Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Ученица странницы


Ученица странницы

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Время: 12 сент. 1600, утро
Персонажи: Валея, Разбитая
Места: Окрестности лагеря → ...

0

2

— Значит, этот самонадеянный кот считает, что ты способна стать моей ученицей... — с усмешкой проговорила Валея, как только она и Разбитая покинули пределы лагеря. — Ну ладно, я могу попробовать.... Пока они добывают мне изумруды... — Валея посмотрела на кошку. — Я... чувствую в тебе ярость. Есть направить твою  страсть, может и получиться. Покажи мне этот лес. Мне нужно место, где мы могли бы общаться с духами.

Голос Валеи звучал всё также самовлюблённо, не изменились и придыхания, и это лёгкая улыбка, оттеняемая равнодушным презрением в глазах.

0

3

Разбитую заинтересовала Валея. В ней чувствовалось что-то... не такое, как в других. Место, где можно общаться с духами. Хм... Пробормотала кошка. Остролапа задумалась. Кажется, я знаю. Идем. Кошка повернула направо и отправилась к месту, где она потеряла сестру. После той страшной схватки там было всегда тихо и спокойно. Когда Разбитая была Мягколапой, и еще не отвыкла от сестры, кошка приходила туда, и чувствовала присутствие ее любимой Капли.
  Эм, наверное это место подойдет. Кошка прикрыла глаза. Ее нос чувствовал сладкий запах умершей.
  Место представляло собой поляну.

0

4

Валея походила по поляне, медленно, настороженно, очень осторожно — но недолго. Всего несколько шагов, и кошка разочарованно протянула:

Пустое место. Здесь никого нет... Нет ни одного духа, и духи бы не стали сюда приходить. Одно из многих мест, где когда-то произошла смерть... — Валея проговорила это со скучающим презрением в голосе, словно бы ей уже сильно наскучили любые места трагедий. — Нет, это место не подойдёт для обучения. Ты слушаешь не лес, не духов, — ты слушаешь себя и свои мысли. Так ты никогда не сможешь постичь моё знание...

Последние слова кошка произнесла, смотря в глаза Разбитой.

— Ищи дальше. Ты должна знать свой лес. Умерь свой эгоизм, если хочешь чему-то научиться. Дар есть мало у кого, и те, кто им не обладает, должны много учится.

По пути на новое место Валея пыталась преподать Разбитой второй урок:

— Духи, что пошли дальше... никогда не возвращаются на место смерти добровольно. Только те, кто не смирился со своей смертью, не готов её принять и пойти дальше. Для обучения... нужны чистые и светлые места. Там духи готовы говорить с нами.

0

5

Кошка пошла по лесу. Идеально. Есть у нас одно местечко. Кошка выделила последнее слово. Разбитая повела учительницу через густую чащу. Вскоре, они вышли в березовую рощу, а затем - на светлую и тихую поляну, залитую солнечным светом. Было тихо и спокойно, коты сюда не ходили - Разбитая нашла это место, но никому не открыла. Поляна была покрыта зеленой свежей травой. Разбитая, ради интереса, попыталась говорить с придыханиями - Это место подойдет?

0

6

Ты ответь мне, — усмехнулась Валея. — Твоё первое задание... Научиться слушать не себя... Слушай этот мир, но не как, когда охотишься, слушай его без жажды крови или наживы.

Валея прошлась по поляне, вдохнув ранний осенний воздух. Она разлеглась, примяв своим телом траву и несколько полевых цветов, а затем продолжила.

Это может занять много времени, ведь я... Не смогу подсказать тебе правильный путь, его ты должна будешь найти сама. Духи не любят суетливых, и готовы общаться лишь с терпеливыми.

0

7

- Хорошо, я попробую.
   Разбитая легла на поляне и расслабилась. Серая кошка почувствовала жизнь природы, течение ручья, услышала ветер.
- Я слышу.

Ветер всколыхал шерсть Разбитой - но вряд ли это был простой ветер...
- Валея, я слышу природу, которой здесь нет. Я слышу голос ветра, который поет. Я слышу шепот...

0

8

По меньшей мере один дух всё время носится вокруг персонажей, но не вступает в диалоги. Так что как бы сильно Разбитая ни старалась, услышать единственного духа на поляне она не могла. Впрочем, может, кто-то из сородичей этого одинокого духа прилетел посмотреть на ученицу известной многим призракам Валеи?..

[dice=1936-120]

Увы! Духи держались как можно дальше от этого места — и Валея это прекрасно знала, с самого начала. Знала, но не сказала Разбитой. Задача ученицы заключалась в другом, Валея не питала никаких надежд, у неё даже не было фантазий: кошка прекрасна знала, что услышать духов в первый же день, не умея контролировать собственные мысли, не обладая даром... Почти невозможно.

— Отдохнула? — промурлыкала Валея. — Что ж, здесь никого нет. Я не знаю, что произошло на этой чудесной поляне, но духи... бегут отсюда, как от огня. Следующее место выбирай внимательно и вдумчиво.

0

9

Кошка сильно задумалась. Что же...
- Ладно, я постараюсь.
  Разбитая спокойно направилась к месту, которое оставалось, наверное... последним местом, где могли быть духи.
  Валея, это единственное место, где могут быть духи.
   Серая кошка пришла к месту, где было солнечно, но прохладно. Рядом тек узенький ручеек, а трава была хоть и жестковатой, но вполне сгожей. 
-   Это подойдет?

0

10

Проверь, — с тихим смешком потребовала кошка. —Ведь это место для твоего обучения... Я не завишу от места, духи придут ко мне по первому моему зову... Но ты — не я, и работать тебе придётся самой. Слушай. Жди. Проси. Если они будут довольны, они явятся на твой зов.

Казалось, кошка не собирается объяснять более конкретно... Да, если Разбитой удастся хоть чему-нибудь научиться у такого преподавателя... Это будет лишь свидетельством великого таланта кошки! Но духам, с которыми общается Валея, похоже нет особого дела до неизвестной кошки. Если эти духи вообще существуют, конечно.

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Ученица странницы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно