Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Избрание нового лидера


Избрание нового лидера

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

Кошка же положила камень к Западной Птице. Разбитая отошла к Когтистой Лапе, и прошипела ей: "Чертов Острый Шип!"

0

22

- Чертов Острый Шип!- белая сверкнула глазами.
- Ага... У нас с ним будет серьёзный разговор. - кошка подошла к куче и положила камень на Западную Птицу...

0

23

В круг вошёл Утренний Туман. Он хорошо помнил разбирательства Западной Птицы, и поэтому просто не мог отдать голос за неё или за её подругу, столь близкую по характеру. Выбирать между Озёрным Воплем и Дождём Жизни... Утренний Туман бросил камень за одиночку. «Он хотя бы одинок, — мотивировал свой выбор Утренний туман, — и его кошка не будет мешаться и рушить всё». Пылающий Огонь кинул свой камень за Озёрного Вопля. Озёрный Вопль — за Дождя Жизни. Вереск ещё не могла отдать свой голос, ожидая последних.

Западная Птица

Дождь Жизни

Озёрный Вопль

Разбитая

×

×

×

×

×

×

×

×

×

×

×

×

×

×

0

24

Огненный Вихрь с улыбкой подумал и подвинул камень к Западной Птице.

0

25

Многие ещё голосовали за того или иного претендента, но карттина не особо менялась: Западная Птица, Дождь Жизни и Озёрный Вопль были фаворитами выборов. Последней была Вересковый Мёд... Она какое-то время колебалась, выбирая между двумя котами, но наконец-то решилась и отдала свой голос. Старейшина пересчитал голоса и объявил:
— Западная Птица и Озёрный Вопль, вы оба лидируете. У вас поровну камней.
— Эй! У нас может быть только один лидер! — воскликнул кто-то недовольно. По голосу можно было опознать голосующего за Дождя Жизни.
Толпа недовольно зашуршала, переговариваясь и поддерживая неизвестного оратора, а кот продолжил насмешливым тоном:
— Ну и? Эй, лидеры, давайте, предлагайте, как нам быть теперь!

Западная Птица

Дождь Жизни

Озёрный Вопль

Разбитая

×

×

×

×

×

×

×

×

×

×

×

×

×

×

×

×

0

26

Разбитая фыркнула. Кошка выступила вперед.
- Простите меня, коты Клана, за мою несдержанность и неуважение! Эти коты лидируют. А драка делу не поможет! Может ли кто-то из мягколапок, например Голубая Лапа выдвинуть свой камень, что бы решить спор?, - кошка покорно склонила голову.

0

27

Старейшина покачал головой.
— Мягколапы не зрелы и не могут участвовать в принятии столь важных для жизни клана. К тому же, было бы несправедливо позволять только одной мягколапке отдать свой голос. Нет, нет, этого мы сделать не можем.

0

28

- Но у нас нет выхода, просто нет! Иначе начнется очень плохое время. , - Разбитая закрыла глаза и прислушалась, уже ни на кого не обращая внимания. Кошка прошептала: "Вы меня слышите? Что нам делать, духи?"

Отредактировано Разбитая (19 Июл 2016 23:18)

0

29

— Я готов отдать свой голос, — ехидно крикнул Маленький Лис. — Отдаю голос не за Разбитую, а за Дождя Жизни! А что?! Если уж такой фарс, так пусть хоть красивый! — с этими словами кот перебросил камень.
— Я уважаю твой выбор, — с каменной мордой проговорил старейшина. — Но теперь у нас поровну у Дождя Жизни, Западной Птицы и Озёрного Вопля.
— О, сразу бы так, — отреагировал на переброс камня кто-то ещё. — Ну чо, втроём быстро договоритесь, а, лидерки недо#!@$ые?
В народе поднимался шум. Но даже в этом шуме Разбитая смогла услышать духов, к которым она обращалась. Слышала она их так же, как любого другого кота, а оттого гвалт усилился: предки тоже были поражены сложившейся ситуацией, но дивились они не результатам голосования, а грубостью проведения выборов, завязавшейся на ней драке, гвалте и полному хаосу, в который начал погружаться лагерь. А хаос наростал...
— Голосование мало что решит, — прошелестели Духи. — Все останется, как сейчас... Клан переживает тяжёлые времена, Разбитая. Голосование ничего не решит, нужен сильный лидер, который сможет склонить на свою сторону большую часть клана... И прекратить этот абсурд.
Некоторые коты решили начать выяснение «Чейлидерправильнее» влапопашную, разбросав камни. Теперь можно было только верить словам старейшины с непререкаемой на сегодня честностью.


Лог

Вызов духа — 20

0

30

Голоса подравнялись у троих котов и это не могло не радовать Дождя Жизни, ведь теперь можно с уверенностью сказать, что коты, чьи голоса сейчас были раскиданы лапами голосующих, пытающихся доказать свою правоту, негласные лидеры Клана, а это очень важно. Даже при всём этом споре надо видеть плюсы, не забывая про минусы, которые сейчас надо убрать, а то между усобицы только не хватает.  Надо что-то делать, только что?
   Дождь Жизни вскочил на скалу, с которой только что соскочил мудрый старейшина, сердце билось о грудную клетку, как вода водопада о камни внизу, обвил собравшихся драчунов и спокойно сидящих котов и проговорил неуверенно: «Я снимаю свою кандидатуру с поста предводителя.»
   Голос прозвучал как-то смято, и серый остролап откашлялся, прочищая горла и подбадривая себя, никогда прежде не говорил на публику.
   «Я снимаю свою кандидатуру!», - уже твёрдо и уверенно проговорил самоотстранившийся кандидат: «Зачем устраивать между усобицу из-за этого? Я не хочу, чтобы мы страдали, у нас и так проблемы – Пять Огней. А вы гражданскую войнушку устраиваете. Так, остаётся двое претендентов, оба достойны этого. Предлагаю поступить так, один из них будет предводителем, другой – помощником. И разойдёмся на этом. Кто голосовал за Разбитую? Пусть он отдаст свой голос за предводителя, оставшийся будет заместителем. Нам не придётся в следующий раз ломать голову и кидать камни. Будет приемник всегда. Если вдруг он погибнет или отправится в палатку старейшин, то предводитель по собственному желанию сможет избрать второго кота в Клане. Но только одна просьба, давайте без между усобиц, хорошо? Даже если нет рядом этих Пяти Огней, всё-равно! Подумайте, что труднее сломить? Прутик или связку из прутиков – веник, как говорят Двуногие? Мы должны быть едины, иначе нет Клана. А для чего его собирали, чтобы из-за этого всё развалилось? Нет, не бывать этому!»
   Последнее эхо слов остролапа ещё не перестало отдаваться в сердцах «клановцев», а кот, за пару дней ставший частью Клана, спрыгнул со скалы и уселся на своё место.

+1


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Избрание нового лидера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно