиться за дичью и немного расслабиться. Хотя похоже спокойно ему поохотиться не дадут. Если вообще будет такая возможность: кто-то следовал за сырым бывшем одиночкой за пределы лагеря, что не могло не раздражать Дождя Жизни, хотя он и сдерживался изо всех сил.
   Оказавшись наедине с кошкой, породившей серого кота, Дождь Жизни, наконец, поинтересовался у неё на счёт родственников и получив РОВНОДУШНЫЙ ответ о смерти отца! Это РОВНОДУШИЕ убивало кота сильнее, чем потеря того, кто был его учителем с детства, того, кто был другом, единомышленником, собратом, а тут такое пренебрежение! Да это чистой воды убийство, убийство памяти отца!
   Но в сердце молодого остролапа этот кот останется навсегда, и, кто знает, может они когда-нибудь встретятся вновь и так же, как когда-то, пробегутся вместе по импровизированной полосе препятствий, в которые были и горы, и вода, и деревья в вышине… да потасовки на троих с любимый братцем. А иногда и дед к ним присоединялся, обучая мудрости и выдержки, а бабушка смотрела и любовалась на своё семейство. Может так же отвесит лёгкий отцовский подзатыльник или подбодрит нужным словом… Вот сейчас он появится здесь и улыбнётся, поманив хвостом на какое-нибудь новое самодурство, там прыгнул со сколы или залезть на дерево, стоящее на крою пропасти… Нет, всё было надёжно, ведь просчёт всего наперёд Дождь унаследовал именно у отца, самого лучшего и верного своей семье и чести кота.

0

13

«Валея, не хочешь пройтись? Может что-нибудь найдёшь подходящее для своей работы? А Разбитая тебя проводит. Если очень хотите, то и я с вами пойду, но по пути поохочусь. Когтистой Лапе нужна пища, а не стрессы. Марш спать!»
Эти слова, как пурга отозвались в сердце кошки.
  Пойди, погуляй с сестрой! Последний миг с сестрой... Воспоминания, как лед, сковали кошку. Разбитая усмехнулась. Ведет, как главный. Ха-ха. Кошка молча отправилась к выходу. Пошли в лес? Сухо спросила кошка.
В голове так и проносились мысли, воспоминания... Вот она стоит перед трупом, и чувствует, как ее сердце превращается в кусок льда... И при бдении она шепчет те главные слова, которые и ведут ее жизнь - "Клянусь. Я отомщу за тебя". Вот она отвернулась от мертвого тела матери, сверкнув глазами. Вот она от злости, как ее достал отец, провела острыми когтями по его щеке. И ушла. Отвернулась. Вот она стоит ночью в лесу и смотря на отражение, говорит себе - "У меня нет чувств. Нет родни. Нет друзей. Мои враги - клан Пяти Огней. Их главарь убил ее... Я отомщу.

0

14

-Разбитая, я тоже не против пройтись, я слишком долго находился в лагере и не прочь размять лапы.         -Надеюсь, я вам не помешаю.- сказал кот уже Валее.
Он был задумчив, и думал о происхождении Валеи. Ведь она могла хорошо драться и одна Разбитая могла пострадать. Конечно, он не сомневался в боевых способностях Разбитой, но нужна была предосторожность. Двух хорошо дерущихся котов одна кошка победить не сможет. Тем более он ничего давно не ел, и ему следовало поохотиться. И от Валеи он мог получить информацию. Он думал и о кошке в клане, в которой есть духи. Он не о ком в клане из кошек не думал, но, кто знает, может эта кошка Разбитая? Тогда у неё и Валеи мог быть откровенный разговор. Хотя о целях Валеи он тоже не знал. Что если кошка в клане с духами каким-то образом мешает ей, и ей необходимо от неё избавиться. Он не мог выбрать верные рассуждения. Ему стало казаться, что этой кошке очень нужен её эксперимент. Иначе она могла бы попробовать достать нужные вещи сама. Но почему-то она тайком пришла в Клан, и стала ждать, не боясь за свою жизнь. Но то, что этот эксперимент будет не против Клана, он не знал. Пылающий Огонь долго сомневался, и решил следить за действиями Валеи.

0

15

Кошка подошла к Пылающему и прошептала.
- Не доверяю я ей. Я побегу по деревьям, а ты приследи за Разбитой. В случае чего я рядом. Только мяукни. - голос её чуточку дрожал.
- Если она, хоть, что-то сделает нашему клану, клянусь, ей не поздоровится. - уже обратилась она к Дождю. Глаза её были спокойны, но голос также выдовал её страх. Киска запрыгнула на дерево и побежала по ним за Разбитой и Валией.
- Нельзя отстовать! Вдруг брату понадобится помощь! - она ахнула и ускорила и без того быстрый бег. Белая лоснящаяся шерсть переливалась жёлто-серым цветом.
- Я буду вести себя тихо и меня не заметят. - глаза её весило мелькнули.
- Жаль меня никто не видит. Я самая тихая кошечка в клане.

0

16

Валея пристально посмотрела на Разбитую. В её взгляде читалось сомнение, но всё же она кивнула: похоже, Валея решила, что Разбитая таки может стать ученицей этой шаманки.

Покажи мне лес, — всё так же надменно потребовала Валея. — Мне нужно место, где я могла бы... Общаться с духами.

Валея шла так же, как и говорила: в её походке было видно превосходство, а сами шаги были длинными, но медленными. По всему было видно, что кошке некуда торопиться, раз клан не спешит выполнять её просьбу. Уже выходя с поляны-форума, Валея обернулась и чётко, но всё также ленно, произнесла:

— Три изумруда.

Валея предлагает отправиться вместе с Разбитой и Когтистой Лапой в отдельный эпизод, чтобы не мешать событиям квеста.

0

17

Кошка развернулась и побежала обратно в лагерь. Но решила, что стоит поохотится. Котятам надо попробовать мясо. Их всё равно придётся приучать. Лапа прыгнала в кусты и поймала там кролика. Она развернулась пошла обратно в лагерь.

0

18

Поняв, что Валея будет настаивать на том, чтобы коты достали три изумруда, он засомневался. Им не имело значения тянуть время. Они либо пойдут за изумрудами, либо откажут кошке. Дождь Жизни её сын, наверное он не откажет в помощи. Когтистая Лапа уверена, что она шаманка, значит тоже, наверное, поможет ей. Его голос ничего не решал. Он решил: Клан сможет присмотреть за Валеей. Если их атакуют, они тоже смогут противостоять. Он решил вернуться в лагерь и рассказать о его мыслях Лапе и Дождю.
- Нам нужно ей помочь. У нас только 2 варианта: согласиться или отказать. Я согласен ей помочь. Мне кажется что и вы тоже не против этого. Но я не решаю ничего за вас. Скажите, что вы хотите делать.

0

19

- Нам нужно ей помочь. У нас только 2 варианта: согласиться или отказать. Я согласен ей помочь. Мне кажется что и вы тоже не против этого. Но я не решаю ничего за вас. Скажите, что вы хотите делать.
- Я согласна, но только... Мне надо быть в лагере. Мои котята ещё совсем маленькие. - пролепетала кошка когда вышла из детской. Лапа смерила Дождя ласковым взглядом.
- Спасибо, тебе, за то, что было несколько дней назад. - все четыре котёнка родились здоровыми, но активней всех была Дубрава.
- Надеюсь вы найдёте, то, что нужно Валее... А кстати где Лесной Дух? Он наверное не видел её ещё. - королева снова развернулась и ушла в детскую к своим котятам.
- Я рада тому, что Звезда до них не добролась... - кошка грозно рыкнула и легла на подстилку к детям. Всё они ещё слепые, но скоро откроют глаза. Это всего лишь вопрос времени...

Отредактировано Когтистая Лапа (24 Июн 2016 13:49)

0

20

Я согласна пойти. Разбитая холодно посмотрела на Валею. Три изумруда? Хорошо...Гениально. И где их искать?
   (создавайте эпизод)

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » [Задание] Загадочная странница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно