Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Светлый рассвет


Светлый рассвет

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

5 сентября, раннее утро
Водяной Поток, Острый Шип
Лагерь

0

2

Кот прогуливался по лагерю и проверял, всё ли в порядке. Залезал в Детскую;жильё семьи Вереск, где спала  и сама Вереск; Пещеру Дождя Жизни... И на конец зашёл за сыном. Был уже рассвет и кот решил взять сына прогуляться.
- Вылезай. Я хочу тебе кое-что показать. - просунув голову в свою пещеру сказал кот.

Отредактировано Водяной Поток (15 Июн 2016 14:18)

0

3

Острый Шип спал без задних ног. Сегодня днём была намечена встреча с котами из Пяти Огней, но времени до этого было полно. Отправиться в лес на охоту днём будет не так странно, как проснуться слишком рано или сбежать из лагеря слишком поздно. И в том, и в другом случае слишком нервная мать могла спохватиться и отправиться на поиски сына... А сейчас — сейчас сладкий сон. Был, пока в свой дом не влез предводитель.
— А? — сонно пробормотал Шип, вылезая из пещеры и щурясь от яркого света. — Что? Куда?..

0

4

Кот посмотрел на сына и заметил что того что-то волнует. Он потянулся и медленно протяжно заговорил:

— Пойдём, поохотимся. Давно мы с тобой на охоте не были. И я как-то размя-а-а-аться хочу, — последние слова кот сказал зевая. Поток обернулся и посмотрел на спящую Птицу.

— Только, — шёпотом заговорил кот, — не разбуди мать...

Поток вышел на улицу. Подул свежий ветерок, и шёрстка лидера проветрилась. Кот дёрнулся и медленно пошёл на полянку, где когда-то встретил Птицу.

— Не отставай!

0

5

Острый Шип последовал требованию отца и постарался выйти из пещеры, едва дыша, чтобы не разбудить Птицу. Странно, что могло разбудить отца в такую рань?.. Неужели он правда хочет просто поохотиться?.. Или, может... Да нет, не может он ничего знать! Никто не знает — и не догадывается. Шип весело подскочил к отцу.

— Я не против охоты! Только Лапа... Она меня совсем не учит! — пожаловался Шип. — Вообще! Хотя я уже давно стал её учеником. Поэтому я не слишком хорошо охочусь...

«Вернее, я вообще не умею охотиться», — уточнил про себя Шип.

— Кстати, а куда мы идём?

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Светлый рассвет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно