Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Вина ученика


Вина ученика

Сообщений 11 страница 14 из 14

1

20 сентября
Ведомые, Когтистая Лапа, Острый Шип, Озёрный Вопль, Разбитая, Дождь Жизни (судит)

Становится ещё немного прохладнее. Облаков на небе стало чуть больше.

0

11

— Вы несёте ересь, господа! Какого блохастого вы тут развели? Ваши обвинения смешны! У вас нет ни одного доказательства! Эти же факты можно перенести и на кого угодно другого! Вот Лапа: у тебя отец в Огнях! Почему не ты предатель? Или Вопль! Он в прошлом оттуда, может он засланный, а? Или Западная Птица с Вихрем? Полоз или Небо?

А может я?! Тоже самое можно сказать и про Дождя! Кто знает, что делал он до начала сентября?! Где он был?! Где его семья? Куда он уходит каждое утро?! Ну! Обвините меня! Или Голубую, или Лесного! А тот же Лист, который не всегда слушается! Может он?

Нет, вы выбрали Шипа, как кота отпущения! Что это значит? Сына бывшего предводителя и ученика старшего остролапа поднимают на клыки?! Не бывать этому! Может это он, но кто с уверенностью сможет сказать, что он не запутался в себе, а? Может это ошибки молодости? Да, грубые! Но ему надо до конца всё осознать и решить, на чьей он стороне, если, конечно, это он им всё рассказывает. Если ему открыть глаза, то всё будет хорошо и для нас и для него!

Вы его не тронете! Я запрещаю! Категорически запрещаю! Думайте, что хотите, но я верю, что в конце концов гены Водяного Потока восторжествуют в его крови, которую он не будет жалеть для своего родного Клана, друзей и родных! А я ему в этом помогу, и если вы, дешёвки, вы пойдёте со мной до конца и в этом вопросе.

Шип, не держи на нас зла. Даже, если ты тот, за кого они тебя принимают, не будь таким жестоким, как Гроза, Звезда и Коготь! По их вине погиб твой отец, ты кровь от крови его! Без него и Птицы тебя бы не было! Они любят тебя! Поток смотрит на тебя с неба, где бы он не был! И верит, что ты вступишь на истинный путь! Но его ты должен выбрать сам! Самостоятельно! Только ты это можешь, ни я, ни Звезда, ни... Сумрак!

Все они могут быть в сердце, каждый чему-то научит! Жизнь во всех своих проявлениях, в каждом живом существе или камне под деревом, учит нас всему! И этого не отнять! Либо ты его пройдёт с гордо поднятой годовой и без конфронтации со своей совестью, либо погрязнешь во тьме, чего я тебе не желаю! Ты первый кот, с которым я заговорил с момента... — скупая слеза «выступила» на серой морде Дождя и потекла по щеке.  — И я не желаю твоей смерти! Я постараюсь тебя защитить, а пока... Марш к озеру, научу тебя некоторым приёмам. А вы, господа и дамы, займитесь своими повседневными делами.

0

12

«Серьёзно? Плачет? Истеричка», — мысленно хмыкнул Острый Шип, не слушавший речь Дождя, которая надоела ему где-то в момент «Что можно сказать про Дождя?» («Да кого это волнует?» — прокомментировал в голове этот момент мягколап), но вслух произнёс:

— Иду, иду, — это был скорее бульк, нежели что-то членораздельное.

Шип не собирался спешить к Дождю. К счастью, он уже поспешил к озеру, дав при этом некоторую свободу действий мягколапу — и последний решил провести время с пользой для себя. Он ушёл куда-то, куда именно — сказать было нельзя. В конце концов, подождёт Дождь, либо никуда не денется, либо тренировки не будет.

В следующих событиях Шип не участвует, проводя время на тренировке.

0

13

— Вы несёте ересь, господа! Какого блохастого вы тут развели? Ваши обвинения смешны! У вас нет ни одного доказательства! Эти же факты можно перенести и на кого угодно другого! Вот Лапа: у тебя отец в Огнях! Почему не ты предатель? Или Вопль! Он в прошлом оттуда, может он засланный, а? Или Западная Птица с Вихрем? Полоз или Небо? А может я?! Тоже самое можно сказать и про Дождя! Кто знает, что делал он до начала сентября?! Где он был?! Где его семья? Куда он уходит каждое утро?! Ну! Обвините меня! Или Голубую, или Лесного! А тот же Лист, который не всегда слушается! Может он? Нет, вы выбрали Шипа, как кота опущения! Что это значит? Сына бывшего предводителя и ученика старшего остролапа поднимают на клыки?! Не бывать этому! Может это он, но кто с уверенностью сможет сказать, что он не запутался в себе, а? Может это ошибки молодости? Да, грубые! Но ему надо до конца всё осознать и решить, на чьей он стороне, если, конечно, это он им всё рассказывает. Если ему открыть глаза, то всё будет хорошо и для нас и для него! Вы его не тронете! Я запрещаю! Категорически запрещаю! Думайте, что хотите, но я верю, что в конце концов гены Водяного Потока восторжествуют в его крови, которую он не будет жалеть для своего родного Клана, друзей и родных! А я ему в этом помогу, и если вы дешёвки, вы пойдёте со мной до конца и в этом вопросе. Шип, не держи на нас зла. Даже, если ты тот, за кого они тебя принимают, не будь таким жестоким, как Гроза, Звезда и Коготь! По их вине погиб твой отец, ты кровь от крови его! Без него и Птицы тебя бы не было! Они любят тебя! Поток смотрит на тебя с неба, где бы он не был! И верит, что ты вступишь на истинный путь! Но его ты должен выбрать сам! Самостоятельно! Только ты это можешь, ни я, ни Звезда, ни... Сумрак! Все они могут быть в сердце, каждый чему-то научит! Жизнь во всех своих проявлениях, в каждом живом существе или камне под деревом, учит нас всему! И этого не отнять! Либо ты его пройдёт с гордо поднятой годовой и без конфронтации со своей совестью, либо погрязнешь во тьме, чего я тебе не желаю! Ты первый кот, с которым я заговорил с момента... — сказал Дождь, и по его морде потекла слеза.

Слишком много времени заняла его речь, и на середине Воплю стало ужасно скучно, и он сделав серьезное лицо погрузился свои мысли. Хотя он слышал большую часть слов. Он, сузив в две узкие щёлки зрачки, смотрел, как уходит Острый Шип.

«Сколько проблем из-за тебя. Но ты ещё покажешь себя, не так ли?» — безответно спросил про себя кот, хотя он прекрасно знал, что мягколап не услышит его.

0

14

Вина Шипа не была доказана или опровергнута. Квест провален.

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Вина ученика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно