Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Избрание нового лидера


Избрание нового лидера

Сообщений 1 страница 10 из 35

1

10 сентября 1600 г., лагерь
Участвуют все коты клана

0

2

Холодный день. Ярко светящее солнце слепит глаза. Настроению, царящему в лагере, гораздо больше подошёл бы дождь, но нет, природа, словно издеваясь над горем клана, поражала своей молчаливой радостью, столь неуместной во время трагедии. На главной площади, большом форуме, собрались все коты клана. Сегодня был особенный день. Недавно все присутствующие здесь простились с лидером клана, Водяным Потоком, погибшем из-за козней предателя. На несколько дней клан погрузился в анархию, но анархию упорядоченную: никто не смел захватить власть, пока не начнётся голосование, никто не смел предать память великого кота. Сейчас же... Сейчас пришло время. Пора выбрать нового лидера, кота, который поведёт клан дальше — и сможет отомстить за смерть Водяного Потока. Все ждут. Старейшина, сидевший на скале, возвышаясь таким образом над всеми остальными котами, наконец начал говорить:

— Мы пережили тяжёлую утрату, — голос его эхом раздавался в лагере. — Мы пережили ужасающее нападение, два тяжёлых предательства... Оба предателя, Трель Иволги и Лесной Дух, были изгнаны, но разве это сможет изменить содеянное ими? Разве это вернёт Водяного Потока, котят, погибших по вине Лесного Духа, указавшего врагу на наш лагерь?.. — старейшина замолчал, пережидая возмущённое роптание, раздающееся снизу. — Мы не можем скорбить слишком долго, не во время войны. Как бы ни была горька наша печаль, мы должны собраться с духом — и пережить совершённое Лесным Духом предательство и смерть нашего великого лидера. Пришло время для новой эпохи, для победы и отомщения. Нам нужен тот, кто поведёт клан вперёд. Сегодня мы изберём нового лидера. Сейчас каждый может назвать имя кота, достойного по его мнению, стать лидером, — и пусть голосовать камнем могут только остролапы, любой мягколап может предложить достойного по его мнению кота.

Старейшина замолчал, позволяя котам начать избрание нового лидера. Тишину, повисшую на несколько секунд, казавшиеся каждому коту часами, прорезал громкий и ясный голос:

— Западная Птица была возлюбленной Водяного Потока, она знала обо всех его делах — и всегда была на стороне клана. Она любила своего кота — и сможет отомстить за него. Сейчас не найти лучшего лидера для клана, чем Западная Птица!

0

3

- Ты прав!, - крикнула Разбитая. Да, она хотела быть лидером, но только честным путем.

0

4

Острый Шип не поверил своим ушам: мало того, что его предательство каким-то волшебным образом сошло коту с лап, так ещё и мягколапы могут выдвинуть кандидатуру! Шип еле сдержал радостный смешок, издав булькающий звук вместо него. Уж он-то знает, кого предложить... Голос Шипа был громкий и дрожал то ли от волнения, то ли от возбуждения:

— Дождь Жизни! Он... Он помог нам восстановить лагерь! Он обнаружил предателя!

Среди клана раздался недовольный шум, из которого Шип смог выловить только общий смысл: «Дождь Жизни присоединился совсем недавно!»

— Он уже несколько раз доказал нам свою верность! Мой отец... Мой отец ему верил! И Лапа! Он спас котят Лапы!

Шипу было сложно перекричать всех, но ему это удалось. Он был бы счастлив, избери Дождя Жизни. Шип уже успел убедиться: Дождь скор на выводы, но не слишком, по всей видимости, умён, он собственными лапами уничтожит лагерь, ведь однажды он уже отправил предателя помогать огням, натравил собак на собственный клан, не смог вывести жалкого котёнка на чистую воду... Нет, это идеальный лидер! Если об этом узнают в огнях... Шипу точно скоро позволят присоединиться к ним!

0

5

- Острый Шип, я знаю, что у тебя на уме, грязный недоносок!, - у кошки было в привычке такие выраженьица.
- Ты хочешь, что бы нас уничтожили, малыш!, - Разбитая сверкнула глазами и прыгнула на кота, прижав его к земле.

0

6

— А-ауй! — взвизгул Острый Шип, не ожидавший нападения Разбитой. — Эй! Я сын лидера! Как ты смеешь так говорить!

Острый Шип всеми силами старался скрыть страх, его сердце бешено колотилось, вот-вот готовясь сдать его. Впрочем, лихорадочное биение всегда можно было оправдать неожиданностью нападения. У Шипа быстро нашлись слова: он не думал, не пытался взвесить свою речь, но собирался сыграть на своём положении. Никто не может доказать предательства кота.

— Мой отец принял Дождя в клан немедля, никогда ещё он не был уверен, как тогда! Ты не доверяешь решению моего отца? Спроси мою наставницу! Разве не Дождь притащил в лагерь четырёх её котят? Их в любой момент могли убить эти огни, кто их спас? А? Кто знал короткий путь из лагеря? Благодаря кому почти не было жертв? А? Кто руководил лагерем в эти дни, не позволяя нам впасть в хаос? А? Кто? Кто? Дождь, вот кто! А ты смеешь позорить память отца недоверием к сыну?

— Тишина, — пророкотал старейшина. — Разбитая, как смеешь ты превращать место скорби и мира в поле брани? Если тебе есть что сказать, назови же причины, по которым Дождь Жизни не может стать лидером. И назови же имя более достойного кота.

лог действий

Разбитая повалила котёнка:
[dice=32912-120]

0

7

- Да, я могу назвать эти причины! Итак, первая кроется в нем: Дождь Жизни скор на выводы, но он не опытен, и не умеет здраво рассудить ситуацию - это первая! Вторая же - нам грозит опасность: и она в этом невинном котенке! Он специально хочет, что бы его отец стал предводителем - ведь тогда Пять Огней скорее всего примут его, а он докажет преданность тем, что сделал специально ЕГО вожаком! Тем более, скромно говоря, Дождь Жизни не смог разоблачить котенка, натравил свору собак, да еще и воинов, которые ничего не делали, как мне кажется!, послал на поддержку Огням - Трель Иволги и Лесной Дух! Западная Птица должна быть главарем! Она достойная и мудрая кошка!

0

8

Кошка плакала... Тот кот, кто взял её в клан умер... Тот кот, который так и не смог с ней нормально поговорить за день до этого был мёртв. И только память осталась... Она не слушала ничего... Слёзы катились по рыжей шубке... Последние слова Шипа были уколом для неё.
- Острый Шип, если бы твой отец был здесь, сейчас с нами, ты бы уже гулял вместе с Лесным Духом и Трелью Иволги! - громко прошипела она. Голос её был жесток.
- Если я стану лидером, то - ты, голубчик полетишь вслед за изгнаниками! А уж в следущей битве. Тебе не сдобровать! Мои когти будут остры. И лишь - я буду помнить твой позор. Отныне ты мне не сын... Ты пользуешься положением отца и... Ты недостоин быть в племени! - Птице было больно говорить такие слова.
- Когтистая Лапа, мне тоже сказала про твоё предательство... И если я стану лидером, то конечно Дождь станет мои приемником... В следущей битве... Звезда умрет... И если ты будешь на их стороне тебя ждёт такая же участь!

0

9

Старейшина ответил всё тем же спокойным и ровным тоном:

— Обвинение другого кота и сына лидера — это серьёзно. Можешь ли ты как-либо подтвердить свои слова? Можешь ли ты доказать неверность Острого Шипа и Дождя Жизни клану? Все видели, как ты участвовала в защите лагеря от собак, в день нападения собак на лагеря ты не покидала чертоги... Откуда у тебя сведения о том, что это Дождь Жизни натравил собак на лагерь?

— Это... Это не он! — крикнул Острый Шип. — Дождь Жизни послал меня бежать в лагерь, как и его брата! Никто... Да слезь ты с меня уже, полоумная! — кряхтя, мягколап еле вылез из-под туши Разбитой. — Мама видела, я бежал в лагерь! Я должен был предупредить их об опасности, но не успел! Я видел, кто привёл собак, это сделали огни! Чёрный кот, его убила моя мама!

0

10

- Западная Птица и Когтистая Лапа потдверждают мои слова!

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Избрание нового лидера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно