Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Котёнок в опасности!


Котёнок в опасности!

Сообщений 21 страница 30 из 32

1

27 сентября
Голубая Роза, Лучезарный

Недавно вступившему в клан коту, да ещё из вражеского объединения, приходится не слишком легко: кто будет готов быстро с ним сдружиться? Но котята и даже мягколапки не делают различий между взрослыми котами в клане. Поэтому Голубая Роза, чудесная кошечка семи лун с бархатной на ощупь шерстью серого цвета, с глазами василькового цвета, нежными и заботливыми, и голоском подстать деликатному телосложению: тонким, высоким и тихим, — Голубая Роза со своей бедой прибежала именно к Лучезарному. Она бежала из леса и наткнулась на этого нового члена клана: было ли то случайно или Роза действительно бежала к этому котяре? Как бы то ни было, Голубая Роза, бежавшая со всех лап, увидев кота спешно затормозила, чтобы не врезаться в него, но — увы! — не удержала равновесием и кубарем покатилась по земле, остановившись, только когда врезалась в Лучезарного.
— Аааааа! — запищала она — Помоги! ОНИ там, ОНИ там бежали за мной!!! — Голубая Роза указывала куда-то в сторону города, как мог понять Лучезарный, будучи родом из Пяти Огней. — Ииииии!!! — продолжала пищать кошечка. — Ии! Ии! Иииии!

0

21

Серый кот понял, что кошечку придётся сначала успокоить. И прикрыв сабой израненного братца, которому надо было бы навещать тумаков за глупость, но Дождя уже опередили.

Выругавщись мысленно на себя за тупость и закрыв кошечку от ветра своим широким и сильным хвостом, присел возле неё.

— Голубая Роза, не переживай. Мы ничего не расскажем им. Давай найдём твоих родителей. А на счёт Лучезарного, этот мой младший, нерадивый и всё-равно тепло любимый братец выкарабкается. Его жизни ничего не угрожает. А вот твоей... Где могут быть твои родители? Ты уже кушаешь мясо? Если голодна, могу поймать тебе чего-нибудь, если, конечно, хочешь. Прости, на счёт молока, оно есть у твоей мамы или у нас в клане. Когтистая Лапа недавно окотилась. Думаю, она с радостью позаботится о тебе. Но до лагеря идти не близко, да и твои мама с папой небось обыскались тебя.

Прижав к себе малышку, остролап повернул голову к рыжему и задал молчаливый вопрос: «Ты как? — при этом выразительно поднял голову и добавил всё так же беззвучно: — Потом расскажешь про свою жизнь в Огнях, сейчас важнее это чудо в перья!» — и склонил свою голову к Розе, принимаясь вылизывать её спинку, создавая тепло и уют.

0

22

Старейшина, которого сопровождала Разбитая, по лицу которой можно понять, что что-то с Лучезарным, оказался около раненого. Причиной, по которой он вообще появился, была Разбитая, она была в городе и гуляла, вдруг услышала крики про Лучезарного, и помчалась за Вихрем.

— Ну, ничего страшного, сейчас надо паутинки и фиалки намазать.

Разжевав фиалку, он намазал ее на рану Лучезарного и закрепил это паутиной. Довольно улыбнувшись, он слепыми глазами обвел всех присутствующих и Разбитую и пошел обратно.

— Ох уж эта молодежь!

0

23

Кот встал и скривил морду. От боли, но быстро сделал нормальное лицо.

— Видишь. Я в полном порядке, — сказал он и подошёл к Разбитой, смотря на неё своими нежными глазами. — Не стоило звать сюда весь лагерь.

Засмеялся он и лизнул её, затем развернулся и сел к Дождю.

— Если я вам не помешал, то там в городе КОТЫ, я повторю КОТЫ, которые обидели это маленькое создание, — прошипел Лучезарный.

0

24

— Твари. Поганые твари, кто обидел эту крохотную кошечку, ну держи-итесь..., — Разбитая холодно сверкнула глазами. — Я волновалась, вот и позвала Вихря. Хорошо, что ты в порядке, а я услышала вопли... Кстати, как ее звать-то? Я надеру хвосты тем, кто её обидел. Тьфу.

0

25

— Ты правда ничего не расскажешь маме? — всё ещё всхлипывала кошечка, но тепло Дождя Жизни и его действия, казалось, возымели таки успокаивающий эффект: Голубая Роза наконец начала говорить нормально, хотя речь её звучала рвано, то и дело прерываясь всхлипами. Кошка судорожно дышала, как то всегда бывает у детей из-за долгого плача: — Я сбежала из лагеря! Мама и папа охотятся, и я выбежала из нашей пещеры погулять! В деревню, к своим друзьям. Мы договорились, что разыграем Луче... Лучеза-а-а-арного! Он же не наш, и мы хотели пошутить! И... И... — кошечка всхлипнула ещё разок. — Мы не хоте-е-е-ели-и-и-и-и!

0

26

Серый кот, прижимавший к себе малышку, оглянулся на приближающихся котов. Заметив, что Вихрь  собирается сменить повязки, хотел было уже ринуться между ними, но Разбитая, как назло, стояла прямо на дороге.

«Ох, дурак, — выругался про себя остролап. — Как же он теперь до лагеря доберётся?! А эти ещё в бой рвутся...»

— Отставить месть. Нам нельзя с ними сейчас связываться. Разбитая головой отвечает за Вихря и Лучезарного! — и снова повернулся к котёнку: — Голубая Роза, не расскажу, конечно. А как зовут твоих родителей и что это за пещера, откуда ты сбежала?

Бывший одиночка понимал, что месть сейчас выйдет клану боком. Да и вообще, за что мстить?! За тупость братца? Или за шустрость малышки? Нет. Вообще не надо пока к ним лезть. Сначала надо с огнями решить вопрос. А этот квартирный вопрос будет посложнее многих других.

Пока надо обезопасить Розу, а там уже думать обо всём остальном. И в первую очередь из остального — о Лучезарном.

0

27

— Дождь Жизни? Это Голубая Роза?  Слушай, успокойся, Роза, — кошка села рядом с Голубой Розой и обняла хвостом.  — Дождь, что делать? Вряд ли Голубая согласится пойти с нами, но мне нужна история. Что случилось, можно подробно. С Лучом я сама разберусь.

0

28

— Я в полном порядке! — пролепетал кот. — Но сейчас у меня прямо в голове не укладывается, — прошипел он чуть помедленнее. Его шерсть встала дыбом, улыбка скривилась в ухмылку. Он сделал злые глаза и глубоко вдохнул воздух, затем начал читать нотацию крошке. — Во-первых, я уже из клана. Во-вторых, если бы я был одиночкой, вы бы тоже меня так пнули в спину? В-третьих, я на вас не сержусь! — промяукал кот и тоже сел к малютке, стараясь сдерживаться при каждом шаге, чтобы не закричать.  — А до лагеря я доберусь, не переживайте. Я могу даже Голубую на спине везти и рядом с собой Вихря вести, — засмеялся он.

0

29

— Мы не хоте-е-ли, — всхлипнула Роза. — Моя мама — Ягодка Рябины, а папа — Грохот Водопада. Мы живём та-а-а-ам, — всхлипывая, котёнка указала в сторону лагеря. — Не-е-ет, ты свой, но просто... Новенький! Мы хотели подшутить, потому что тебя все там знают! А тут нет! И тут не с кем было договориться, — смущённая кошечка всё-таки умудрилась, всхлипывая, выдавить из себя недовольные интонации. — Мы договорились с друзьями! Они не могли... так! — кошечка почти перестала дрожать, но всё ещё со всей силы прижималась к тёплому Дождю Жизни. — Ой... А если это опять какие-нибудь огни?.. Мне мама о них говорила. На нас опять нападут, да? Нам опять надо будет прятаться?! — кошка со страхом в глазах спрашивала всех присутствующих тут. — Я не хочу в туннели, там страшно и холодно!

0

30

— Вот и займись им! – бросил Дождь Разбитой и повернулся к Вихрю и Лучезарному: — Идите в лагерь. Расскажите обо всём. До моего возвращения, пока Птица болеет, главный Озёрный Вопль. Всё ему расскажите. И да, если я не вернусь до рассвета, уже не стоит беспокоиться за меня. Уходите!

И снова повернулся к малышке:

— Голубая Роза, давай пойдём к твоим родителям. Я хочу обезопасить не только тебя, но и их.

Серый остролап решил привлечь на свою сторону и эту группу котов, пусть станут частью клана. Только всё-таки придётся решить вопрос с городскими одиночками. Может объединиться с огнями? Они не вероломны. Даже они бы на месте Дождя позаботились бы об этом котёнке. Если во в ближайшее время будет подписано мирное соглашение, то можно будет объединиться против городской этой банды. А в городе могут быть ещё! А они могут быть с нами! Может получится с ними договориться?! Попробуем…

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Котёнок в опасности!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно