Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Вина ученика


Вина ученика

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

20 сентября
Ведомые, Когтистая Лапа, Острый Шип, Озёрный Вопль, Разбитая, Дождь Жизни (судит)

Становится ещё немного прохладнее. Облаков на небе стало чуть больше.

0

2

Совсем скоро план Дождя Жизни начнёт осуществляться, а это значит, что предателю, который и приведёт клан к огням, вот-вот придётся ответить за свои поступки. Но разве можно судить, не имея точных доказательств? Вдруг огни просто запугали Шипа, и на самом деле он не виноват? А если и виновен, то это должно быть доказано не на основе предположения Дождя, которое и вовсе может оказаться ложным, но на основе веских доказательств. И этим придётся заняться Когтистой Лапе, ведь никто больше не знает так хорошо Острого Шипа, как его наставница.

День обещает быть долгим...

0

3

Кошка мягкой поступью бежала к Острому Шипу. Она должна была объяснить ему кое-что важное. Королева огляделась в поиске серой шубки и закричала:
- Острый Шип и Разбитая, подойдите ко мне! - взревел звучный голос белоснежной кошечки. Она рванула в их сторону и села, дожидаясь их.

Отредактировано Когтистая Лапа (25 Авг 2016 19:14)

0

4

Это было холодное утро. Настолько холодное, что охотиться не хотелось совершенно. Да и как? Нет, Шипа, конечно, пытались тренировать, но он прекрасно уходил в никуда, только заслышав голос Дождя, и совершенно не обращая внимания ни на его слова, ни на действия. Да, плохо, но что поделать? Шипу самому не хотелось пропадать в собственных мыслях, но ничего не получалось: только начиналась тренировка с Дождём, как его словно оглушали чем-то очень тяжёлым. Даже когда он и следовал словам Дождя... Всё, чему его учил этот жуткий кот просто выветривалось! Сразу же после тренировки! Вот и оставалось только таскать тайком дичь из кучи. Надо сказать, очень, очень удобно.

— М-м, что ещё? — недовольно пробурчал Шип, отрываясь от кучи с дичью, из которой он запоздало пытался вытащить мышь.

Наконец, он справился со своей задачей, вытащил полёвку и, предвкушая завтрак, всё-таки подошёл к Когтистой Лапе. Положил мышь на землю и приступил к трапезе, особо не вслушиваясь в слова Лапы. А точнее, не слушая её совсем. В конце концов, что нового она может рассказать? «Ах-ах, ты, предатель, да ты, да я...». Матушка уже повторяла эти тирады несколько раз, а разве её подружка может сказать что-то принципиально отличающееся? Как бы то ни было, скоро встреча со Звездой, надо будет предупредить её о нападении — и это занимает сейчас мысли Шипа, а вовсе не болтовня наставницы. Бывшей. В конце-концов, доказательств у них никаких нет, а если и есть — какое от того дело Шипу? Скоро он станет частью огней и забудет про этот гнилой клан и ненавистную семью до конца своих дней. А, быть может, ему удастся однажды и свою сестрицу перевести в огни... Тогда он наконец-то будет счастлив: в своём новом доме со своей любимой сестрой.

А Когтистая Лапа... Пусть болтает себе.

0

5

Кот пришел и тихо сел у камня. Ему не нравилось, что, его подруга защищает предателя. Никто ещё не знает, что Вопль думает, что Шип предатель, и это может быть неожиданностью. Наверно, Когтистая Лапа будет ждать поддержки любимого.

Отредактировано Озёрный Вопль (26 Авг 2016 09:37)

-1

6

Кошка, зло уставившись на мягколапа, подошла к Когтистой Лапе.
- Что? Что ты хочешь от меня?!

0

7

- Я хочу доказать твою невиновность Шип. А Разбитая и Вопль мне помогут. - она бросила испепеляющий взгляд на друзей.
- Но сначала я тебе все объясню. - кошка прошла несколько шагов к выходу из лагеря.
- Если, ты уйдёшь представь, как будет плохо сестре. Она тебя любила и я знаю, что это за чувство. Моя сестра и отец в Огнях! Но связь я с ними не могу держать! Если увидят убьют их. Если меня увидят выгонят мою персону. Тоже самое может быть и с тобой. Огни жестокие! И Вопль это докажет! - музыкально пропела она и бросила взгляд на друга.

0

8

Острый Шип выслушивал речь весьма скучающе: он был абсолютно прав. Ничего нового Лапа сказать не могла, только теперь она пыталась аппелировать к братским чувствам. Попала когтем в небо, ничего не скажешь: Шип сам со своей сестрой разберётся — и уж точно сделает всё так, чтобы ей было хорошо. Впрочем... Из проповеди Когтистой Лапы Шип всё-таки отреагировал на фразу про жестокость:

— Жестокие?.. Да вы и сами-то не лучше.

Пора отправиться за новой мышкой.

0

9

- Я хочу доказать твою невиновность Шип. А Разбитая и Вопль мне помогут. - она бросила испепеляющий взгляд на друзей. Кот легко выдержал взгляд подруги. Тут подтвердилось самое худшее. Она надеялась на помощь Вопля, который не собирался оправдывать предателя.
- Если, ты уйдёшь представь, как будет плохо сестре. Она тебя любила и я знаю, что это за чувство. Моя сестра и отец в Огнях! Но связь я с ними не могу держать! Если увидят убьют их. Если меня увидят выгонят мою персону. Тоже самое может быть и с тобой. Огни жестокие! И Вопль это докажет! - сказала Когтистая Лапа. Может Огни и жестокие - но почему коты идут туда? В каком-то смысле Вопль понимал, но не говорил.
- Жестокие?.. Да вы и сами-то не лучше. - заявил мякголап. Воль посмотрел на него испепеляющим взглядом. 
- Но разница есть. - прокомментировал короткой фразой кот. В голове он уже подобрал слова но язык не поворачивался говорить. - Я думаю что Острый Шип предатель. И я уже убедился в этом своими глазами.

0

10

Слова Острого Шипа взбесили Лапу. Её шерсть встала дыбом. Зубы обнажились.
- Да, как ты ещё имеешь право раскрывать свой рот!? Закрой его и выслушай нас внимательно! - она перевала взгляд на Вопля.
- А ты... Ты сейчас не лучше Шипа! Он обвиняет клан в жестокости, а ты его! Вы оба... Наказаны! Разбитая, твоё слово.

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Вина ученика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно