Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Избрание нового лидера


Избрание нового лидера

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

- Тогда я не буду голосовать. По моему мнению в клане нет достойного лидера. - кошка вытащила камень у Разбитой.
- Прости... - тихо прошептал голос Птицы на ухо подруге.
- Остаётся решающий голос... - с болью в голосе сказала она и села к подруге. Настроение пропало.

0

32

— Что ж, так тому и быть... — сказал старейшина. — Проголосовавшие за Дождя Жизни также могут перебросить камень.
Никто не шелохнулся. Неизвестно, что творилось в головах у проголосоваших за Дождя Жизни, но сейчас они просто с некоторым неудовольствием, граничившим со злобой, наблюдали за сторонниками Разбитой: той группы, немногочисленной, но всё же организованной группы, которая могла сейчас решить судьбу всего клана. Драка прекратилась, как только Дождь Жизни сообщил о снятии своей кандидатуры. Теперь на форуме царила тишина.
— Нет желающих? — тем же ровным голосом проговорил старейшина. — Я свой голос отдал, и один я не могу решать судьбу всего клана. Голосовавшие за Разбитую?
Вновь повисла тишина. Проголосовало много котов, и никто точно не мог сказать, кто за кого голосовал: запоминал ли вообще имена?.. Остаётся только надеяться, что голосовавшие за Разбитую самостоятельно назовутся и отдадут свой голос за Западную Птицу или Озёрного Вопля. Но похоже, бывшие одиночки всё ещё оставались одиночками, даже если родились уже в клане: никто не хотел предать собственное решение, даже если понимали, как тяжело это может сказаться на клане. Наконец заговорила Западная Птица. Старейшина кивнул, показывая, что выслушал его.
— Я себе изменять не собираюсь, — фыркнул кто-то. — Мой лидер — Дождь Жизни, даже если он не станет лидером всего клана.
Кто-то согласился с ним. Другие высказали мнение, что пойдут только под эгидой Озёрного Вопля. Был и третий голос:
— Только Западная Птица сможет поддерживать политику Водяного Потока...
— Ага, к чему она привела?!
— К процветанию, — рявкнули где-то. — Забыли, что было прошлой зимой, а?
Наконец, кто-то из группы голосовавших за Разбитую — чёрный кот с тёмными жёлтыми глазами — забрал камень (действие было чисто символическим, ведь камни были разбросаны по земле хаотично), пододвинув его к себе, а затем произнёс медленно, словно извиняясь:
— Кто-то... Кто-то ведь должен был это сделать, да? Я голосую за... Западную Птицу?.. Да, за Западную Птицу.
Он пнул камень — и тот покатился к Западной Птице.
— Хорошо, — сказал старейшина. — Я помню результаты, хоть порядок и был нарушен. Западная Птица, отныне ты — лидер нашего клана, и несёшь за него ответственность до самой своей смерти, если не сложишь однажды с себя свои полномочия самостоятельно. Клан рассчитывает на тебя и на твоё мудрое правление. Да здравствует Западная Птица!
Голоса клана повторили последнюю фразу, но среди них было много недовольных. Сторонники же Западной Птицы прокричали приветствие громко и с вящем удовольствием.

0

33

- Западная Птица! Птица! Молодец! Птица!, - выкрикнула с облегчением Разбитая.
Кошка с урчанием вылизала подругу.
  - Ты лидер! Молодец! Какая же ты умница!,  воскликнула медиум.
  Серая ничуть не обиделась - она должна изучать духов, и она слышит некоторые голоса! Если бы она стала лидером, связь трудно бы было поддерживать... Разбитая с урчанием обняла подругу, подтолкнув ее.
- Я ничуть не сержусь! Птица! Западная Птица! Ура!, - Разбитая еще раз прокричала поздравления и просто улыбнулась - подруга, это была ее подруга: а друзей не предают!
  Кошка тихонько поманила лидера в сторону. Ей надо было признаться... в кое-чем.

Отредактировано Разбитая (20 Июл 2016 16:48)

+1

34

- Прости, Разбитая. Я - обязна произнести речь. - Кошка отстранилась от подруги и запрыгнула на скалу. В этот момент она забыла про боль в своей лапе, сейчас Птица думала только о речи.
- Спасибо, всем! Я рада, что занимаю эту должность. Я постараюсь сделать, так, чтобы клан продолжал развиваться! Отныне я хочу многое поменять! Голосование камнем, по моему мнению не нужно! Из-за него только споры и драки. Мы, как уже выразился Дождь, клан и не должны спорить! Мы же не зря объеденились!? - глаза кошки сверкнули, её переполняла гордость.
- Также, я хочу добавить некоторые должности. Озёрный Вопль! Отныне ты будешь моим заместителем. Я надеюсь, что если пропаду на короткий срок, ты заменишь меня так же хорошо, каким был остролапом. Дождь Жизни! Ты будешь главным остролапом! - громко прогремел голос Западной Птицы.

0

35

Клан зашумел и уже было собирался возмутиться, но Западная Птица всё же договорила, и её последнее решение было принято если не благосклонно, то хотя бы с меньшей претензией: каждый был рад видеть избранного им лидера на всё же высокой должности, но каждый же начал думать, как бы обернуть результат в лучшую для себя сторону. Это вопрос не пяти минут, так что Западная Птица может наслаждаться своим авторитарным правлением.

Long live the Queen!
Клан ждут большие перемены...

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Избрание нового лидера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно