Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Когти сверкнут, сверкнут во мгле!


Когти сверкнут, сверкнут во мгле!

Сообщений 11 страница 20 из 87

1

Когти сверкнут, сверкнут во мгле!
http://s3.uploads.ru/t/jbQh1.jpg

Место: Лагерь Клана - Полянка, Где Встречались Шип И Звезда - приступы к лагерю -... 
Время: раннее утро 22 сентября 1600
Погода: ветрено (дует от Гнёзд Двуногих к лагерю), скоро будет дождь
Участники: "кланновцы" и Пять Огней

0

11

Ужас Ночи бесшумно продвигалась вслед за Огненным Когтем, который сегодня решил напасть на лагерь Клана, где, как подозревала трёхцветная кошечка, была засада. Нет, она не знала точно, даже никаких фактов у неё не было хотя бы отдалённо намекающих на правоту ума-заключений. Только знание повадок Дождя, своего возлюбленного, которого она хотела со всей своей неземной любовью страстно убить, говорило ей об этом. Но об этом почему-то Ужас, Летящий На Крыльях Ночи никому не сказала. Почему? Кошечка сама не знает этого. И всё-таки она здесь и идёт в атаку на того, кому принадлежит её сердце. Но как же поступить? Всё очень сложно. Вроде бы она часть Огней, а Дождь не менее важный член Клана.

От этих мыслей опытную разведчицу отвлёк голос Звезды, которая в последнее время очень дико стала раздражать молодую кошку, которая тут же огрызнулась:

— Как будто бы ты это решаешь! Если Коготь скажет тебе не убивать меня, ты послушаешь его! Ведь ты слаба! Да, ты умна. И неплохо разбираешься в стратегии. Но ты слишком слаба духом. Ты взяла себе один самых больших передовых отрядов, мне выдала троицу. Тебе не жаль этих котов. Из-за своей личной неприязни ко мне! Но что тебе сделал Угасший Огонь?! Ты метишь на его место? Ладно. Разбирайся с Когтем после битвы. После нашей победы. Только потом сама будешь объяснять, почему так много котов погибло. Удачи всем! И… прощайте! — махнув хвостом членам своего отряда, Ужас спрыгнула с возвышения, на котором они стояли, и скрылась из виду членов Пяти Огней во главе горстке, посланной на убой.

Тихо пробираясь между деревьями, разведчица следила за всем, что происходило вокруг. Но лес затих, всё живое попряталось в преддверии грядущей битвы. Только коты, как одержимые шли по ветру, готовясь морально и физически к битве, которой не хотела трёхцветная, она против войны. Если будет мир, то она спокойно встретится с Дождём. И дальше всё будет прекрасно, но сейчас она идёт в гости к нему, что убивать. Как? Зачем? Абсурд!

Одна идея, что никогда бы не пришла в голову нормальному коту, засела в сознании Ужас. Она готовилась к исполнению её, но боялась, опасалась, любое слово подойдёт. Ведь это игра уже не в прятки, а с жизнью. И поражение равно смерти. Но воспоминания о характере возлюбленного и то, как тот балансирует на этой самой грани, разведчица решилась на кардинальные действия.

Резко развернувшись , хотя и без шумно, она чуть не врезалась в Угасший Огонь, вслед за котором шли Синее Пламя и Снежный Ком соответственно. Волнение читалось на лице трёхцветной, но она всё-таки спустя пару секунд, показавшихся вечностью, очень тихо, почти беззвучно, заговорила:

— Ком, я знаю, что ты не поднимешь лапу на свою родственницу, да и ты, Пламя. Тогда что мы, чёрт возьми, творим? — ком подступил к горлу Ужас, сглотнув который, она продолжила:  — Огонь, там твой друг, Вихрь. Зачем тебе это? Ты мудр. Но ты же сам против битв. Я не хочу, чтобы Клан сегодня погиб. Надеюсь, вы поддержите меня, или убейте на месте. Кто идёт со мной?

Ужас, Летящая На Крыльях Ночи медленно повернулась и с трудом сделала первый шаг, опасаясь удара в спину…

Трёхцветная кошка слушала спиной голоса котов , и на середине фразы советника, развернулась к ним:

— Он мне не друг, — спокойно ответил Угасший Огонь. — А ученик-предатель. Огненный Коготь даёт тебе шанс — и если ты сейчас же не пойдёшь, я столкну тебя. Ты в любом случае окажешься внизу первой.
   
Затем слово взял Снежный Ком, с каждым словом улыбка и уверенность наполняли выражение мордочки разведчицы Пяти Огней:
   
— Я присоединился к Огненному Когтю не по блажи. Дочь я, может, и не трону, но остальных щадить не собираюсь.
   
Синяя Пламя только фыркнула с тем непередаваемым презрением к словам Ужас, по которому можно было понять сразу: какое ей дело до сестры? Она давно плюнула на весь этот клан — и сейчас была бы счастлива разнести его, стереть в пыль!
   
Спокойствие так и источалось от Ужас Ночи, которая была готова и к этому:
 
- Тогда отлично! Мне надо было проверить, что я могу спокойно повернуться к вам спиной. Эффективность отряда строится на взаимных понимании и доверии. Так что не держите на меня зла за эти слова и за проверку. Если вы хотите, могу сложить с себя полномочия в пользу Угасшего…
   
Нервы были накалены, но учения Дождя не прошли зря. Теперь кошка может делать хорошую мину при плохой игре.
 
- Нет?! Тогда все за мной! И тихо! Коты из Клана могут быть где угодно.
   
Отряд двинулся сразу же за Ночью, и Угасший Огонь не спускал с неё глаз. Подле Ужас был только Снежный Ком, Синее Пламя же находилась возле старейшего из советников, готовая, при необходимости, защитить его даже ценой жизни. Всего лишь пара прыжков — и отряд был уже внизу. Звезда и её группа всё ещё была наверху, лишь подойдя к краю оврага и смотря вниз, ожидая битвы отряда Ужас и котов клана.
   
Ощущение, что за ними следят, не покидало трёхцветную разведчицу, но им удалось дойти до одной из стен лагеря, пока сзади не раздались крики начавшейся схватки. Это отряд Звезды вступил в битву. Впереди, в лагере, были только три кота, хотя… Там был ещё и предатель Лучезарный, который показывал путь отряду Звезды, но свалился в ловушку Клана. Почерк Дождя угадывался во всём этом сложном сооружении, на которое, как догадалась Ужас, Летящая На Крыльях Ночи, должны были завести отряд Огней эти три кота, остальные покинули его. Теперь шанс захватить лагерь был на подушечке лапы. Сидевших в лагере не было видно, но контуры говорили, что ничего серьёзного не произойдёт в битве трое на четверо.
   
И вот трёхцветная отдала приказ:
 
- Захватить лагерь! – и сама проскользнула первой вперёд, но в ходе движения случайно запнулась за ограду, пропустив вперёд остальных. И в тот момент, как первые ряды схлестнулись в битве, Ужас бросилась на Угасшего Огня со спины, запрыгнув на спину и метясь советнику в глотку.

Никогда трёхцветная ещё не использовала этот приём, но сейчас уже не было времени отступать, Дождь, конечно, от неё получит, но именно он, её учитель и возлюбленный, сделал её такой, она обязана ему жизнью, поэтому теперь не может не последовать его примеру, атаковав врага, которого очень уважала. Но сейчас не до сантиментов, да и тот явно серьёзно относился к ней, хотя и не доверял на подсознательном уровне.

Бой начался слишком быстро для мало габаритной, но она не собиралась отпускать, только в том случае, если Огнь будем заваливаться на спину…

Схватка началась! А значит кошки-мышки уходят на второй план...

Отредактировано Ужас Ночи (14 Окт 2016 16:34)

0

12

Кот часто находился с Разбитой. От этого он примерно знал где находятся ловушки. Лучезарный никогда прежде не врал, но ради любимой был готов. Он подошел к Грозе и сказал.

— Знаешь, почему я находился рядом с кланом все это время? Я узнал, где ловушки. Собери всех, кто не пошел с главными лицами. Они идут в ловушку, а я знаю менее опасный путь к нападению.

Прошипел кот и побежал в сторону ловушек. Стараясь не задеть их, он сделал прыжок и оказался на той стороне, где нет ловушек. Затем он отбежал ещё подальше. И стал искать Разбитую. В надежде, что ещё увидит её красивую и настолько любимую мордашку.

0

13

Лучезарный, по всей видимости, нашёл что-то не то. Или его дезинформировали. Увы! Он был крайне неудачлив — и угодил в самую крупную ловушку клана, провалившись в неё моментом. Сломав заднюю лапу, он не только потерял какую-либо возможность нормально ходить в этот момент, но и сделал великое одолжение огням! Ловушка, будучи единой конструкцией, сработала немедленно — и явила миру великолепное творение Дождя Жизни и Когтистой Лапы. Даже самые глупые коты, а многие из огней, конечно же, такими не были, более не попадут в неё.

Лог хода Лучезарного

Проверка являет собой штраф за отсутствие предварительного отыгрыша:

Прыгнуть на место без ловушек: 6
      Избежать увечий: 9

Ловушка активирована, сломана лапа Лучезарного.

0

14

По дороге он стал чуять запах, запах котов. Нюх его не обманывал. И на Острого Шипа не похоже, их больше. Он понял что они идут к лагерю: некуда больше. В гости такими отрядами не ходят, и судя по обстановке между кланом и огнями... Он остановился, остальные молча стояли за ним. Бело-пестрая кошка нервно покачивала хвост из стороны в сторону. Видно, Цвет Ирги тоже почуяла запах. Чистое Небо и Песчаный Полоз тоже почувствовали запах, как и остальные члены отряда. Кот жестом подозвал их к себе и рассказал свою задумку. Тихий Ветер согласно закивал, за ним согласились Небо и Полозь. Цвет Ирги, немного погодя, кивнула.

Пробравшись к отряду Звезды, они были в прямом смысле над ними. Лучезарный был не помеха, он даже не двинется. Благо местность с деревьями, и все приготовились на позиции. Все произошло быстро, четко,  и слажено. Цвет Ирги целилась на на Вспышку, Небо был у Белояра. Тихий Ветер над молодой рыжей кошка, по имени Львица. Полоз к Святоносцу. А Вопль готовился на Звезду. Как по команде одновременно спрыгнули они на своих противников сверху. Сила притяжения помогла им сделать это ещё быстрее. Упав на Звезду он впился в её горло, и под его весом могла спокойно упасть. Он намерен сделать смертельный укус. Все остальные коты должны были тоже убить их укусом в горло.

+1

15

Чтобы быть незаметным, нужно быть осторожным. Все коты из отряда шли тихо, кроме Цвета Ирги: услышав где-то вдалеке падение чьего-то тела (вероятно, в ловушку, как она подумала), кошка инстинктивно повернула голову, но движение не прекратила. Глупейшая ошибка могла бы и не стать фатальной для всего плана, но коты пробирались через кусты, где и так почти невозможно было бы остаться бесшумным, а уж случайно врезавшись в него... Мордашку Ирги окропила кровь: острые шипы впились в её уши, нос, даже глаза (будем лишь надеяться, они не сильно пострадали). Это было шумно — слишком шумно. Атака более не могла быть внезапной.

Звезде удалось отбить атаку: она ловко проскользнула под живот Вопля, оставив несколько ран на нём. Впрочем, неглубоких — смерть в ближайшие три минуты не грозит Воплю. Но куда меньше повезло Полозу: Святоносец находился к нему ближе всего, а потому атаковал первым. Полоз, может, и попробовал реабилитироваться, но Святоносец отбил любую попытку атаковать, ударив лапой с когтями по голове. Видимо, попал в правильное место: в глазах Полоза потемнело, и хоть сознания он не потерял, всё же кот из клана был дезориентирован.

Другим котам улыбнулась удача: Тихий Ветер успел нанести удар Львице, хоть это было и не слишком просто. Рана вышла небольшая, Львица успела то ли увернуться, то ли отбить удар. Так или иначе, рана была на плече, небольшая, но неприятная. Почти такой же результат получил и Чистое Небо, хотя теперь рана красовалась под ухом его противника. Ну а Цвет Ирги... Цвет Ирги попробовала реабилитироваться за своё поражение, готовясь нанести поистине мощный удар... Вот только соперница ей попала стоящая. Яркая Вспышка, ощерившись, с лёгкостью парировала, получив, при этом, незначительное ранение. А ведь атака Цвет Ирги могла бы стать фатальной! К счастью для Вспышки, всё обошлось небольшими повреждениями.

Лог

Проверка на внезапность: 1 (Цвет Ирги, первая проверка, полный провал, бонусов нет)

Атака Вопля: 11; Защита Звезды: 15 (провал)

Полоз — Святоносец: 4 — 20 (провал)

Львица — Тихий ветер: 15 — 6 (успех)

Небо — Белояр: 15 — 6 (успех)

Цвет Ирги — Вспышка: 17 — 15 (успех)

0

16

Когтистая Лапа, решила тихо, но медленно выскочить из кустов после всей группы. Она подползла и выскочила у самого носа группы Ужаса Ночи.

— Одно движение и вы труппы, — мяукнула она и выставила клыки и когти напоказ.

Отредактировано Когтистая Лапа (14 Окт 2016 18:58)

0

17

Серый кот лежал в засаде, наблюдая за действиями Шипа, понимая, что зря здесь лежит, Коготь атакует лагерь сейчас. За спиной сейчас начнутся схватки, а он ничего не сможет сделать. Но всё в несколько секунд сменилось. Сначала Шип двинулся назад, потом появились два «клановца»: Певчая Цикада и Маленький Лис. И через пару секунд сзади коты уловили шум начавшейся схватки. Больше ждать было нельзя. И бесшумно скомандовав хвостом котам следовать за собой, тихо полетел к возвышенности, где он недавно заметил движение Огней.

Рассредоточившись, коты стали взбираться бесшумно наверх с разных сторон, чтобы исполнить план Дождя, который вообще зашёл со спины отряда Когтя. И уловив едва заметный сигнал бросился вперёд, но не на врага, а вокруг них. Ускоряя и ускоряя темп, старший остролап поднимал облако пыли вокруг не ожидавших этого котов. Почти мгновенно сам покрылся серой плёнкой, ведь недавно искупался в Озере.

Пелена расширялась и расширялась, уже скрыв бегущих по кругу. Знание территории не давало остролапам врезаться в дерево или свалиться в пропасть, но гости не могли так же хорошо ориентироваться на местности.

Когда, наконец, ветер заполнил всё пространство, на котором расположился отряд Пяти огней, тут же из этого облака пыли начали налетать на рассредоточенных приспешников Огненного Когтя, начиная через несколько секунд после начала бега предыдущего примерно по диаметру круга, не пересекаясь между собой и нанося разящие удары направо и налево, сея хаос, не давая понять Огням, сколько же тут врагов: может все «клановцы» здесь собрались, а может один.

Остролапы делали свою работу бесшумно, при этом, чередуя пробежки внутри круга, с повторением траектории периметра, чтобы туман не спадал. Синхронность работы теней поражала, ловкие и шустрые коты легко маневрировали в рядах потерявшихся врагов, нападая с самых невероятных сторон.

Сухая трава стала скользкой, давая возможность остролапам быстрее двигаться и маневрировать, хотя и рисковали теперь больше, ведь ориентацию в пространстве было легко потерять в такой круговерти, да и силы могли закончиться.

Поэтому бегуны вывалились из клубов пыли, забравшись на деревья и спрятавшись в кроне, наблюдая за паникой или возможной паникой врага. Ведь пока пыль не рассеется, нельзя будет точно резюмировать последствия бешеной атаки.

0

18

Тем временем в самом лагере...

Никто из отряда не ожидал нападения Ужас. Во всяком случае, так предполагалось. Видимо, не зря Огненный Коготь и Звезда были настороже, а оттого подозревали Ужас в неверности и все остальные. Похоже, даже сам отряд был не просто так сформирован, он был уже заранее готов к нападению. Единственное, что он не ожидал его столь скоро — и это и дало маленький, крошечный эффект неожиданности. Но всё же атака была лишена всяческого смысла: может, стоило использовать более отработанный приём, выглядеть менее запутавшейся все эти дни... Неизвестно, какую именно ошибку допустила Ужас Жизни. Но всё же Угасшего Огня, главного в этом отряде, ведь он был советником, удалось защищить. Снежный Ком, отреагировавший медленнее всех, успел лишь подпрыгнуть к этому стареющему наставнику, который, в свою очередь, пока лишь увернулся. Более прыткой оказалась Синее Пламя: она, будучи ближе всех прочих к советнику, просто пнула Ужас и замахнулась на неё когтями. Быстрый удар пришёлся на ухо предательницы, рассекая его на две части.

Пока Когтистая Лапа позировала, Туман, слегка растерявшийся от неожиданной смены направления Ужас, решил атаковать: в ловушки уже не сможешь провести, они просто не побегут в то направление. Туман прыгнул на Снежного Кома, целясь ему в глотку, но Ком успел проскользнуть под Утренним Туманом, так что тот просто перепрыгнул кота и резко развернулся, чтобы не получить удар сзади. Тёрн же и вовсе собирался напасть на Ужас Ночи, но теперь не знал: то ли она на их стороне, то ли это просто диверсия против конкретного кота. Стушевавшись, он всё же решил напасть на Пламя, попытавшись располосовать той бока. Пламя была так занята Ужас Ночи, что просто не успела отреагировать, а её изящная комплекция вкупе с мощностью Тёрна и его опытом в битвах сыграла против кошки. Один только удар, весьма точный, впрочем, и удачный — и кошка мертва, земля вокруг окропилась кровью, а миру явился весь внутренний мир этой кошки. Увы! Когтистая Лапа только что лишилась тёти.

0

19

Когтистая Лапа стала оттаскивать отца от кота.

— Никто. Я ещё раз повторю: никто не тронет Снежного Кома. Хоть он и предатель обеих наций! А что до тебя, милая тётя, то пошла бы ты отсюда восвояси! Тебе не рады, — прошипела кошка и отпустила отца. — А, что насчет вас, Огонь, то ваша смерть близка. Моя подруга убила Сумрака, — она прыгнула на него и крикнула: — Хватайте его и бейте всех других Огней! — мяукнула она и стала стараться драть кота-советника задними лапами.

Глаза её обезумели. Теперь Лапа перестала отвлекаться и ещё быстрее стала добивать советника. Потом остановилась и прошипела:

— Я не убийца... Но ты сейчас умрешь.

Кошка попыталась передавить глотку советнику..

Отредактировано Когтистая Лапа (15 Окт 2016 18:24)

0

20

Отряд из двадцати с хвостиком котов рысцой следовал за ним, описывая большой крюк, чтобы зайти с другой стороны лагеря клана. Такой манёвр называется «иллюзия большинства». Самое главное — оперативно переместить группу в нужное место.

Они перебрались кучкой, чтобы ни у кого не возникло ощущения массовости, поэтому маленький промах со стороны врага сыграл им на руку, а, если быть точнее, на лапу.

Облако серой пыли начало подниматься вокруг них, в тот момент когда он скомандовал:

— Атака, Медиатор, вперёд!

Двое самых серых котов сорвались с места в непроглядный пыльный туман. Эти преданные вояки давно научились понимать его с полуслова.

Он закашлялся. Пыль попадала в глаза раздражая слизистую оболочку глаза, в нос, горло... Чёрт!

— Расходитесь кругом! Сейчас! — раздался его громовой голос — и не такое видали!

Они ринулись в разные стороны, разбегаясь окружностью, но обязанные сформироваться снова.

Окружность более походила на четырёхлучную звезду — отрядами около пяти-четырёх котов в каждом из которых был отдельно назначенный заранее командир; в первом — Гвардеец, молодой и отчаянный кот, страстно влюблённый в своё дело; во втором — Ланцелот, совершенно мелкий, почти котёнок, но настолько харизматичный и сильный, что его нельзя было не слушать; в третьем — Ангел Милосердия, уже далеко в летах старушка, которую никогда никто не слушал — боялся и подчинялся: её боевым характеристикам завидовал любой! Ну и наконец он.

Глаза застилала пыльная завеса...

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Когти сверкнут, сверкнут во мгле!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно