Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Загадочная странница — Пять Огней


Загадочная странница — Пять Огней

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

16 сентября, глубокая ночь
Валея, Звезда...

Непостижимым образом незнакомая кошка смогла пробраться в катакомбы города, послужившие огням убежищем. Никто более не знал, что там находится лагерь «Пяти огней» — и никто не узнает. Кошка, чьё тело было украшено красными и синими узорами, пришла одна, оставив свою ученицу в их временном жилище, — далеко от города. Кошка терпеливо, ничего не боясь, продвигалась вглубь катакомб, пока не дошла до самого их сердца — до главной комнаты, где собирались все коты «Огней». Она начала говорить, и голос её, медленный, то и дело повышающийся, полный самолюбования и уверенности, ленивый и с предыханиями, отдавался эхом в каждом коридоре подземелий:
Я пришла к вам с миром, огни. Я хочу, чтобы вы достали мне три изумруда... Они есть в горах, но... Я уверена, в городе их должно быть немало... Всего лишь три изумруда! А я... Щедро вознагражу вас...

0

2

Звезде сегодня не спалось. Она добровольно решила подержурить ночью, как в старые добрые времена, когда она была еще котенком. Мимо нее грациозно проскользнула неизвестная кошка, запах ее был не различим, но незнакомка уверенно шла вглубь пещеры. Дойдя до самого сердца катакомб, та громко и горделиво попросила о помощи. Звезда тут же выскользнула из укромного уголка пещеры, где она сидела до этого. Хмурым взглядом окинув кошку, она хмыкнула:
— Кто-то еще знает об этом проходе, кроме тебя? — кошка прищурилась и оглядела пришедшую. Эта странница резко выделялась из толпы: по всему телу расходились разноцветные узоры, а голос был полон самолюбия и самолюбования. — У нас нет гарантий, что ты дашь нам что-то в обмен, а не уйдешь вместе с камнями. Они высоко ценятся у нас в городе. Да, их больше чем в горах, но чтобы достать их, нужны особые связи, которые у нас есть, — Звезда выдержала паузу и продолжила: — От лица банды я прошу у тебя аванс. Если ты готова его предоставить, то мы выполним задание. Согласна?

Отредактировано Звезда (24 Июл 2016 10:55)

0

3

— Духи знают, — кивнула кошка. — Моё имя — Валея. Духи знают и говорят мне не только об этом входе... Сейчас, пробыв всего пять минут в этой комнате, я могу с лёгкостью выйти на другом конце города, пройдя лабиринт, ставший вам домой. Я знаю обо всех людских ловушках, знаю, как их активировать... Я знаю и о том, какой ценный кот живёт на севере вашего лабиринта — и что вы даже не представляете, насколько этот старик важен и может быть полезен. Всё это — за пять минут, благодаря огромному количеству духов, обитающих в городе и под ним. И я могу вас этому научить. Я здесь не останусь, но дайте мне ученика или ученицу, пусть приходит ко мне и моей ученице наверх, и я научу вас своему искусству.

А вот и часть моей награды, — продолжала кошка. — Вы можете поздравить клан с новым лидером, матерью вашего информатора. Он, кстати, мечтает о встрече с тобой, и то и дело поглядывает на сосновый лес. Хочет сбежать в город этой ночью, если его надсмотрщик уснёт... Кстати, надсмотрщик, третья главная морда в клане, медленно, но верно умирает от яда пещерных пауков — и никто не знает, как его лечить...

0

4

— Очень заманчивая информация. Лично я не разбираюсь в этом, но может быть кто-то захочет поучиться. Искра, например. Побеседуй с ней, она должна что-то знать о духах. Может быть, она подойдет в качестве твоей ученицы, — сказала Звезда и задумалась, а позже хмыкнула: — Спасибо за сотрудничество и ценную информацию, Валея. Мы попытаемся найти изумруды и в случае чего пришлем тебе гонца.
"Так, значит Поток все же умер... Непременно надо сообщить об этом Когтю, ох какая награда ждет меня. А за информацию он наградит меня вдовйне", — подумала советница и облизнулась, словно пердвкушая что-то. — "Западная Птица стала лидером. Похвально, похвально. А третьей главной мордой в клане стал Дождь. Что ж, пора доложить все главарю. И, наверно стоит упомянуть про кота на севере катакомб, он может помочь нам".

Отредактировано Звезда (24 Июл 2016 13:40)

0

5

Клац, клац, клац. Звяк, звяк, звяк. По коридорам катакомб глухо разносились тихие, но восприимчивые его чутким слухом.
Звезда. Рыжая кошка от которой пахнет небом, полынью и хризантемой. Она красно-коричневой тенью скользнула в проход,ведущий к облюбованному им уголку.
Красные глаза загадачно блеснули. Как всегда, надменная ухмылка в усы. Советница редко решается беспокоить его посредь тёмной ночи. Ей повезло, что сегодня ему скучно и что он не хочет сейчас спать. Иначе даже ей влетело бы по ушам.
- Повезло.
Кратко заметил он, приподнимая голову в знак того, что слушает пришедшую кошку.
- Есть новости?
Немигающий взгляд янтарных глаз остановился на предпологаемой собеседнице, без видимого интереса оглядывая её и пытаясь предугадать дальнейшие мысли и слова.

0

6

Звезда важно прошагала к пещере лидера. Она редко заходит сюда, особенно в такое время. Темнота угрожающе обступила кошку со всех сторон, и глаза Когтя ярко блеснули. Она присела на землю и начала свой доклад.
— Да, новости есть. Я убила Водяного Потока, он скончался от травм, смерть Сумрака была не напрасной, — в голосе советницы звучала поддельная жалость. Она обвила хвостом лапы и продолжила: — А новым лидером стала Западная Птица, да-да, та самая. Третьей главной мордой в Клане является Дождь Жизни. Он медленно умирает от яда пещерных пауков, как его лечить никто не знает. Не понимаю, как этого дурака вообще выбрали... — пробормотала кошка. — И, самая последняя, самая главная новость. Только что к нам заявилась странница по имени Валея. По мне, она сумашедшая, бредит какими-то духами, но именно она сообщила нам эту информацию в качестве аванса. Ей нужны изумруды, не знаю, зачем, но она очень много знает, по ней это видно. За эти изумруды следует награда. Я считаю, что Валея может нам помочь, и стоит отыскать для нее эти камни. Еще она ищет ученика, — Звезда вздохнула. — Она обмолвилась, что на севере катакомб живет какой-то кот. Он может быть полезен. Нам надо отправить кого-то туда, мы можем получить информацию.

Кошка быстро перевела дух.

— Острый Шип очень скоро сбежит к нам. Впрочем, как раз вовремя: дальше нам уже поможет Валея. Я хочу стать наставницей этого котенка, — твердо сказала Звезда и взмахнула хвостом, давая знать о том, что доклад окончен.

0

7

Валея, должно быть не слышала диалога лидера и Звезды, ведь она повернулась и пошла на выход, к своей ученице... Впрочем, в подземельях хорошее эхо, а на стороне Валеи духи, если её слова правдивы. Как бы то ни было, кошка пропустила пассаж про сумасшедшую, не обернувшись, возвращаясь в город. До того, как скрыться за очередным поворотом, она бросила:

— Я живу под городом, возле деревни, что стоит на реке. Пусть ученица приходит ко мне туда, я буду ждать её. Искра...

Кошка исчезла, ещё какое-то время можно было услышать её тихие шаги, но вскоре и их не стало. Ей было неинтересно слушать политические тонкости ещё одной организации, поэтому она предпочла сразу назвать место своего проживания: пусть коты сами приходят и приносят ей изумруды, хватило с неё и клана.

0

8

- Странница? А ты уверенна, что это, всё-таки, не уловка клана? - он пренебрежительно фыркнул, - Хотя... Я тоже сомневаюсь. Западная Птица слаба и глупа. А Дождь, хоть и умён, но слишком вспыльчив и продуман. В конце концов это будет нам на лапу, - усмешка. Уже частая гостья на непоколебимой морде лидера, чья шерсть пылает огнём, в честь названия банды, что сформировалась вокруг него. Пять Огней - это не его дом или семья, такие изречения слишком привязывают. Надо быть свободнее в выражениях. Пять Огней - это он. Он - это Пять Огней. И если уйдёт он, уйдут и огни. Они будут преследовать его. Всегда. Даже после смерти. Искра ему сказала, что он станет огнём. Пожаром. Будет здорово, если случится так. Но особенно неповторимым было бы умереть на поле брани, сражаясь с котами, окружёнными им. Огнём. Ужасом. Самим страхом. Без плоти и крови. Холодным, но безудержно горячим. Просто идеально.
Он медлит секунду, думая о прочих словах Звезды. От него ждут приказа. Будто он тут самый умный. Это не так. Но приятно, что его таковым считают. Очень приятно.
- Возьми с собой Грозу и отправляйтесь на поиски изумрудов. Пусть Синее Пламя или ещё кто-нибудь проверят катакомбы, на предмет этого непонятного кота. Приведут сюда. Даже если потребуется применить силу. Но он нужен мне живым. Острый Шип? Да, пожалуйста, обучай на здоровье. Сделай его сильным. Выдрессируй, как это делают дрессировщики с тиграми в цирках, - он вновь опустил голову на лапы, тем самым показывая - разговор окончен. Смерти и потери сейчас не важны. Пока что они в выигрыше, и он пойдёт по трупам, если таковое потребуется.

0

9

Сложно сказать, сколько прошло времени. Похоже, на исходе были шестые сутки с момента первой просьбы Валеи. Она вновь пришла в лагерь «Пяти огней» задав всё тот же вопрос: помогут ли они ей, ведь кошка не может позволить себе потерять время. «Ну же... Неужели вы так же надёжны, как коты из клана?» — разочарованна махала она хвостом, завершая свою краткую речь. Она ждала уже довольно долго — и по всему было видно, что времени у неё действительно на исходе... Спустя ещё несколько дней Валея пришла ещё раз, и ещё... Наконец, она перестала докучать огням — и покинула деревню, уйдя с этих земель куда-то далеко-далеко. Это случилось в двадцатый день десятой луны.

Квест провален.
Валея покидает территории 20 октября.

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Загадочная странница — Пять Огней


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно