Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Моя месть будет страшной


Моя месть будет страшной

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Персонажи: Дождь Жизни, Огненный Коготь, Звезда, Гроза
Локации: край леса, где накануне произошла стычка
Даты и время: 7 сентября 1600 года, полдень

Отредактировано Звезда (29 Июн 2016 13:50)

0

2

«Это дело чести!», - повторял серый кот, когда прощался с «сокланавцами», которые давали всякие напутствия Дождю, только два рассвета живущему с ними, но уже ставшем частью дружной семьи, созданной из таких же, как он, одиночек. Дождь собирался на встречу в полдень на поляне бывших военных действий с котами из Пяти Огней. Бывший одиночка бросил им вызов вчера во время схватки. Теперь на нём ещё лежала печальная миссия: рассказать о Сумраке, погибшего от лап собак по вине матери того, кто на стороне противников Клана. Да и она сама была в нём, и история о её прошлом, о том, как та появилась в Клане после встречи с Водяным Потоком, была обоснованием того, что случилось сейчас. Сумрак не виноват и Западная Птица тоже, только это надо объяснить Острому Когтю, про которого, как и про всех из Пяти Огней, и слушал сейчас Дождь Жизни.
   Солнце стояло почти в зените, а значит оставалось ещё некоторое время до встречи, а  точнее достаточно, чтобы закончить разговор и, обдуваемым лёгким ветерком, направиться на «свидание».
   Бывший представитель Пяти Огней, а теперь полноценный остролап, Озёрный Вопль, спасший вчера лагерь на пару с Лесным Духом,  рассказал Дождю обо всём, что знает, а именно, основные характеристики ведущих котов, о которых можно было спокойно догадаться: умные, хитрые, сильные…
   Выслушав и поблагодарив за информацию, попрощавшись и подмигнув глазом так, чтобы каждый думал, что это обращено к нему, серый кот направился к выходу из лагеря. Он не спешил, ведь приди он ранее, можно назвать его нетерпеливым, а если опоздает – трусливым! Надо прийти вовремя, хвост-в-хвост, ни мышкой меньше и не больше! По-другому нельзя!
   И вот он уже подошёл к тем самым кустам, откуда впервые заметил притаившуюся угрозу, запах крови ещё не выветрился, но котов, находящихся рядом был явно свежий аромат! Взглянув на солнце и заметив, что тень от деревьев показывает полдень, ровно в срок раздвинул кусты и прошёл на поляну.
   Оторванное ухо всё ещё саднило, но слышал кот хорошо, ну, почти хорошо: паутина, наложенная на рану, немножко притупляло слух, но в целом Дождь легко отделался. Ведь он «сухойвыйдетизводы»! Ну, а как иначе? Иначе не проживёшь!

0

3

Всё рыжее существо его всколыхнулось, подобно пламени, часть которого навсегда останется вместе с ним, в его имени, когда холодные, глубоко янтарные глаза заметили серого, как противное зимнее небо, кота. Хвост заметался в разные стороны, лапы напряглись, неосознанно он приготовился к прыжку, будто это не представитель клана, сунувший нос не в своё дело, а обыкновенная жертва "ради удовольствия". Хм, а кто сказал, что это не так? Одно другому не мешает.
Привычная оценка потенциального кандидата отправления на тот свет показала, что без боя такой не дастся, а марать лапы о подобное ничтожество в драке - слишком много чести. Хотя... Нет, всё равно слишком много.
По рыжеватой шерсти слабо ударили непослушные ветви кустов. Слепые. Не видят - царь идёт. Но этим простительно. Госпоже Флоре всё простительно, она ведь помогает спасать раненых от неминуемой гибели. Так, по крайней мере, говорят. На своей шкуре "чудодейственные лекарства" он не испытывал, да и не нуждался никогда. Уж слишком тяжело его  просто так ранить. Ну и правильно, он главарь, а не мелкая шмакадявка, что юркают у него под лапами, ища какой-то глупой защиты, не умеющие постоять за себя. Жалкое зрелище.
Последний луч сварливого солнца, прячущего свой лик за густыми, грязными тучами, как чернавка за тряпкой, опасливо скользнул по широким плечам и спине, будто искра распаливая рыжий огонь шерсти. Под тяжёлой лапой появилось маленькое, кроткое облачко пыли. Оно придало больше таинственности моменту и невольно накалило и так не прохладную, атмосферу в этом месте.
От его появления серый едва заметно вздрогнул, но в ледяных глазах читалось спокойствие и некая безрассудная решимость. По-другому это называется глупость.
Он остановился и рыжий хвост, до этого неподвижно замерший в паре мышиных хвостов от земли, опасно качнулся.

Отредактировано Огненный Коготь (30 Июн 2016 23:01)

0

4

Сильный ветер. Тучи заходят на цель. Скоро извергнутся на котов.

0

5

Кошка шла за Звёздой и Когтем. Ей порядком надоели эти шуты, которые хотят только власти. Хоть Гроза и из таких, как они - слепая кошка, а слух у неё настолько острый, что она выполняет обязанности и охотницы, и имеет место в боевой части банды. При слушавшись она услышала, шелест травы под лапами Дождя, у неё появилась усмешка.
- Ну, что двою-родный братец, попал в копкан? Не надо было ввязываться в наши дела... А теперь мне придёться поморать когти. Я - не буду счадить! Я - не Лучезарный, который легулярно болтает с тобой на границе. Вся наша банда не может довериться ему! Но я - другое дело. Мои когти остры, хоть глаза и слепы! Я - быстрая, как молния. Я - сильная, как собака. Я - настоящая опора банды! И нежелtю, о том какой стала! - она смотрела на него, как будто её глаза видят, но Гроза обсолютно знала, что так она напугает Дождя.
- Боишся?! - кошка ехидно усмехнулась и спряталась в темноте ветвей берёзы.

Отредактировано Гроза (4 Июл 2016 17:00)

-1

6

Равнодушно выслушав сестру и задрав голову к небу, где тучи уже заволакивали небо, а тучи набухали и набухали, вытащил из-за куста омытое уже начавшимся ливнем тело Сумрака и положил его перед лапами рыжего предводителя и проговорил, обращаясь к разбушевавшейся Грозе: «Слушай, давай, умные люди поговорят, а потом я с тобой, так уж и быть, прогуляюсь», - отпустив такую язву и отряхнувшись, кот спокойно уселся напротив Огненного Когтя, который с каким-то превосходством смотрел «клановца».
   «Собаки. Не удержали. Простите», - спокойным голосом проговорил серый кот, осматривая стоящих перед ним котов и оценивая ситуацию вокруг: вдруг ещё здесь кто –то есть. Но нет, в кустах никого нет. Он не оправдывался, и это было видно, а просто давал понять, что Клан, который сейчас бывший одиночка представлял, очень сожалеет, ведь они не хотели этого.
   «Огненный Коготь, у нас тоже есть потери. Думаю, у вас будет траур по Сумраку. Давайте так, три дня мы друг друга не трогаем. Дальше продолжаем враждовать. Мы и сейчас враги, но можно и уважать друг друга. Я пришёл сюда, готов драться с вами всеми. Вы сейчас заберёте тело», - Дождь пробежался глазами по плечам мощного кота и фигурке рыжей кошки, на которой не было ни одной царапинки после вчерашнего боя: «Ничего такого не будет, что я такое сказал. Шип уже всё рассказал или расскажет. А теперь поиграем…»
   «Ваш лагерь цел, а то туда собаки прибежали. Немножко поворотили его, а? Спать-то есть где?... Ладно, может помощь какая нужна, а? Или побрезгуете? А? Вы же устали, пока топали сюда. Небось, далеко утопали. Вон, с Грозы пот градом катится, или это от радости встречи с любимым братцем? А Звёздочка наша вообще всю ночь вылизывалась, чтобы скрыть раны, да?», - выдержав свирепые взгляды кошек, Дождь Жизни повернулся к их предводителю и предложить разговор наедине, чтобы никто не мешал.
   «Вот тут самое сложное и начинается. Надо будет сыграть так, чтобы не прогореть и выиграть эту мини-дуэль. Ведь он тоже не лыком сшит. А, и не таких уламывали! Прорвёмся!»

0

7

Огненный Коготь и ухом не повёл, он не собирался марать лапы об этого кота. В конце концов, здесь есть его советница (которой, впрочем, он тоже не позволит ввязываться в очередной бой: прошылй показал, что этот кот глуп, а действия его при всём при этом разрушительны) и шестёрка. Вот она пусть и действует. Разговаривать с кланом? Ха! Они убили одного из котов, но это — лучшее, что может сейчас случиться, ведь у огней есть одно большое преимущество: они никого не убивали. Никаких переговоров. Этот клан должно передавить — и этим займутся рядовые огоньки. Звезда всегда просчитывает всё наперёд, более ошибок не будет.

— Нет ничего, что я бы скрывал от огней, — оскалился Огненный Коготь.

Рокочущий его голос выражал холодную ярость... Или то была ненависть? Сложно понять, поскольку в Огненном Когте эти два чувства сливались воедино.

— Звезда сообщила, от тела Сумрака ничего не осталось. Перемирия? Ха! Никогда, — рыкнув, усмехнулся Коготь. — Гроза может поговорить с братцем, так и быть, — его низкий голос срывался на рык то и дело, но то было не следствие нервов, а обычная манера общения. Он словно выплёвывал слова, брезгуя общаться с этим котом. — Перемирие... Ха. Ни к чему-у-у-у, — с хрипотцой прорычал кот. — Вы и без нас себя уничтожите. И этот лес станет нашим. Безо всякого боя. Хах!

0

8

- С радостью! - вскликнула она и начала ходить вокруг него.
- Сдавайся! Я ловчее тебя... Ты - за мной не поспеешь! - всё это - она говорила хвостливо.
- Лучезарный в этот раз тебя не спасёт... А ему и не надо! Ты уже кр-кр... - Гроза сделала звуки, как буд-то кто-то умер.

0

9

О, глупый-глупый Дождь. Он даже не представляет, на что нарвался... Его острый язычишка и крохотные мозги уже больше не помогут ему. А драки с нами он и не достоин, еще зеленый, как эти мягколапы в их клане, тьфу. Больше удача никогда не будет на вашец стороне, глупенькие клановые котики. Я готова сделать так, что вы сами отдадите нам лес, недоумки...

— А Дождичек то наш скоро станет не Дождиком Жизни, а Дождиком Сме-е-ерти, — насмешливо протянула Звезда. — Скоро уже ничего не останется от вашего маленького Кланчика. Глупенькие, вы уже совершили фатальную ошибку, которую никогда нельзя будет исправить, — усмехнулась кошка и гордо глянула на Дождя. — Но марать лапы я об тебя не буду, ты слишком глуп и молод. Даже наши котята умнее и сильнее тебя.

+1

10

Дождь сузил глаза, глядя на сестру и Звезду, и перевёл взор на спокойного немного высокомерного кота, с которым хотелось так поговорить серому остролапу. Придётся при кошках, которые не очень держат себя в лапах, а тут надо решать такие вопросы…
   «Ладно, господа и дамы, буду говорить так. Огненный Коготь, предлагаю сотрудничество. Вы на нас не нападаете какое-то время. Потом я вам сам дам знак, чтобы вы пришли ночью и захватили лагерь. Гарантии? И для чего мне это надо? Что же, гарантом служу я, а именно моё слово, при условии, что вы раньше времени и носом не поведёте в нашу сторону. А когда Клан будет повержен, я стану одним из твоих советников, и моя любимая сестра не будет ко мне иметь никаких претензий. Вы готовы принять моё предложение?», - старший остролап осмотрел собравшихся, надеясь увидеть реакцию на их мордочках.
   «Так, ладно, лапка повисла над гладью воды, может чего-нибудь сейчас и выловлю!», - переступив с лапы на лапу и бросив взгляд на небо, Дожди Жизни продолжил: «Если вы согласны, то что станет вашим гарантом или кто?»
   Игра шла сложная, чуть ошибёшься, и всё, пиши пропало. Но а как иначе-то? Как решить вопрос с этими Пятью Огнями? Только ввязавшись в игру, проведя её на чужом поле, но на своих правилах. А значит козырей в рукаве никто не отменял. Это трудно, но можно справиться с этим.

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Моя месть будет страшной


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно