Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Улучшение спиритизма или "Повышаем себя


Улучшение спиритизма или "Повышаем себя

Сообщений 11 страница 20 из 45

1

Персонажи: Валея и Разбитая (плюс духи)
Локации: Лагерь, пещера Разбитой ---
Даты и время:Сумерки, 12-15  сентября

Отредактировано Разбитая (10 Июл 2016 23:48)

0

11

- Я... я просто начала слушать, а вы появились. Хотя, знаете - есть один важный вопрос. У кота из нашего клана - У Дождя Жизни странное отравление. Не могли бы вы подсказать противоядие?

0

12

Первый голос что-то возмущённо зашелестел, второй же ответил. Жаль, но интонации в шелесте угадать сложно, поэтому Разбитая не поняла, то ли в шелесте прозвучала неуверенность, то ли извинение:
— Дождь Жизни? Тот, что послал тебя с этой кошкой? Я знахарь, но... Я никогда не сталкивался с этим ядом...
В дело вмешалась Валея, решившая обьяснить кое-что ученице:
— Большинство духов не может заглянуть в прошлое или будущее — без особых тренировок. Увы, если не было духа, который видел бы отравление этого Потока Жизни, ты не можешь пока узнать, что с ним случилось — а как можно лечить, не зная проблемы? Но можно будет пойти туда, где твой дружок был ранен... И поискать духов на том месте.

0

13

- Хорошо! Поняла. Только он Дождь, а не Поток - хихикнула Разбитая.

0

14

Кошка махнула хвостом, мол, не принципиально, Дождь, Поток — суетливый и бесполезный, как и прочие её бастарды. А затем встала:

— Я пойду с тобой и прослежу, чтобы все прошло... Нормально, — сделав долгую паузу перед последним словом, кошка пояснила своё ленивое поднятие с лежанки, а затем требовательно и величественно добавила: — Веди.

0

15

Разбитая пошла к выход и отправилась к тому месту, где Дождь Жизни траванулся - конкретнее, к горам.

Отредактировано Разбитая (10 Июл 2016 16:32)

0

16

Горы были огромны. Длинная и высокая гряда выглядела неприветливо — именно поэтому ни один кот не был готов сунуться туда и узнать, что же лежит за горами. Только редкие одиночки, вроде Валеи или Дождя Жизни, могли бы решиться пройти через эти горы. А уж ветвистая система пещер под этими горами... Жить там и вовсе рискнул только один кот: не зря именно сюда посылают мягколапов, которые должны доказать, что они достойны быть частью клана. Сейчас, когда солнце садилось на противоположной от гор стороне, эти гиганты выглядели особо неуютно: темные, покрытые травой и редкими кустарниками, небольшими деревцами, сейчас почти чёрными, с шумящей на ветру листвой, эти горы совершенно не располагают к созданию жилища.

— А-аргх, — недовольно ворчала Валея, тем не менее совершенно спокойно шествуя за своей ученицей. По всей видимости, недовольство было притворством — и Валея даже не пыталась это скрыть, добавляя в голос всё больше этой ложной ворчливости: — Ты вела меня сюда? В горы? Здесь нет ничего, чем твой дружок (не будь он последним идиотом, конечно) мог бы отравиться... Разве что неизвестные мне яды под горами, но кто в здравом уме согласится пойти туда? Ха-ха, об этом не стоит и думать. Мы шли сюда больше часа, — с притворной, нарочитой жалостью к себе продолжила Валея. — Вслепую дальше идти нет смысла. Быть может, стоит наконец-то проверить, был ли тут кто?

Валея слегка стукнула Разбитую хвостом, словно бы подталкивая эту кошку к по-настоящему решительным действиям.

0

17

- Послушать и поговорить с духами?

0

18

— Это должно помочь... Впрочем, если ты знаешь дорогу... — хвост Валеи слегка дрогнул. — Быть может, кто-то его видел — и знает, где был этот кот.

Валея не демонстрировала энтузиазма исследовать горы и явно рассчитывала, что на зов Разбитой либо никто не явится, либо обе кошки пойдут обратно в уютный лагерь. В конце концов, Валея здесь только до тех пор, пока ей не принесут желаемые изумруды, а терять время в горах в поисках лекарства для какого-то незнакомого и, если быть точным, совершенно не нужного ей кота кошке совершенно не хотелось.

0

19

- Нет, думаю, надо.
Кошка прислушалась и попросила духов прийти. "Валея хочет назад".

0

20

Разбитой не пришлось долго ждать. Она немедленно услышала, что рядом кто-то есть... А этот кто-то заметил, что к нему прислушивается медиум.
— Хм? — прошелестел голос. —Валея? Ты не одна? Надо ду... твоя дочь?
Валея отрицательно покачала головой, с досадой махнув хвостом и с полном неудовольствия и разочарования, на этот раз эмоции были абсолютно искренними, ответила:
Никто из моих детей не обладал даром. Это моя ученица, которую я нашла в лесном... клане.
— Надо же, ученица... Не думал, что... — окончание фразы Разбитой услышать не удалось.
Кошка, усмехнувшись, кивнула и ответила:
— Я тоже, — фраза закончилась лёгким смешком, а затем голос Валеи стал более серьёзным: — У неё к тебе есть дело... Я не буду вам мешать, пусть... тренируется.
— Вот как? Что ж, ученица, докладывай, — жаль, Разбитая не могла разобрать эмоции духов, поэтому не могла сказать, с иронией это было произнесено или же серьёзно.


лог

Вызов духа:
[dice=36784-120]

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Улучшение спиритизма или "Повышаем себя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно