Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » [Сюжет] Помощь друга


[Сюжет] Помощь друга

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Время: 6 сент. 1600
Участники & Порядок: Сумрак, Шип, Озёрный Вопль, Западная Птица, Пылающий Огонь (?).
Места: лагерь и его окрестности

0

2

Сумрак вёл собак к лагерю. Он не оборачивался и старался бежать как можно быстрее, время от времени лишь меняя свой путь. К счастью, теперь лагерь найти не составляло бы труда, кот не бежал, ориентируясь лишь на память: Дождь Жизни сам послал помощь Сумраку, отправив за ним Острого Шипа. Теперь этот мягколап держался на безопасном расстоянии, но достаточно близко, чтобы Сумрак мог его слышать. Задача Шипа была максимально проста: вовремя крикнуть Сумраку, чтобы тот спасался, а пока того не требуется — корректировать маршрут и указывать путь до лагеря. Котёнок уже выбивался из сил и тяжело дышал, но не смел остановиться и держал скорость изо всех оставшихся сил. Его судьба и жизнь Сумрака была в его лапах, он не может подставить себя ещё раз. Что ж, возможно, Шип позволит себе упасть без сил, только когда собаки добегут до лагеря.

А лагерь уже близко...

Ход переходит сразу к Воплю

0

3

Вопль тащил по земле кролика, которого ему не составило труда поймать. Им пришлось тащиться далеко в лес, что бы найти кроликов, а так, Озёрный Вопль всю дорогу к кроликам ворчал. - "Кролики очень жирные сейчас, лучше их ловить, а мышек оставить на зиму. Но я не удевлюсь что -кто-то сможет их спугнуть." - говорил он Птице. Добыча и вправду была жирной, ему пришлось ташить её по земле, оставляя кровь по дороге обратно. - "Собаки легко смогут учуять запах и побежать к лагерю..." - он перегленулся и посмотрел на место откуда они шли.
- Птица, ты идешь?  - пробурчал он, не оборачиваясь назад. Дальше он шел в полном молчании, лишь иногда посматривая назад, вдруг хищники почуят запах и побегут к лагерю?
- Ты слышишь?  - спросил он кошку, и провел усами. Кролика он положил не далеко от лагеря, ведь им немного оставалось пройти. Быстро он рванул вперед и надеялся что ему показалось.

0

4

Хромая Птица шла за Воплем.
- Кролики очень жирные сейчас, лучше их ловить, а мышек оставить на зиму. Но я не удевлюсь что -кто-то сможет их спугнуть. - кошка посмотрела на собенника.
- Ты прав. Но на зиму лучше оставить кроликов. А летом есть мышей. Зимой мы изголодаемся если будем ловить тощих мышей. - она кивнула и потащилась дальше за ним. Ногда после задания Потока, всё равно болела.
- Птица, ты идешь? - кошка прибавила шаг и сказала.
- Иду... Иду... - пыхтя она обогнала остролапа.
- Ты слышишь? - Птица навострила уши и услышала лай.
- Ужас! - прошипела остролапка и побежала вслед за Воплем.

0

5

Сумрак почувствовал запах котов, а также освежёванных кроликов, полёвок и птиц... Несомненно, здесь начинается лагерь. Остаётся надеяться, что собак гораздо больше привлечёт запах сырого мяса и свежей крови, нежели просто два котика. Так и произошло. Первая собака почуяла мясо, за ней вторая...

— Наверх! — рявкнул Сумрак и вскочил на ближайшее дерево. То же сделал и Шип.

Возле них осталась парочка самых тупых собак, но и они вскоре, поняв бессмысленность своих действий, устремились в сам лагерь, где, если верить запаху, было немало лакомств... А что до котов, чей запах так силён был... Ну, эту помеху свора всегда могла убрать — или хотя бы попытаться.

0

6

Кот почувствовал запах собак, он уже опоздал. Но кот попытался приманить их на себя.
- Блохастые шкуры! - оскалился остролап и размахивал хвостом в разные стороны. На дереве он заметил необычную картину, Огненный воин, а точнее Сумрак сидел на ветке с Шипом. - "С тобой мы ещё поговорим, и я узнаю почему ты сидишь с Сумраком рядом". - сузил глаза он. - "Предатель!"- сразу пролетела мысль в голове.
- Птица! Прошу разберись с нашими гостями. И заодно спросила у Шипа, что он как дятел сидит на дереве. - прорычал негромко, чтобы услышала только кошка. А сам он подбежал быстро рядом с собаками. На коте был сама кроличьей крови, что могло приманить собак. - Сюда! Сюда! - бегал он кругами рядом, надеясь когда на него собаки отвлекутся, он сможет их увести.

0

7

[dice=30976-120]
Что ж, часть собак действительно отвлеклась на кролика на этом кружащем коте. Те, что были ближе всего к Озёрному Воплю. Ровно две псинки радостно собрались разделаться с одним котом. А ещё несколько собак уже нашли вход в лагерь, и запах оттуда не давал им учуять кролика у Озёрного Вопля, просто смешивая этот запах с остальными.

0

8

- Блохастые шкуры! - кошка подхватила и крикнула.
- Незванные шкуры! - она оскалилась и царапнула писну по носу.
- Птица! Прошу разберись с нашими гостями. И заодно спросила у Шипа, что он как дятел сидит на дереве.
Западная Птица запрыгнула на сосну и несколькими большими прыжками добралась до дерева на котором сидели гости.
- Привет красавчик. Ты первый пойдёшь на дичь собакам. А ты Шип, что дятлом стал? - Птица подпрыгнула ещё выше и укусила за лапу Сумрака.
- Получил? - прошипела сквозь зубы остролапка и дёрнула кота за лапу. Тот проехался вниз, а кошка залезла к Шипу и сказала.
- Слазь! И быстро! Беги к Воплю. И ещё. Я всё скажу Лапе. Она то наверняка обидется на своего ни на что не годного ученика.

Отредактировано Западная Птица (25 Июн 2016 19:38)

0

9

Западная Птица царапает собаку:
[dice=7744-120]
Собака рефлекторно уклонилась:
[dice=36784-120]

Западная Птица провела когтями по воздуху, ведь собака успела уклониться. Зато она здорово разозлилась на кошку и клацнула зубами, надеясь заодно откусить этой кошке хотя бы ухо?
[dice=19360-120]

Птица взбирается на дерево, уклоняясь таким образом от собаки:
[dice=32912-120]

Птица оказалась проворнее пса — и быстро взлетела на дерево к Сумраку. Чуть-чуть поболтав с ним, она попыталась укусить врага:
[dice=23232-120]

Сумрак защищается:
[dice=15488-120]

Увы, эффект неожиданности сделал своё дело! Сумрак пострадал, его лапа надолго запомнит укус Западной Птицы. А она не собиралась останавливаться, пытаясь сбросить Сумрака вниз, к собакам:
[dice=34848-120]

Сумрак надеется на лучшее и уклоняется:
[dice=29040-120]

Сумрак не смог уклониться из-за своей травмы и упал вниз, прямо к разозлённой собаке. Та немедленно попыталась атаковать кота:
[dice=30976-120]

Сумрак прыгает в кусты, ведь на дерево ему теперь крайне сложно залезть:
[dice=9680-120]

Что ж, это неудачный день для Сумрака. Из-за травмы он не успел что-либо сделать...

Очередь Шипа.

0

10

Острый Шип с ужасом наблюдал, как его товарищ, который мог бы стать хорошим наставником, проиграл Западной Птице, возникшей, казалось, из ниоткуда. Будь он немного удачливее, не будь этой травмы... Шип отвернулся, чтобы не видеть, как собака разрывает Сумрака. Мягколап смотрел в глаза Птице, всё было лучше, чем посмотреть вниз. Он уже не сидел, а стоял, напряжённый, готовый в любой момент убежать. Но Западная Птица, похоже, не собиралась атаковать. Она велела Шипу... Покончить жизнь самоубийством?!

— Да ни за что! Я вниз не спущусь, — срывающимся голосом рявкал Шип. — Там собаки! Я не собираюсь жертвовать собой. Я мягколап, твой сын и сын лидера! Это ты меня должна меня защищать от собак! — почти фальцетом закончил котёнок.

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » [Сюжет] Помощь друга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно