Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » [Сюжет] Помощь друга


[Сюжет] Помощь друга

Сообщений 11 страница 20 из 29

1

Время: 6 сент. 1600
Участники & Порядок: Сумрак, Шип, Озёрный Вопль, Западная Птица, Пылающий Огонь (?).
Места: лагерь и его окрестности

0

11

Лесной Дух мчался по пути, который указал ему Дождь. Он действительно быстро прибежал в лагерь, но лай собак уже был слышен. Лесной Дух начал собирать всех воителей и способных идти королев, чтобы немедленно вывести их из лагеря. То же он делал и со старейшинами, с котятами, мягколапами... Это было не быстро, ведь лагерь был большим — и разобщённым. Приходилось перепроверять, все ли нашлись, нет ли охотящихся неподалёку от собак.

Была у него и другая проблема: в лагере были слепые и хромые коты, которые не могли бы быстро уйти, а ведь именно на скорости был завязан план Дождя Жизни! Тем временем лай собак приближался — и вот, наконец, они в лагере.

— Не атаковать! — крикнул Лесной Дух. — Я вывожу котов из лагеря по короткому пути! Остролапы! Вывести собак из лагеря как можно скорее и дальше! Нам не нужны лишние жертвы!

0

12

Кот бежал быстро, прямиком по следу крови. Он увел их далеко, как только мог. След кончился, назад выхода уже не было, запах изчез из-за ветра. Кот отошел и встал стороной так, что бы собаки не почуяли запах. В любой момент он мог проситься и побежать в лагерь, но он ждал пока точно не убедится что собаки пойдут вперед и потеряются.

0

13

Две собаки, идущие за Воплем, пытались обогнать друг друга, как можно сильнее укусив кота.
Собаки:
[dice=13552-120]
Вопль:
[dice=29040-120]
Им не удаётся перекусить сухожилия на ногах Озёрного Вопля, ведь тот достаточно быстр и смог ускользнуть от псов, даже не поранившись об их острые зубы. Кот пытается скрыться от неприятелей и скрыть свой запах.
[dice=3872-120]
Собаки, увы, слепыми не были, поэтому прекрасно видели, куда прыгнула их добыча, — и последовали прямо за ней. Самое время разделать и справедливо разделить кота! Одна собака бросилась на кота с намерением не отставать от уже насладившегося «дичью» товарища где-то там, в середине их пути...
[dice=9680-120]
Ну, допустим, разорвать Вопля на части у них не получилось... Похоже, Вопль слишком быстр для этих собак. Но если он не хочет поделить своё уха на два аккуратных треугольника, ему стоит выкинуть не менее пяти... Позволь помочь заранее:
[dice=21296-120]
Да! Ни царапинки! Слишком быстрый кот, повезло ему!

0

14

- Я имела в виду прыгай на то дерево. - прощипела она.
- Если не хочешь полететь к Сумраку! - кошка ощетинилась.
- Потом я расскажу тебе одну историю... Её знает только Поток. - Птица прыгнула на другое дерево и поманила своим хвостом Шипа.
- Значит так... Я родилась в Огнях. Всю жизнь меня учили убивать... Потом мне было дано задание убить или принести тело любого кланового кота из тунелей. Я залезла в них и поползла... Вдруг из-за Сумрака случился обвал. Он прыгал по земле. В то время, как я была под ней. Мою лапу ранило. И я больше не могла нормально ходить и бегать. Я пришла в лагерь и сказала, что меня придовил обвал. Но всё с жадностью напали на меня. Наверное хотели убить... Я убежала, но через день украла у них полёвку. Тогда я получила шрам на больной лапе. Не сколько лун я продила по лесу пока... Меня не нашёл твой отец. Он сказал, что я ему нравлюсь и ему больше ничего от меня не надо. С тех пор я люблю его. А Пять Огней не навижу. В особенности те мозги и кишки. - она показала на собак которые доедали Сумрака.
- Я не хочу, что бы ты повторил мою ошибку. Связав свою жизнь с ними. С кравожадными убийцами. Хотя мне и пошли уроки этого... Ведь если б не они я б не убила Сумрака. Но всё же я никогда не прощу свою лапу. Иди за мной. - кошка спрыгнула с дерева в один из её лазов под землёй.
- Я приспособилась жить в тунелях. Ведь надо было мне тогда вылезти. Я когда то так же, как и Звезда хотела убить Потока. Но поняла, что он лучше них!

0

15

Собака, что покончила с Сумраком, услышала радостный лай своих сородичей — и помчалась к ним, прямо в лагерь. Там, в лагере, собаки гонялись за котами, которых пытался вывести Лесной Дух, а заодно крушили жилища. По всему было видно, что от процесса разрушения они получают не меньшее удовольствие, чем от попыток прикончить того или иного кота. Тем более, что парочка котов таки оказалась перекушена зубами этой стихийно собранной стаи по интересам... Кажется, это были зазевавшиеся котята. Какая-то королева будет сильно горевать!

Остролапы пытаются вывести котов из лагеря, одновременно отвлекая собак. Возможно, кто-то сможет вовсе увести собак!

0

16

Кот с облегчением выдохнул, когда собака под его деревом помчалась в сторону лагеря. Впрочем, он был так близко, что расслабляться явно было рано. Озёрный Вопль увёл парочку собак, но что с ним стало? Может, его уже разодрали на части, как Сумрака, и теперь пируют? Поглощённый страхом повторить участь так и не приступившего к обучению мягколапа кота, Шип только с болезненной пристальностью вглядывался в сторону лагеря, боясь возвращения собак. Слова его матери звучали в голове глухо, словно бы они находились на дне озера, поэтому котёнок даже не пытался разобрать речь Западной Птицы. Он даже не кивал в такт, как делал это обычно, было не до того. Он смог отвлечься от лагеря, только когда краем глаза заметил, как его мать спрыгнула на землю. «Ч-что?» — её действие было лишено всякого смысла по мнению Шипа.

— Иди за мной... — выловил Шип, с трудом сосредоточившись на речи Птицы. Это было так сложно, что на мгновение у Острого Шипа даже поплыло перед глазами и он слегка пошатнулся, но старательно вцепился в ветку всеми когтями и смог удержаться.

— Я как-нибудь тут посижу, — с сомнением протянул кот, стараясь скрыть дрожание в его голосе. — Собаки умеют рыть норы и вытаскивать от туда дичь, а вот на дерево они залезать пока не научились... Я не спущусь, пока не перестану слышать их лай!

0

17

Быстроногий кот скользнул через ежевику и смотрел как собаки пролезли еле-еле через лаз. Он решил оставить тут их, ведь недалеко территория двуногих. Он залез на дерево и ждал пока собаки не убегут на запахи со стороны двуногих.

0

18

Какое-то время собаки лаяли на кошку, пытаясь запрыгнуть на дерево. Одной даже удалось вцепиться в ствол, но забраться по дереву вверх уже не получилось. Что ж, Воплю повезло! Довольно скоро собаки потеряли всяческий интерес к коту, но причиной стал не провал при попытке спустить кота с дерева. Нет, просто в маленькой деревушке явно готовили что-то... И это что-то пахло довольно соблазнительно! Собаки, привыкшие к кормящим их людям, явно предпочитали проверенных существ вредному коту.

Что ж! Двух собак, как ни бывало! Озёрный Вопль может выдохнуть — и помчаться обратно к лагерю, где все коты стараются защитить самых слабых: котят, мягколапов и королев, — а собаки веселятся с их новыми и вкусными лесными игрушками.

0

19

Разбитая промчалась к собакам.  Она знала, что делать. Серая кошка заорала во всю глотку. Давайте, глупые псины, ко мне! Подумала льдяноглазая, Она стояла, не шелохнувшись.

Отредактировано Разбитая (27 Июн 2016 19:14)

0

20

Западная Птица фыркнула и посмотрела на сына.
- Прыгай сюда! Я уведу собак! - голос её дрожал...
- Не оборачивайся! Беги по тунелю прямо! - она вздернула голову и с болью в глазах посмотрела на сына, а потом на лапу.
- Старайся бежать быстро. Иди на звуки голосов. Найди Вопля. - ловкая и хромая кошка прыгнула на другое дерево.
- Прощай! - Птица прыгнула на дуб, а потом на ель.
- Ня-ня-на-ня! Глупые псины! За мной! Я толстая и бессильная, хромая и о-очень вкусная кошка. - Она спрыгнула на землю и помчалась в сторону территории Пяти Огней.
- Эй, ты глупая псина попробуй поймай мой хвост!
- "Шип, понял свою ошибку... Он не пойдёт в Пять Огней." - скользнула слеза, напуганная, но и очень бестрашная остролапка потёрлась шерстью об берёзу по дереву, что бы остался запах.

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » [Сюжет] Помощь друга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно