Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Ученица странницы


Ученица странницы

Сообщений 11 страница 18 из 18

1

Время: 12 сент. 1600, утро
Персонажи: Валея, Разбитая
Места: Окрестности лагеря → ...

0

11

"Духи, придите ко мне... Духи, мне нужны вы... Духи, откликнитесь на мой зов!" Кошка закрыла глаза и начала слушать и говорить....

0

12

Кошка лишь усмехалась, но не смеялась: в конце концов, у каждого свой путь и свой подход. Быть может, духи все-таки услышали незадачливую ученицу?
[dice=11616-120]
Разбитая слышала лишь шелест листьев. Достаточно громкий, но, впрочем, все же шелест. Совсем рядом с ручьем. Постойте... Но разве здесь есть деревья? Да и ветра нет... Обратит ли на это внимание Разбитая?

0

13

"Вроде, не слышно... Что я слышу? Шелест деревьев. Это... Стоп! А где здесь деревья? Тут нет ветерка..."
- Валея! Я слышу шелест листвы, а деревьев и кустарников здесь нет!

0

14

— Шелест? Что ж... Хоть что-то, — со скучающим недовольством во вкрадчивом голосе проговорила кошка. — Слушай внимательно, заставь свои мысли замолчать — и внимай пришедшим на твой зов. Только абсолютное спокойствие и концентрация помогут тебе слышать.

Вот только... Сможет ли Разбитая достаточно сосредоточиться и услышать духов?
[dice=11616-120]
Увы, но как она ни старалась, в её голову то и дело лезли лишние мысли, отвлекая кошку от и без того не слишком понятного шелеста. Быть может, она просто устала? Но Валее было все равно, она не собиралась заканчивать урок раньше, чем Разбитая сможет слышать духов. И если придётся заночевать (а день уже близился к полудню) здесь, то Валея не пустит разбитую в ее родной дом, пока ученица не начнёт разговор с пришедшими: благо, у духов достаточно времени.

— Ты слишком несобрана. Если не можешь избавиться от мыслей, найди среди них самый тихий образ — и пусть он поможет услышать их слова.

0

15

Кошка закрыла глаза. Иногда Разбитая освобождались от мыслей. Кошка сосредоточилась на шелест деревьев, постепенно освобождая голову от мыслей.
_ через 15 минут _
Разбитой получилось конкретизировать свой разум только на шелест - ее мозг не думал о нем, но кошка слушала эти звуки....

0

16

[dice=27104-120]
Кошке удалось сосредоточиться. Неплохо, но всё же недостаточно: до Разбитой доносились лишь обрывки фраз, которые были все ещё слишком похожи на шелест:

— Мы... Раз... Что... Хо... От... Чь...

Эти фразы повторялись, и Разбитой могло показаться, что шелест звучал дружелюбно. Валея лишь усмехалась, смотря, как кошка пытается напрягать слух, разбирая голос скучающих духов. Но все же она пояснила своей ученицы, и её голос разрезал тишину, заглушив шелест.

— К тебе пришли коты — и они весьма терпеливы. Я бы на их месте уже давно ушла от этой глухой кошки. А они пытаются докричаться, я уже почти оглохла, — пожаловалась кошка надменным и ехидным голосом, наигранно печалясь. — Кажется, они тебя хорошо знают.

[dice=29040-120]
Разбитая постепенно смогла слышать лучше: и обрывки фраз звучали ещё чётче. Кошка даже смогла понять целую фразу, которая едва не потонула в шелесте голосов. Этот шёпотом состоял из многих голосов, поэтому слова фразы то и дело повторялись на разные лады:

— Мы рады приветствовать тебя, — и после этих слов снова лишь обрывки фраз, заканчивающиеся вопросом: — ...помочь?

0

17

- Мне помочь? Подумала Разбитая. - Да! Я учусь в Вашем общении с духами!

0

18

Разбитой явно что-то прошептали в ответ..
[dice=25168-120]
Кошка прислушалась и поняла: духи согласны ей помочь, но не знают, как. Валее же сильно надоело слушать разговоры незнакомых и ненужных ей духов, поэтому она махнула хвостом и надменно ответила духам:

— Сопровождайте её везде, — а затем обратилась к ученице: — Где ваш лагерь? Я не спала всю ночь и весь прошлый день. Тренируйся без меня, пока не научишься слышать их отчетливо. Они будут с тобой все время. Тебе повезло...

Разбитая открыла новый навык: спиритизм!
Урок завершён

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Ученица странницы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно