Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Опа, Тигр!


Опа, Тигр!

Сообщений 11 страница 15 из 15

1

Опа, Тигр!
http://s1.uploads.ru/t/Nnbsh.jpg

Место: полянка, огороженная еживикой, в лесу недалеко от лагеря Клана, где каждое утро тренируется Дождь.
Время: утро 8 сентября 1600
Погода: дождик просачивается сквозь ветки деревьев и орошает мягкую землю
Участники: Тигр, Дождь Жизни

0

11

Дождь хотел было поймать своему новому знакомому белочку, но решил не дать этого. Подачки такому коту не нужны, а значит надо как-то иначе действовать.

Коты шли в тишине какое-то время, но тут серый остролап заметил движение в кустах и уловил еле заметный запах котов из Клана, которые через мгновение уже появились, окружая парочку.

— Он со мной, не надо его трогать! Пусть пройдёт на нейтральные территории, заблудился, с кем не бывает?! Можете нас не провожать, всё будет хорошо.

И через некоторое время коты так же бесшумно исчезли, освобождая проход двум бывшим одиночкам.

— Пошли. Нам сюда. Осталось каких-то десять-пятнадцать кошачьих хвостов, — спокойно проговорил серый кот, продолжая движение. И вот уже закончились четырнадцать, а нейтральных территорий не было видно, но Дождь Жизни, не задумываясь о реакции кота из Пяти Огней, исчез в ветвях ежевики.

Постояв по другую сторону и понимая, что тот не идёт, выглянул к тому: «Ты идёшь? Тут всего два шага до нейтральных территорий».

Пока тот выбирался, старший остролап уселся, наблюдая за тем и ожидая хоть какого-нибудь шанса на прорыв, вдруг удастся?!

0

12

«Чёрт, куда он меня ведёт? Здесь я точно не проходил». Пожалуй, изучение территорий могло и подождать, тем более, что тут повсюду шастают коты из клана. Дождь Жизни их отогнал, и Тигр поспешил высказать тому свою благодарность.

— Я не знаю, где мы, но город явно в другой стороне. Мне придётся вернуться туда в любом случае, и я не хочу нарушать границы ещё раз, — Тигр выделил слово «ещё раз».

Тигр окинул взглядом лес. Он слышал, Дождь Жизни здесь новый. Кажется, кто-то говорил об этом Звезде. «Заблудиться не хватало». Дождь, постоянно просачивающийся через ещё зелёные листья, уже порядком надоел. Шерсть кота была мокрая, и даже относительное тепло этого утра не делало жизнь лучше.

— Ты хочешь завести меня в глубь леса или не знаешь дороги? — прямо спросил кот, не рассчитывая, впрочем, на честный ответ.

0

13

Показав Тигру город, прячущегося между кронами двух берёз, которыми заканчивался лес, и выждав, пока тот отойдёт, бесшумно двинулся за ним, надеясь, что кот его куда-нибудь выведет. Кусты идеально скрывали кота, преследовавший своего нового знакомого из Пяти Огней. Перед тем, как отправиться в это абсурдное путешествие, бывший одиночка обговорил свои планы с остролапами из Клана. Так что теперь его никто не будет ждать, хотя это и опасно. Но тот, кто не рискует в этой ситуации, тот не Дождь.

Солнце стало клониться к закату, когда серый подошёл к городу. По дороге Тигр успел перекусить, в отличие от молодого кота, спрятавшегося в кустах у дороги Двуногих с подветренной стороны. Он думал, что тот пойдёт в город, но это было не так.

Спустившись вслед за котом из Огней прочь от города, Дождь понял, что ещё секунда, и он окажется на открытой местности, поэтому залёг в кустах. Темнота могла и скрыть его, но и выдать. Тигр знает дорогу, а остролап – нет. А значит, может врезаться во что-нибудь, тем самым выдав себя. Поэтому бывший одиночка пополз очень медленно, но так, чтобы не упустить своего поводыря из виду.

0

14

— Спасибо за помощь, — холодно поблагодарил Тигр, радостный от возможности избавиться от обременяющего его знакомства.

Ветер захлёстывал уже прекращающийся дождь прямо в глаза коту, и ему приходилось щуриться. Впрочем, это не помешало ему поохотиться как следует, полакомившись свежими лакомствами. Теперь, когда он порадовал себя чем-то необычным и вкусным, вряд ли он вернётся в лес ещё раз, разве что попробует дойти до гор и поискать каких-нибудь необычных тварей там, будь то млекопитающее или даже слишком крупное насекомое. А к лесу... К лесу интерес он потерял абсолютный, разве что в голове продолжал прокручивать обе его дороги: об этом надо будет не забыть рассказать лидерам.

Что же до теперешнего места... Конечно, птички и прочая мелочь — это хорошо, но пузо этим не набьёшь. Крысы и голуби опостылели. Где лучшая дичь? В деревне! Рассказать о своём путешествии Тигр может и завтра, переночевать же он может в деревушке. Жирые толстые мыши, лениво передвигающие лапами от обжорства, сочные, попискивающие. М-м-м-м-м... За столь плотную трапезу придётся отплатить жёсткой тренировкой — но завтра. Сегодня его ждёт пир в деревне. Тигр отправился туда, не слишком заботясь о любых других жизненных мелочах.

0

15

Следующий день, 9 сентября…

      Дождь сладко потянулся и выглянул из кустов, его визави ещё спал, поэтому, проверив направление ветра, которое всё так же было в пользу, направился поохотиться по быстрому, пока кот Пяти Огней не начал вновь свою движение.

Остролап направился в ближнее поле, надеясь там поймать какого-нибудь грызуна, а то живот к спине прилип, хотя этому серому коту и не привыкать. В горах он не ел по несколько суток, находясь в пути, причём приходилось идти быстро, а иногда переходить на бег.

И вот он тихо вступил на поле, направляясь к ближайшему стогу сена, где надеялась кого-нибудь поймать. Обойдя его вокруг, серый котяру уловил лёгкое поскрёбывание внутри, и тут же запустил туда свою лапищу.  Мышь попалась крупная, что очень порадовало бывшего одиночку, вернувшегося со своим богатым уловом на своё уютненькое место, которое согрел, пока спал.

Мышь показалась очень вкусной Дождю Жизни, может потому, что он не ел уже полутора суток, но вцепившись в плоть отгрызая её, серый наслаждался своим завтраком, изредка наблюдая за «спутником», который тоже успел что-то поймать и приступил к приёму пищи. А затем направился куда-то. Остролап, никуда не спеша, доел свою мышку и проследовал за тем.

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Опа, Тигр!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно