Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » [Повторяется] Тренировки Острого Шипа


[Повторяется] Тренировки Острого Шипа

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Дата уточняется в каждой конкретной арке
Острый Шип, Дождь Жизни

Эпизод повторяется: все тренировки можно проводить в этой теме, просто указывая дату каждой новой тренировки в самом её начале.

Отредактировано Острый Шип (25 Авг 2016 19:22)

0

2

11 сентября 1600 | Утро | Лагерь - Полянка возле кромки Озера

Прохлада утра начала сентября уже говорила о приближении зимы, но рано вставший и разогревшийся серый кот вошёл в лагерь, чуть не столкнувшись о корягу возле входа, но не стал её убирать - вдруг пригодится?

Обойдя её, Дождь направился к своему ученику, ещё спавшему в предрассвестной мгле, и тихонько пихнул его.

- Хватит дрыхнуть, сир! Нас ждут великие дела! Покушаешь потом, а пока потренеруемся. - И выбравшись из лагеря, направился к Озеру, ожидая появления Шипа.

Усевшись у кромки воды, острова томился без подопечного, который не очень-то и спешил. Но вот он наконец появился.

- И так, сейчас важнее научиться владеть когтями и зубами, а уж потом мы приступим к охоте. Первое задание. - С этими словам и голубоглазый выпустил коготь и провёл полосу вдоль Озера от одного кустика до другого и встал перед ней, чуть не косаясь её хвостом.

- Я понимаю, что ещё не обладаешь навыками боя, но попробовать можно. Используй всё, что захочешь, но зайди за эту линию, а я...  - Очертив дугу с хордой - первой линией - продолжил:

- ... не буду выходить из круга и выпускать когти. Если получится, ты сможешь проходить инициации сразу, а это равносильно уважению! Хочешь стать самым молодым острлопом? И получить уважение? Тогда это задание для тебя! Ну что, готов? Тогда на счёт "три". Раз! Два! Три!

0

3

Дождь Жизни, кто это вообще такой? Непонятный одиночка, напустивший на лагерь собак. Убийца отца Шипа — или так и не ставшего его наставником кота? В любом случае, кот не из приятных. И этот гад смеет его ещё и будить. Его, сына двух лидеров, будит какой-то безродный идиот. Да ещё и наставником стал. Даже не знаешь, что хуже.

Истерика уже прошла. Последнее Шип выплеснул на собрании — и больше того его отчаяния не осталось. А ночь всё расставила по местам. Странная смесь злости и равнодушия — и непонятно, что превалирует. Что вообще должно превалировать? Хочется ничего не делать. Лежать. И ждать того дня, когда он пойдёт сообщать обо всём огням. Когда он станет их частью. Где он хоть что-то будет значить. Где нет никого, кто считает, что они лучше него. Знают лучше него. Думают лучше него. Имеют какое-то надуманное право их учить. Как они все надоели. Глубокое прерывистое дыхание. Такое бывает перед слезами. Позор, он же уже не котёнок. Он не будет плакать, и дыхание так и останется простым дыханием. Во рту горечь. Хотя должен быть специфический вкус крови: он ест мышь, и мышь свежую. Но абсолютно безвкусную. Даже без запаха. В ней нет ничего, и есть её отвратительно. Медленно работать челюстями, отрывая куски мяса, методично, медленно, пусто. Без аппетита. Без вкуса. Без запаха. Без ощущения.

Лапы несли его к Дождю. Как он его достал. Как его вообще все достали! Скорее бы их всех убили. И никто не сможет учить его жить. Делать что-то. Никто. Не посмеет. Не будет. Только Звезда. Она может. Она будет хорошей наставницей. Она будет тем, кем никогда не станет ни Когтистая Лапа, ни Западная Птица. Она будет слушать Острого Шипа — и не будет говорить одно и то же, словно повторяющая свой крик ночь за ночью сова, бессмысленно ухающая где-то. И Дождь такой же. Тупой. Надоедливый. Считает, что он знает что-то лучше. Ничего он не знает!

— Не будешь выходить из круга, не будешь выпускать когти, — растягивал слова Шип, и в его голосе была слышна скучающая и равнодушная злоба, надолго засевшая в нём. — Ну тогда в чём смысл, я и так пойду.

Он пустым, шаркающим шагом направился в круг.

0

4

Легонечко проехался лапой по голове ученика, не выпуская когтей. Хотя для шести-лунного Шипа это было, наверняка, очень больно.
- Уворачивайся от ударов. Или блокируй их. Если ты пройдёшь мимо меня, ты сможешь драться на равных со всеми котами вокруг Озера... "Ну, почти со всеми..."
Дождь понимал, что он не самый сильный здесь, не самый ловкий и не самый умный. Но всё-таки в рядовой схватке ученик выживет и сможет постоять за кого-нибудь. Но в сражении с гранудами этого мира мало этого. Нужен опыт. Но азы надо знать каждому. А дальше с опытом придёт свой стиль. А пока...
- Первый урок ты уяснил: выдержал удар. Главное в драке: научиться падать. Как это не странно звучит, это так. И не смотри на меня так. Каждый через это пройдёт. Не ты первый, не ты последний. Думай прежде, чем атаковать! Включи голову. Злость на меня застилает твои глаза. Тот, кто контролирует себя, контролирует исход поединка. Тот, кто контролирует исход поединка, может контролировать группу. Тот, кто контролирует группу, может стать настоящим лидером. Но всё начинается с самоконтроля. Попробуй. Когда научишься владеть когтями и зубами, моих приказов слушаться не станешь. А теперь встань - вторая попытка! Будь готов, что их будет ни три, ни десять и не сотня. В 12 лун, обычно, коты проходят инициацию. Тебе 6 лун. Половина на охоту, другая на поединки. В день по несколько десятков попыток. Навостришься. Узнаешь мой стиль, тогда мы сможем сражаться плечо к плечу, прекрывая спину друг другу. Как одно целое. А целое строится на доверии. Я не дал кошкам тебя сгрысть, знаешь почему? Не потому, что я не считаю их правыми. И что тогда? Почему? Подумай над этим на досуге. - Быстро подсёк задними лапами своего оруженосца и навис над ним:
- Звезда сдала тебя. И об этом знаю только я. У Лапы и Птицы есть только догадки, а у меня факты. Но почему тогда ты здесь? Тренеруешься со мной, а не воляешься истерзанный в какой-то канаве? Возьми себе за правило: думать головой, но не закрывать сердце, когда делаешь что-либо. Найдёшь ту самую грань, проблем станет меньше. А теперь, вставай! Твой ход!

0

5

Мягколап помотал головой. Больно. В голове гудит, зато мысли проясняются. Ну, как проясняются. Появляется одна нехитрая мысль, что от этого гада можно получить ещё много-много раз — а сидеть на месте явно не вариант.

— С чего бы мне вообще сражаться с тобой «плечом к плечу» и... э... «становиться единым целым»? — кот быстро и нервно прилизал шёрстку на груди.

«В нём вообще может быть ещё больше пафоса?..»

Нет, сидеть — это абсолютно не вариант, можно даже забыть об этой мысли. Ведь достанет и отпинает и просто так. Чтобы не ленился. И в результате всё равно придётся проходить в этот дурацкий круг. «Ему что, заняться нечем? Щас и узнаем!» — следующая часть речи остролапа-садиста прямо таки указывала на то, что Острому надо немедленно задать втемяшившийся ему в голову вопрос.

— Потому что тебе скучно и ты решил меня сначала доконать? — повёл ухом Шип, в очередной раз пытаясь пройти мимо Дождя — и в очередной раз получая оплеуху. — Мне, между прочим, уже семь. Почти.

Нет, так просто от этого кота не отделаться. Похоже, он либо измотает Шипа, либо измотает его — но своего точно добьётся. «И что я могу сделать этой заразе?» — а зараза была огромной. Ну, размером с барсука. Только поворачивалось поживее и реагировало побыстрее. Шип скоростью не отличался, но попытка не пытка ведь? «Ухандокаюсь быстрее — быстрее и отстанет», — и сделав эту мысль своим девизом на следующую попытку, Шип попробовал прорваться в круг справа, просто стараясь прибежать куда надо как можно быстрее — и при этом быть как можно дальше от передних лап Дождя Жизни.

0

6

— Не со мной, так против меня. Решай сам. А пока думай головой прежде, чем сломя голову бросаться вперёд, — усмехнувшись, Дождь продолжил: — Доконать? Как ты догадался?! А если честно, вставить мозги на место. Чем Звезда тебе лучше Лапы или меня? Ладно, забыли про меня. Вспомни про мать! Она ушла из Пяти Огней. А знаешь почему? Они использовали и бросили её, когда она показалась им абузой. С тобой то же самое сделают. Не бойся, здесь нас только двое. Можешь сказать всё.

Заметив движение со стороны задних своих лап, серый кот проговорил:

— Не думай, что задними лапами коты владеют хуже, чем передними, — выбросил задние лапы, не выпуская когтей, прямо в бок Шипа, отбросив того из круга.

— Ты хочешь отделаться от меня? Ведь так? — подождав ответа, бывший одиночка продолжил: — Тогда пройди через эту черту! А я тебя к этому приготовлю! Тогда ты будешь готов стать остролапом. И достойной частью Клана! Достойным своего отца!

Старший остролап вышел из круга и подошёл к ученику:

— Ты хочешь пройти через эту черту? Ты хочешь научиться всему?

Рыкнул:

— Не слышу! Ты хочешь стать остролапом? Ты хочешь стать частью Клана? Тогда с сегодняшнего дня буду тебя готовить к этому. Ты станешь лучшем остролапом Клана, если захочешь этого. За тобой пойдут коты. А пока обучу тебя падать. Да, падать. Если ты сможешь правильно упасть... Впрочем смотри. Представь, что ты намного мощнее меня и повали на землю. Я покажу один приём, который тебе объяснит то, почему важно уметь правильно падать. Ну, давай! Я без когтей, помнишь?

Отредактировано Дождь Жизни (17 Сен 2016 21:48)

0

7

— А что вариант «рядом Дождя вообще не существует» не рассматривается? — парировал Острый Шип, добуркивая следом: — Меня вот этот вариант устраивает куда больше!

Оказавшись вновь вне круга, эту фразу Шип говорил, отряхиваясь от крупиц земли, столь заботливо собранных его шерстью. Впрочем, это же занятие помогало ему слушать Дождя как можно меньше — его голос расплывался, и всю тираду он слышал, как довольно бессвязный набор слов: «Звезда... Лапа... ... ... Огней ... ... ... Достойным своего отца». Шип перестал отряхиваться и со злостью попытался вновь прорваться в круг, решив поднырнуть под кота. Кажется, тираду про отца Шип слышал уже не в первый раз:

— Да как вы задолбали, отца, отца, отца, отец то, отец сё! — последнее он выкрикнул на сдавленном дисканте, будучи отпинут ещё раз. — Достали!!! Если я сдамся, тебе будет легче, а?! Вот! Сдаюсь!

И Шип прильнул к земле, став ещё меньше, чем было. Подействовало: тренировка явно была окончена. Дождь вышел из круга и подошёл к Шипу, облегчённо выдохнувшему, но так и не встающему. Впрочем, одна только фраза его нового «наставника» — и этот вздох превратился в нечто бессмысленное и пустое, поскольку облегчение слетело с мягколапа, словно оно было не более, чем бабочкой, потревожить которую, как известно, может даже тень от листа.

— Ты вышел из круга, — буркнул Шип, отвечая на вопрос Дождя Жизни. — Ты не собирался выходить из круга.

Тренировка не была закончена.

К сожалению Шипа.

Он тщетно пытался найти выход из этого положения, пытаясь вывести из себя остролапа, чтобы он отстал... Если не получилось сдаться, то, может, удастся заставить его как следует вспылить?

— Ты и так меня достаточно попинал, тебе что, не хватает? Ты что, садист? Получаешь удовольствие от страданий котов мельче тебя? — ныл Шип, на вставая с земли.

Что ни говори, но такое упорное внимание и обучение нравилось Шипу, хоть это удовольствие было и против его желания — и против его сознания. Он ни за что бы не признался ни себе, ни кому-либо ещё, что тренировка с Дождём его действительно... Устраивает. Впрочем, это легко можно было понять и по тому, что Шип весьма скептически осмотрел Дождя Жизни, который предлагал ему «представить себя мощнее» его самого. Это было несколько сложно, учитывая, что кот был на порядок крупнее. Впрочем, представление Дождя Жизни крошечным существом, не более букашки, превратило отсутствующее настроение Шипа в подобие веселья, и тот попробовал всё-таки повалить кота, прыгнув на него.

0

8

Почувствовав начало рывка ученика от земли, синхронно начав падать, "утягивая" за собой противника, оказался прямо под ним и пощекотал незащищённую шею Шипа.
   - Понял? - Проговорил остролап вставая и отряхиваясь: - Теперь вернёмся в реальность. Давай попробуем такой фокус: я выбрасываю лапу вперёд, а ты, уходя вниз с подкруткой, сбиваешь меня с лап. Сначала давай покажу тебе. Потом будем отрабатывать по частям приём.
   Краем глаза заметив выброс передней лапы, серый кот, скрутился, представляя, что лапа Острого - центр окружности с радиусом, равным ратоянию от неё до земли. Молнееносно крутонулся и сбил мягколапа с лап.
   - Увидел то, что я делал? Теперь ляг на спину и попробуй крутануться, отталкиваясь лапами с противоположной сторон в от той, в которую планируешь крутиться. А она должна быть противоположна от выброшеной лапы, чтобы при ударе задними о переднюю сбить равновесие противника. Дальше, даже если он не упадёт, любое касание - противник будет валяться на земле. Давай, пробуй. У тебя получится.

0

9

— А разве живот на... напрыгающий?.. прорвать не сможет? — отскакивая от Дождя, недоумевал Острый Шип. — Ну там... «Задними лапами владеют не хуже», бла-бла-бла?

Острый выбросил лапу вперёд, но тут же пожалел об этом, вновь оказавшись на земле. Увидеть, что именно сделал Дождь, Шип не успел: слишком уж быстро его повалили обратно на землю. С таким успехом можно было и просто не вставать. Объяснения остролапа большей ясности не внесли: «Противоположной оттуда, откуда собираешься крутиться, которая противоположная выброшенной лапе... Эээ... Крутишься направо — значит, выкидываешь левую лапу, но отталкиваешься правой задней лапой?» — Шип попробовал воспроизвести это, запутался в собственных лапах и растянулся (вернее, скрутился) на земле.

— Э... Видимо, не так? — уныло поинтересовался мягколап.

0

10

— Я не спорю, что это опасный приём. Но живот можно защитить задними лапами. А теперь сравни смертельную рану в горло с царапинами на лапах.

— Не совсем так, — с улыбкой сказал проговорил Дождь, глядя на жалкие попытки подопечного: — Иди сюда. От дерева оттолкнись. Только не слишком сильно, а то ударишься о него. Я встану вот тут, и ты врежешься в меня, только задние лапы напряги. Если здесь научишься, то оттолкнуться от какой-нибудь кочки не составит труда. Ты точно видел? Давай ещё  раз покажу, но не обещаю, что это будет медленно. Не выбрасывай лапу. Я просто покажу.

Отойдя на небольшое расстояние, он попробовал сделать как можно медленное. Но это было трудно, поэтому разделил всё на отрезки.

— Скручивай правое плечо к левой подушечке, — медленно «улёгся» не на спину, а как бы на полу-бок со смещением к спине.

— И вот твои лапы, — Дождь упёрся ими в кочки. — Задними отталкиваешься от земли сильно. Инерция толчка перейдёт в удар, а правое плечо опять скручивай только теперь к левому боку — это даст направление. При этом ложась на спину.

Крутанулся и по ходу движения выпрямил лапы, которые «прожужжали» мимо Шипа. Вставая и отряхиваясь, проговорил:

— Главное не забывай, что нельзя расслаблять лапы и держать их согнутыми. А теперь, давай попробуем.

Подошёл к дереву и встал так, чтобы вытянутые лапы мягколапа ударили его, а не дерево.

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » [Повторяется] Тренировки Острого Шипа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно