Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Улучшение спиритизма или "Повышаем себя


Улучшение спиритизма или "Повышаем себя

Сообщений 1 страница 10 из 45

1

Персонажи: Валея и Разбитая (плюс духи)
Локации: Лагерь, пещера Разбитой ---
Даты и время:Сумерки, 12-15  сентября

Отредактировано Разбитая (10 Июл 2016 23:48)

0

2

— Ну и зачем ты привела меня в эту жалкую лачугу? — лениво протягивала Валея. — А, впрочем... Все лучше, чем жилище этого деятельного одиночки... Во всяком случае, здесь нет его.

Валея вальяжно разлеглась на ложе Разбитой, вытянув хвост и лениво взирая на свою ученицу, а затем поинтересовалась:

— Ну? Как проходит твоё обучение?..

0

3

- Знаешь, потихоньку двигаюсь. Кстати, ты уж прости. Я тут одна живу, поэтому тут так и пыльно. У меня нет семьи.
Кошка втащила кучку мха, и устроила себе подстилку.
- А ты, Валея, ты долго училась? Или как ты стала общаться с духами?

0

4

— Долго? — с насмешкой протянула Валея. — Разве можно обрести весь опыт поколений за один год? Или даже жизнь? Я знаю многое, но и мне неизвестно все. Есть... Очень тёмные знания, оскорбляющие предков, наших почтивших друзей — и возмущающих даже силы природы. Я никогда и ни за что не решусь на изучение этих... Искусств. Кто знает, как придётся расплатиться за такие знания? Но это тебя не должно интересовать. Как ты думаешь, много ли духов согласится на встречу с незнакомой им кошкой, пусть даже её привожу к ним я?

0

5

- Нет, немного. Я имела ввиду, долго ты тренировалась, что бы ясно и четко слышать духов?
Разбитая легонько тыкнула Валею, что бы она перекатилась, и сама подложила перышков уставшей страннице. 
- Валея, а твое имя - имя с рождения?

0

6

Валет со смешком перекатилась, растянувшись на перьевой подстилке с ещё большим комфортом. Похоже, та чувствовала себя весьма свободной со своей ученицей.
— Мне потребовалось некоторое время... Но духи сами выбрали меня, не я просила их о даре. Кто знает, зачем? Быть может, только чтобы передать знание дара не имущим. Я слышала их хорошо с тех самых пор, как услышала... Своих первых наставников. Куда сложнее было научиться видеть их... Духи весьма капризны, алчны, лживы... Им нужны жертвы, им нужно поклонение... И только с опытом ты начинаешь различать, лгут они тебе или говорят правду...

Кошка с ленивой хитринкой в глазах посмотрела на Разбитую.

— Ты быстро учишься, не то, что все мои бездарные дети... Не помню не имен, ни запаха, столько их было... Пустые и глупые, как их отцы, ха-ха! Но тебя я научить смогу. Если эти пустоголовые коты принесут мне мои изумруды, я, так и быть, останусь ненадолго здесь... Но если они не не раздобыт мне каменья до завтра, я уйду на закате. И ты... Ты можешь пойти со мной — и научиться всему, что знаю я.

Я велела духам, что откликнулись на твой зов, быть рядом с тобой. Опробуй своё новое умение, попытайся призвать их вновь — и узнай о них что-нибудь...

0

7

- Если ты уйдешь - я пойду с тобой.
Разбитая прислушалась и закрыла глаза.

0

8

Валея удовлетворенно кивнула и посмотрела на Разбитую, прищурив глаза и подергивая хвостом. Краска на нем почти стерлась, но сейчас Валея не обращала особого внимания на такие мелочи.

[dice=38720-120]
Разбитая услышала тихий шепот, и она с легкостью разбирала слова. Кажется, духи разговаривали друг с другом, о чем-то споря, но ни один из этих духов не обращался к Разбитой. Шелест шёл из дальнего угла жилища:
— Эта кошка... Разбитая станет одиночкой? Должно быть, отправится в деревню?
— Здесь ей остаться было бы лучше... Зима совсем скоро, здесь же безопасней.
— Безо...?! ...ки чуть не... её! В городе она сможет спрятаться и жить с другими котами!
— .....?
— Катакомбы! Там где-то есть другой клан, клан огней!
— Огней?
— Она... с ними — и точно не станет простой и ...одиночкой! Если ты так за неё волнуешься.
Похоже, Разбитая стала свидетелем чьей-то семейной ссоры. Духи препирались так самозабвенно, что не обратили ни малейшего внимания на слушающую их кошку.

0

9

- Я сама решу, куда пойду! Эй, я тут вас слушаю!

0

10

На секунду воцарилась тишина, которую прервал лишь фырк Валеи. Сомнений нет, она слышала весь разговор — в том числе и то, что не удалось разобрать Разбитой. Впрочем, медиум не вмешивалась, позволяя своей ученице самой научиться общаться с незримыми котами. Те же что-то прошелестели:
[dice=34848-120]
— Подслушивать не хорошо! — возмутился женский шелест, а затем разразился длинной тирадой, из которой Разбитая узнала все, что думала кошка о подслушивании.
— Брось, — в какой-то момент прошелестел второй голос. — Она же учится.
— Ну... — окончание фразы Разбитой разобрать не удалось.
— Эй, мелкая, чего хотела? — прошелестел защищающий Разбитую собеседник, а затем задал какой-то вопрос, но какой — Разбитая не смогла понять.

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Улучшение спиритизма или "Повышаем себя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно