Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Улучшение спиритизма или "Повышаем себя


Улучшение спиритизма или "Повышаем себя

Сообщений 31 страница 40 из 45

1

Персонажи: Валея и Разбитая (плюс духи)
Локации: Лагерь, пещера Разбитой ---
Даты и время:Сумерки, 12-15  сентября

Отредактировано Разбитая (10 Июл 2016 23:48)

0

31

Кошка пошла к туннелям и там прислушалась к духам.

Отредактировано Разбитая (16 Июл 2016 13:15)

0

32

Похоже, Разбитая ошиблась туннелем... Либо тут никогда не было никаких призраков, либо они все решили уйти куда подальше от беспокоящей их покой кошки. Если бы на этом дело закончилось: увы, умственное напряжение не прошло для неё даром: у Разбитой закружилась заболевшая вдруг голова, перед её глазами заплясали чёрные мушки, в ушах что-то пронзительно запищало. Похоже, Разбитая падает в обморок... Да, жаль Валея не предупредила о таком маленьком недостатке духовных практик.

Лог

Вызов духа:
[dice=3872-120]

0

33

Может Валея услышит свою ученицу? Она должна быть неподалеку. Кошка выползла из туннелей и проползла к лесу.
- Валея! Громко крикнула Разбитая.
У кошки и правда начала сильно кружится голова. Писк? Было похоже на писк котенка? Это видение, или я сошла с ума?
Разбитую начало мутить.
- ВАЛЕЯ! Крикнула она...

0

34

Солнце стояло почти в зените, на дождя не было ни единого намёка, хотя Дождь жизни и надеялся на него, ведь тогда ему станет лучше, а то этот яд совсем доканал серого воителя, а противоядия ну никак не найти, а тут ещё надо охотиться для Клана и восстановить лагеря, хотя… он уже восстановлен, но дичь никто не отменял! И вот серый котяра напал на след кролика, которого Дождь решил взять не бегом, так он сейчас не справится, а немного по-другому…
   Нырнув в туннельчик и проскочив на другую сторону холма, «клановец» оказался с подветренной стороны и аккуратно подобрался ближе к дичи и прыгнул на неё, оттолкнувшись лапами от небольшой кочки, и плавно приземлился на шустрого, но это ему сегодня не помогло. Кролик болтался в пасти Дождя Жизни, пока тот направлялся дальше, надеясь ещё кого-нибудь поймать.
   И ему пришлось поймать, но не дичь, а Разбитую, которая с дуру направился в тёмную пещеру с огромной пропастью внутри, которая чувствовалась: холодом тянуло оттуда, а вход был даже выше обычного уровня земли в этой местности. Прыгнув за ней, бывший одиночка за шиворот поймал незадачливую кошку, которая грохнулась вниз.
   Вытащив её наружу, Дождь Жизни огрызнулся на мать, мол, что она вообще делает, ей дали ученицу, а она за ней не следит! Оглядевшись по сторонам, кот нашёл влажных мох и промокнул её лоб, приводя в чувства. А затем расспросив Валею обо всём и послушав немного Разбитую посмотрел туда, где думал находятся духи, с которыми те якобы общались, и решил попробовать, ведь видел, как это делают эти кошки: «Господа, духи, или как к вам надо обращаться, я знаю, что вы меня слушаете. Это я, Дождь Жизни. Тот дух, который мог видеть всё это – Нор, находится в туннелях недалеко от нашего лагеря. Только у меня просьба, можете следить за котами  и предупреждать их, а то, если бы не я, то вслед за Потоком к вам отправилась бы ещё Разбитая! Она в обморок от перенапряжения чуть не упала! Да и ты, Валея, хороша! Тебе кошку доверили, а ты?! Эх!», - прорычав последние слова матери, сходил за кроликом, которого бросил возле входа в туннель, и протянул его ученице.
   «На сегодня обучение закончено, марш в лагерь, только медленно! И тут же лечь, как придёшь! Валея, двигай за мной! Если хочешь, чтобы мы провели с тобой твои опыты и выделили тебе котов для этого, топай за мной!»

+1

35

— Я не в ответе за неё, — гордо и презрительно ответила Валея, действительно не успевшая уйти. — Она уже давно не котёнок.

Неизвестно, дошли ли до духов слова Дождя Жизни, да и был ли тут кто-нибудь, кроме этих трёх котов... Единственная, кто могла бы подтвердить, что духи что-то услышали, не повела и ухом.

— Я не подчиняюсь вашим приказам, — всё с тем же презрением продолжала кошка. — В ваших интересах добыть мне изумруды, ведь делаете вы это не безвозмездно.

0

36

Кошка раздраженно повела ушами.
- Дождь Жизни, тебе, конечно, огромное спасибо, но во первых: я уже остролап, во вторых: я никуда не пойду, потому что я ищу тебе противоядие, безмозглый комок шерсти! Помоги лучше, а в третьих: перестань орать на мать! Не стыдно? Еще ей вычитываешь? Я уже не котенок, Дождь Жизни, я взрослая кошка! О, великие духи...
Сверкнув ледяными глазами, кошка чуть отошла от остролапа.
Кто же знал, какие отношения испытывает эта кошка к остролапу...

0

37

Усмехнувшись и немного крутанув голову влево, Дождь проговорил: «Могла хотя бы спасибо сказать, ну да ладно. А вот я тебя поблагодарю: спасибо большое, что пытаешься мне помочь, только извини, я ничего не понимаю  в вашем этом общении с духами, хоть мышь зубами чисть… А на счёт матери… Валия, прости, что накричал», - посмотрев вокруг и ещё раз подпихнув кролика к кошке, расправил плечи.
   «Слушай, ещё раз спасибо огромное, но ты видишь, чем это закончилось. Давай завтра лучше. Валия, тебе тоже надо отдохнуть после долгого путешествия сюда, так что всё, все в лагерь. А духам своим передай, что ты к ним завтра придёшь, а пока потопали», - кот предложил плечо, чтобы помочь кошке встать, подцепив дичь, направился в лагерь, надеясь, что за ним последует эта двоица.
    И тихо прошептал духам: «Вы, ироды, зачем забрали Водяного Потока к себе?! Что теперь Клану делать? Пять Огней на нас ополчились, собаки нас потрепали. Да, это моя вина, всё моя вина! Верните его, и заберите меня!... Ладно, прорвёмся.»

Отредактировано Дождь Жизни (18 Июл 2016 19:05)

0

38

Кошка пошатнулась, но не дала знать об этом. Разбитая трусцой побежала к лагерю рядом с Валеей. К сожалению, кошка услышала, что сказал Дождь Жизни и не сильно воткнула в него острые когти.

0

39

Валея кивнула в знак прощения и пошла рядом со своей ученицей, краем глаза косясь, чтобы ни Дождь, ни сама Разбитая не заметили этого взгляда, на свою ученицу: хотя в обморок от перенапряжение падаешь нечасто, приходишь в себя после него довольно долго — и если переустать, можно упасть в обморок ещё раз. Когда Разбитая пошатнулась, Валея дёрнулась, но убедившись, что с ученицей всё в порядке, пошла дальше всё той же спокойной и высокомерной походкой. Она прислушивалась ко всем словам, сказанным котами, чтобы не пропустить ничего важного, а оттого и усмехнулась, услышав слова Дождя.
— Вернуть лидера вместо тебя? Это возможно. Это тёмное искусство, и отважиться на этот шаг могут немногие... Но всё же есть коты, способные и на такой ужас.
Кошка сделала маленький прыжок, оказавшись близь своего сына. Её голос был серьёзен, но по-прежнему полон самолюбования и гордыни.
Я никогда на это не пойду. Но я... Слышала о тех, кто за определённую плату... Готов вернуть к жизни кота.

0

40

Кошка поняла, о чем толкует странница.
- Валея, но... это же темное искусство! Он должен убить себя! Нет, я НЕ ПОЗВОЛЮ!

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Улучшение спиритизма или "Повышаем себя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно