Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » [Задание] Одинокое семейство


[Задание] Одинокое семейство

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

Оставив Тёрна у подружки, что не очень-то нравилось, серый кот во главе маленького отряда выскочил на площадь и... ничего не случилось. А должно было? Ладно, пара отложить запах на дальнюю полку и заняться трупом. Дождь сразу заметил, что того двигали, пытаясь спрятать, но похоже приближение «клановцев» сбило городских. Аккуратность выполнения смертельной раны завораживала. Дождь велел всем осмотреться.

Начало смеркаться, и тут старший остролап заметил белёсые пятна и на поверженном коте, и на земле. Отпечатки лап. Их было так много, что с уверенностью нельзя было сказать, где они берут своё начало. Две цепочки следов были впереди, и столько же сзади. Бывший одиночка решил идти вперёд.

Цепочка разделялась на два рукава. И коты направились по правой стороне дороги. Там они заметили парочку городских, но на них не было пятен. И всё-таки Дождь решил подойти и заговорить:

— Доброго вам вечера. Я Дождь, а это Лист и Цвет. Мы не ищем ссоры. И не претендуем на ваши земли. У вас тут есть банды и всё такое? Можете отвести нас к лидеру? Мы хотим предложить одну вещь, которая ему понравится.

Отредактировано Дождь Жизни (20 Сен 2016 08:46)

0

22

Коты кинули быстрый взгляд наверх, но ответить что-либо незнакомцу не успели. С крыши спрыгнула серая кошка с тусклыми жёлтыми глазами. Она принюхалась, но запах показался ей незнакомым... Или, вернее сказат, странным. Ожесточённый взгляд смягчила искра удивления, хотя могло ли вообще что-либо смягчить взгляд этой фурии? Она подошла к Дождю Жизни, и тот смог увидеть кошку: она была больше похожа на лису, только слишком мелкую. Но жесткость её поступи, украшенная мягкими, изящными изгибами, которые та словно бы давно хотела скрыть, делало её похожей на грозного хищника.

— От вас пахнет кем-то очень знакомым, — прищурившись, прошипела незнакомка. Шерсть её встала дыбом. — Слишком знакомым... Что ж, я слушаю твоё предложение.

Похоже, запах, хоть и был знакомым для кошки, и даже неприятным, омерзительным, всё же не волновал её ненависть, тихо посапывающую в этой спокойной осенней ночи. Она явно не опознала ни одного из котов, и именно этот факт позволил Дождю избежать битвы — во всяком случае, на текущий момент.

— Рикки, поохоться для меня, — бросила она, и один из котов тенью выскользнул из переулка. Голос кошки звучал неожиданно капризно, как мог бы звучать голос домашней киски.

0

23

Как эта серая кошка стала лидером? Что в ней такого? И лидер ли она вообще. Знакомые имена! Говорили Тёрн и его подруга. Вот чей запах учуяла незнакомка.

— Ты лидер? — без удивления в голосе спросил Дождь. Только лёгкий интерес проявился в глазах.  И получив утвердительный ответ, продолжил, хотя и с небольшой запинкой. Надо же было подготовить импровизацию.  — Я предлагаю вам жизнь. Да, как это и не странно звучит. Мы спасём ваши жизни. Точнее, я скажу, как не допустить смерти.

Голова работала как проклятая, пытаясь достать оттуда что-нибудь, что выдаст результат. Но тут кот вспомнил знакомый запах, уловленный им во время одной из своих тренировок. При этом к нему примешивался характерный запах «Пяти огней». Это был запах потерянной подруги. После того случая остролап почти каждый вечер думал о ней. И сейчас решил воспользоваться знанием.

— А в замен, мы гарантируем друг другу вечную дружбу. Хотя бы нейтралитет.

Серый не собирался раскрывать козырей, выдавая блеф за сложную игру. Пусть себя проявит. А дальше решит, что делать. Сделав знак своим молчать, надеясь, что они не сломают игру, Дождя взглянул в тусклые глаза собеседницы.

Отредактировано Дождь Жизни (20 Сен 2016 22:47)

0

24

Кошка лишь кивнула, и презрением загорелись её глаза. Кто-то шумную попытался сдержать смех, услышав речи Дождя Жизни, на что кошка повела ухом — и бульканье откуда-то сверху прекратилось, но лишь до следующей реплики Дождя Жизни.

— С чего мне дружить с какими-то оборванцами из... — кошка запнулась на секунду, распахнув глаза. — Из ниоткуда? Мальчики, кто-нибудь видел их?..

— Нет, — лениво, но резво ответил кот, один из тех, кто первым увидел лесных жителей. — Но это не огоньки.

— А раз так, — прокряхтел голос, тот же, что булькал откуда-то сверху, — то нам с ними крыс не делить, пущай себе идут.

— Слышали? — кошка дёрнула ухом. — Уходите, если не можете предложить нам ничего стоящего.

Вернулся кот, откликнувшийся на имя Рикки. Он положил голубя перед серой кошкой, быстро что-то ей шепнул и отошёл на почтительное расстояние: достаточное, чтобы при необходимости защитить своего лидера, но всё же не нарушающее личных границ этой угловатой хищнице.

— Идите, — скривилась та, услышав слова Рикки. — И передайте своему дружку, что должок мы ему не прощаем.

0

25

Сдержанно улыбающиеся глаза Дождя следили за поведением котов, небольшое равнодушее морды ко всему происходящему сменились мимолётным интересом:

— Что же он должен? И за что?

Игра приобретала некий поворот. Им всё-таки что-то нужно, а значит их можно прокачать на нейтралитет. А в знак дружбы предложить эту самую «жизнь», про которую уже говорил серый остролап.

— Давайте я верну то, что он Вам должен. А вы в свою очередь не трогаете его родных и близких.

Это предложение должно было заинтересовать предводительницу этой городской братии.

Сделка должна была состояться, иначе Огни переманят их, точнее уже переманили. А значит надо разрушить их крепкую связь. Может даже в последствии эти коты вступят в Клан. Если это будет так, то вообще шикарно. Только надо будет их отучить от некоторых привычек.

Во всяком случае, зачем терять такого нейтрального союзника, как город? Вот и Дождь говорит, что незачем.

0

26

Кошка махала хвостом. Вопрос Дождя она проигнорировала, всем своим видом показав: это не его дело. На предложение она ответила не сразу, но всё же ответила.

— Принесите мне его шкурку — поговорим.

0

27

— Тогда… до встречи! И да, остерегайтесь Огней! У них произошёл некий раскол интересов. Правда, не открытый, но часть их хотят вас убить. Так что может мы и не увидимся…

   Махнув хвостом своим спутникам хвостом, Дождя вернулся назад к трупу кота и закинул его себе на спину, с помощью одного из котов. А затем направился к Тёрну, которого не заметил на дороги запрыгнул в Гнездо Двуногих, там старший остролап и заметил знакомого и скинул мёртвого кота.

   Подскочив к Тёрну, бывший одиночка прошипел тому на ухо:

   — Что ты за птица, что за твоей шкурой они охотятся? А? Рассказывай всё! Да, и ещё, про все банды городских, ведь их тут не одна, как я понимаю. Может мы сможем привлечь на свою сторону других? Или хотя бы создать нейтралитет? Безопасность Клана зависит от этой информации, которую мы сможем повернуть в свою пользу.

   Но тот ничего вразумительного не ответил, а его подружка выглядывала с ухмылкой из-за угла. Дождь повернулся к ней:

   - А ты знаешь? Расскажи, пожалуйста, всё, что ты о них о всех знаешь.

0

28

— А-ах, кто же ко мне придёт, если я не могу сохранить секрет даже Тёрна! — кошка развалилась на полу, приподняв лапки и гоняя ими ленивую, толстую осеннюю муху. — И пото-ом, откуда мне знать, о ком ты!..

Кошка явно подначивала своего старого друга, получая от этого огромное удовольствие. Тёрн смерил кошку суровым взглядом и перевёл взгляд на отряд Дождя Жизни.

— Мы давно жили в городе. Кара и я... Мы в основном лечили других котов. Я не всесилен, и не всегда коты могли излечиться. А пока я не набрался опыта, были и ошибки. И не все коты готовы эти ошибки простить.

Здесь немало котов, — продолжал Тёрн. — Есть кошка Дэа, они небольшие, но самые агрессивные и жестокие здесь. «Новые боги», как они себя называют. Есть Сизый, он довольно добродушный кот, хотя и со своими причудами. У него... Не знаю, сколько у него котов. В основном я знаю только имена, принадлежность не спрашиваю. Эти имена знает весь город. Есть Ворон, он... Кхм. Личность специфичная. Есть Джи и Лала... Пожалуй, это единственные крупные объединения... Не считая самих огней, но их здесь считают чужаками. Боюсь, ничего подробнее не скажу, Кара знает гораздо больше меня.

0

29

Дождь с вниманием выслушал своего наставника, пару раз кивая в знак понимания. А затем повернулся к его подруге, которая валялась на полу, явно издеваясь над Тёрном:

— Если ты что-то знаешь про котов, обитающих здесь, не могла бы ты мне рассказать? И ты, Тёрн, спасибо за прямоту. Есть ли здесь лидеры, с которыми ты не испортил отношения? А желательно, положительные сохранил. Я здесь, чтобы заключить  мир со всеми котами, которые здесь есть, по возможности. Не дадите ли совет? А может вообще объединиться. Вы их знаете лучше, и да, я прошу совета… — это фраза далась серому остролапу с трудом, он привык всё делать сам, а просьба — это проявление слабости, но сейчас бывшему одиночке пришлось переступить через свою гордость. И он снова обратился к городской:

— Если клан объединится с ними, то ты получишь лишних клиентов. Но мне сейчас нужна вся информация и ваша с Тёрном помощь. Ты же дружишь здесь со многими, а значит твоё слово будет иметь больший вес. Помоги нам, и мы не останемся в долгу.

Твёрдость внешняя шла врозь с внутренней слабостью, которая и заставила кота просить. Такой кот, как Тёрн должен был это понять, но Дождь не собирался скрывать этого. Сейчас не это было важно, важно найти общий язык с местными бандами и по максимуму перетянуть их на свою сторону.

0

30

— Ой, я могу рассказать обо всех много-много, — захлопала глазами Кара. — «Двое хранят секреты, если один из них мёртв», — пропела кошка. — Я, правда, предпочитаю оставаться живой, — хихикнула она. — И надёжной!

— Не сказать, что они в целом ко мне расположены хорошо, — отреагировал Тёрн. — Дурная слава бежит быстрее доброй, а банды — такое дело... Стоит посеять сомнения в одних, оно перекинется на другу. Я и ранее общался преимущественно с Карой...

— А потом просто забыл меня, подлец, — патетически простонала кошка, закатив глаза. Затем хихикнула и показала Тёрну язык.

— ...И всё, что я знаю я уже сказал. Разве что... Хм. Тут коты в основном живут поколениями, мало прибывших... И вряд ли кого можно уговорить присоединиться к вам. То есть стать частью клана. Город — то, чем они живут. Может, помочь кто и согласится, но стать одним из клана... Кара, вот ты бы согласилась жить в лесу?

— Да ну, — скривилась та. — У меня тут человек есть. И еда. Сдался мне этот твой лес.

— Видишь? И эта одна из самых безумных кошек тут.

Кара хмыкнула, впрочем, довольно удовлетворённо.

— Я не выдаю секретов и не помогаю ни-ко-му! Ну, разве что Тёрна могу приютить и подлечить... Ну, подлечить, может, и другую пару-тройку... И не только подлечить, — задумалась кошка, но вскоре сбилась со своей мысли. — Но я не болтаю, нет! Это ску~учно, сами решайте свои дрязги! Карочку сюда не вмешивайте, ещё клиентуру мне подпортите, — напоследок кошка недовольно фыркнула, подтверждая свои слова.

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » [Задание] Одинокое семейство


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно