Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » [Повторяется] Тренировки Острого Шипа


[Повторяется] Тренировки Острого Шипа

Сообщений 11 страница 15 из 15

1

Дата уточняется в каждой конкретной арке
Острый Шип, Дождь Жизни

Эпизод повторяется: все тренировки можно проводить в этой теме, просто указывая дату каждой новой тренировки в самом её начале.

Отредактировано Острый Шип (25 Авг 2016 19:22)

0

11

Да, так было гораздо понятнее. Во всяком случае, Острый Шип был в этом просто уверен. Он старательно повторял движения своего наставника, не желая в очередной раз упасть мордой в грязь — увы, в прямом смысле. «Правое плечо — к левой лапе... — Шип вторил телом своим мыслям. — Теперь оттолкнуться...». Шип оттолкнулся и умудрился даже не согнуть задние лапы: чего нельзя сказать о передних. Поворачиваясь, он что-то не так рассчитал, и никак не желавшая крутиться на месте передняя левая лапа подогнулась, и Шип шлёпнулся на землю, всё-таки завершив тем самым свой полёт. По сравнению с предыдущей попыткой, это был ошеломительный успех — так себя пытался утешить мягколап, прижавший к себе подвернувшуюся слегка лапу.

— Это сложно, — проныл он. — Может, на сегодня всё-ё-ё?..

0

12

— Уже намного лучше, — с улыбкой проговорил Дождь, глядя на своего ученика: — не переживай из-за грязи. В бою это большой плюс. Во-первых, нейтрализует твой собственный запах, а во-вторых, ты теперь скользкий. Проще выскользнуть из захвата и совершить манёвр. Многие воины мочат свою шкуру специально перед началом боя. Теперь купанись в Озере. Будешь мокрым, как мышь. Тогда получится у тебя крутануться. — И глядя за перемещения и Шипа, добавил: — А в воде можно драться? И если да, то какие приёмы помогут в этом? И что самое главное в битвах на воде?

Пусть самостоятельно дойдёт до ответа. Как ещё заставить мягколапа думать? Только вот такими наводящими вопросами. Изредка поправлять и направлять в нужную сторону. А думать — главное не только в сражении, но и в жизни. Остролап надеется, что Острый это в конце концов поймёт и вступит на правильный путь.

0

13

Острый Шип нырнул в озеро. Не сказать, что он любил плавать, а потому, стоило ему смыть грязь, он выскочил обратно на берег. Шерсть отяжелела: пренеприятнейшее ощущение. Шипу казалось, он сейчас упадёт, стоит ему только начать попытку упражнения. Так и вышло: Шип всё-таки покосился и запутался в лапах, хотя пол-оборота ему совершить всё же удалось. Быстро усевшись на землю, подобрав под себя лапы и сделав вид, что он всё так и планировал, Шип ответил:

— Топить? Залезть на голову и не слезать, пока не утонет?

Шерсть не желала быстро высыхать, но тяжесть теперь не ощущалась так неприятно: в конце концов, сидеть — это не пытаться проделать что-то новое. Да и вообще много энергии не отнимает.

— Шерсть намокает, тяжелеет... По идее, утонуть должен легко, особенно если кот пушистый, — Острый Шип покосился на своего наставника, прикидывая, как быстро может утонуть Дождь Жизни, если его топить будет кто-то такой же увесистый.

+1

14

20 сентября | 10 тренировка Острого Шипа
   
Уже прошло восемь тренировок с самого первого занятия с Шипом, и вот на десятое, Дождь решил подарить своему ученику испытание, к которому тот был готов. За последние занятия Шип преуспел в своём приёме и добавил к нему ещё пару вариантов на защиту противника, и каждую обращая себе в пользу. Да, пока его нельзя было выпускать в открытый бой, но прогресс был на лицо. Мягколупу удалось ещё поймать некоторое количество дичи для Клана, после того, как серый обучил его некоторым азам охоты: стойке, манере подкрадываться и некоторые тонкости общения со зверьём. Но сегодня Шипа ждёт игра! Парная игра! Его напарник – Дождь. А противники: Вопль и ещё один кот, который недолюбливал Острого, подозревая в нём предателя.

По дороге из лагеря старший остролап объяснил Шипу, что парная охота строится на взаимном доверии. А значит, коты должны не бояться подставить друг другу спину. При этом упомянув про соперничество с Воплем и его напарником. Задача: поймать дичь первыми, а если у соперников получится быстрее – отбить её силой. Конечно, без использования когтей.

И вот наставник со своим подопечным вошёл в рощу, где можно было найти множество дичи, при этом в кустарниках можно было спрятаться или напасть из засады на противника. Последнее и предложил серый кот своему ученику, заметив небольшую полянку, которая служила неким ориентиром для группы Вопля.

— Они поймают дичь, а мы поймаем их. Замаскируйся и жди, когда кто-нибудь из них приземлится на дичь. Бери ближнего. Выпрыгнем одновременно. Если они сбегут, оставив нам добыча — мы победили! — и с этими словами кот испарился в соседних кустах.

0

15

Кот шел впереди и тихо переставлял лапы, и навострив уши, Вопль искал добычу. Заметив мышь он подошел на маскимально близкое растояние, чтобы она не заметила и напрыгнул на неё. Первая мышь была уже в лапа у него и напарника считай. Но надо ещё не забывать про Дождя и Шипа...

Отредактировано Озёрный Вопль (23 Окт 2016 19:02)

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » [Повторяется] Тренировки Острого Шипа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно