Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Избрание нового лидера


Избрание нового лидера

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

Наконец королева успыли котят и села рядом с Разбитой.
- Я во всем согласна с Разбитой! - прокричала она.

0

12

— Прекратить! — пророкотал старейшина, вставая на своём камне. — Негоже превращать великое дело в судилище. Новый лидер решит, как должно поступить с Острым Шипом и виновен ли он. Западная Птица, не оскорбляй память об отце твоих детей этими распрями. Если тебе есть, что сказать, предложи того, кто достоен стать лидером клана. Когтистая Лапа, к тебе это относится в равной степени.

0

13

- Я за Разбитую... Мне нужно время... - кошка развернулась и ушла в кусты. Её печаль смешалась с гневом. Острый Шип был всмему виной...
- Спасибо, тебе Разбитая, но мне не выйграть спор.

0

14

- Я - за Птицу! - громко выкрикнула Лапа и пошла вслед за своей подругой.

0

15

Кошка незаметно для всех легонько вонзила когти в котенка, и потом ушла.

Отредактировано Разбитая (18 Июл 2016 21:54)

0

16

- Я за... Прости Шип, но я за Птицу. - коротко ответила она и прижалась щекой к любимому.
- Если тебя прогонят, то я пойду с тобой... - тихо прошептала Голубая Лапа.

0

17

Серый кот сидел в сторонке и наблюдал за этими выборами, с самого начала зная, что всё погрязнет в огне гнева. Так и случилось. Слушать весь этот абсурд не было желания, но бывший одиночка не мог уйти, ведь лишний кот, если придётся кого-то разнимать, не помешает. Но сражались только Разбитая и Шип когтями молодой кошки. Кровь капала с боков кота, к которому медленно подошёл бывший одиночка и протянул паутину со словами: «Вылежи и наложи на ранки», - а затем вышел в середину почти идеального круга «клановцев» и обвёл их глазами.
   «Соратники, я не так уж давно здесь, но уже неплохо знаю вас, поэтому с уверенностью могу сказать, что голос Лесной Птицы даже не надо рассматривать. Разбитая слишком несдержанная, вы взгляните на Острого Шипа. Сама она очень хороший кандидат на эту должность, но тут поднималось и моё имя. Скажу так, да, мне льстит это, я только недавно в Клане, и ещё многие против меня. Да, где же я был в то время, когда собаки атаковали наш лагерь? Пытался спасти Водяного Потока. А кто в это время защищал лагерь от собак? Почему никто не рассматривает кота по имени Озёрный Вопль? А он так же достоин этой должности, как и Птица. Решать не мне, я даже голос свой не буду отдавать за, только против. Спасибо, что вы так чествуете память нашего уважаемого предводителя! Вместо того, чтобы оплакать кота, вы оскорбляете его! И его родственников! Обсуждаете его решения с плохой точки зрения! Вы вандалы памяти великого Потока! От вас я этого не ожидал! Ох, как не ожидал…»
   Склонив голову, Дождь Жизни отошёл на своё место, ожидая решения, за которое переживал всем сердцем, ведь теперь он часть Клана, а Клан его часть.

+1

18

— Аууй! — вновь взвизгнул Шип, на этот раз уже искренне и от боли.

На его шёрстке расцвели алые следы ярости разбитой, но всё же он был даже слегка доволен, хоть и напуган. Во всяком случае, Разбитая отошла — и теперь Шип мог стоять спокойно. Подошедшему Дождю он смог сказать только тихое: «Спасибо», — слегка шипящее из-за боли в боках. Паутина остановила кровь, и Шип уже был готов дальше следить за событиями.

Старейшина, выслушав речь Дождя, одобрительно кивнул и задал вопрос:

— Есть ещё желающие выдвинуть претендента?

Ответом ему была тишина, а потому старейшина спустился в круг котов и, нарисовав несколько знаков на земле, произнёс:

— Что ж... Начинаем голосование камней. В нём могут участвовать все остролапы, королевы и старейшины. Я отдаю свой первый голос. Последний голос отдаст Вересковый Мёд, недавно ставшая остролапкой.

Старейшина бросил камень. Вслед за ним потянулись и другие коты, Вечерняя Заря и Озёрная Ракушка, Крот и Чистое Небо.

Западная Птица

Дождь Жизни

Озёрный Вопль

Разбитая

×

×

×

×

×

×

0

19

Дождь, уважая традиции Клана, взял камешек и положил его в круг Озёрного Вопля.

0

20

В круг по очереди вошли Тихий Ветер и Маленький Лис. Один из них тоже проголосовал за Вопля, последовав примеру вызвавшего уважение своей речью Дождя Жизни, второй же по какой-то одной только ему ведомой причине отдал свой голос за Разбитую. В результате у каждого оказалось по два камня... Но голосование только начинается — и ещё многим котам предстоит отдать свой голос. Старейшина же пока молча взирает на результаты.

Западная Птица

Дождь Жизни

Озёрный Вопль

Разбитая

×

×

×

×

×

×

×

×

×

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Избрание нового лидера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно