Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Нужная поддержка | Голубая Лапа и Острый Шип


Нужная поддержка | Голубая Лапа и Острый Шип

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Персонажи:
Локации: лагерь и за его пределами
Даты и время: после выборов 11 сентября.

Отредактировано Голубая Лапа (25 Авг 2016 22:57)

0

2

Кошка сидела в лагере и теребила своей лапкой маленькую полёвку. Она не сводила своих голубых глаз с Острого Шипа. Каждая шерстинка дрожала от грусти. Он можно сказать не замечал её.
- Почему мне так не везёт!? - прошептала Голубая.

0

3

«А бок-то болит... Вот бы эту Разбитую, как Сумрака... Кусок в горло не лезет. Может, кто-нибудь поможет мне сбежать?..». Шип кисло посмотрел по сторонам и заметил Голубую Лапу, пронзающую её своим взглядом и драконившая мышь, словно она была не кошкой, а лисой или барсучихой. «Может, и пригодится...». Голубая Лапа была единственной, кто до сих пор был на стороне Шипа — и, в общем-то, даже если и не верила ему, то точно поддерживала. И уж точно эта кошка не станет выдавать мягколапа, ей можно доверять. Наверное... Шип тяжело встал, словно бы только вылез из воды, и подошёл к Голубой Лапе.

— Если ты смешаешь шерсть с мясом, вкуснее полёвка не станет, — Шип кивнул на мышь. — В лагере так скучно, не хочешь прогуляться? Где-нибудь у малого озера?

0

4

Если ты смешаешь шерсть с мясом, вкуснее полёвка не станет. В лагере так скучно, не хочешь прогуляться? Где-нибудь у малого озера? - кошка встала взяла свою полёвку и спрятала под куст. Потом посмотрела на Шипа и кивнула. Она вела себя спокойнj хотя в глубине души был настоящий взрыв. Голубые глаза сияли от радости.
- Неужели? Этот день настал? Мне снится сон? Если да, то я не хочу просыпаться.

Отредактировано Голубая Лапа (26 Авг 2016 11:05)

0

5

Утро было прекрасным. Лёгкий туман, занимавший собою реки, скрывающий траву, уже начинал исчезать, и листва была покрыта крошечными хрустально-чистыми каплями росы, настолько прекрасной в лучах осеннего солнца, что, казалось, вот-вот зазвенит тем тихим звоном, который раздаётся только в такую ясную погоду. Никто сейчас не следил за Шипом, он был в этом уверен. Так что поговорить с единственной душой, верной Острому Шипу и благосклонной к нему, можно было совершенно спокойно, а лучшего места, чем малое озеро, и вовсе не найти: сюда никто и никогда не заходит, тихая заводь впадает в прекрасную в своей голубизне гладь. Горы совсем рядом, ещё всего пара шагов — и вот они, туннели. А что же за ними? Говорят, Дождь пришёл из-за гор. Но он ещё никому ничего не рассказывал про свою прежнюю жизнь, Шип обязательно бы знал. Так что места за горами — тайна, покрытая таинственной завесой незнания.

— Красиво здесь, правда? — Шип улыбался и всеми силами старался сделать свою улыбку как можно более искренней, хотя настроение к тому не располагало совершенно. — Так тихо...

Жаль, что Шип не может ничего рассказать своей сестре, да и попросить ни о чём тоже не может. Здесь нужен не просто кто-то, кто точно не скажет никому ни слова, и будет стоять за Шипа до собственной смерти, здесь нужен кто-то... Иной. Это должен быть кот такой, чтобы Шип позволил себе попросить у него помощи, — и точно бы эта просьба не нанесла бы вреда, а если и нанесла бы, расплата за простую просьбу не легла бы на сердце Шипа тяжёлым камнем. Нет, сестре нельзя никогда и ничего говорить: она должна быть защищена любовью и заботой матери и клана, до тех пор, пока она сама не захочет присоединиться к Шипу — в огнях или в одиночках.

Да, Шип уже меньше верил в то, что ему удастся сбежать к огням. Он ещё не признавался себе в этом, но понимал: битва, которая вот-вот разразится, если верить подслушанному им разговору, станет решающая, и именно от неё будет зависеть, примут ли мягколапа в стройные ряды огней — или же отвергнут, заставят стать одиночкой за то, что Шип подвёл уже огней однажды. И то, и другое возможно только в одном случае: если Шип вообще выживет в кровавой реке, способную поглотить весь лес.

— Ты ведь знаешь о разговорах?.. — Шип усмехнулся своему вопросу. — Конечно, знаешь. Как Разбитая напала на меня, да и мать... — Шип глубоко вдохнул и судорожно выдохнул: при мысли об этих двух кошках он словно вспыхивал, а с Лапой стоит быть чуть спокойнее: она сама выглядит очень... Нежной и ранимой. Не стоит её пугать порывом злости. — Мне нельзя оставаться здесь. После... — Шип запнулся. — Чуть позже, в конце луны, я собираюсь бежать — подальше от ненависти матери и её заклятых подружек. Не знаю, куда — наверное, за горы. Но за мной постоянно следят! Почти всё время! И дальше собираются, этот Дождь... Напросился мне в наставники. Теперь он точно не отстанет, — Шип затих, а затем продолжил, уже сформулировав свою просьбу, резко выдохнув её: — Отвлеки всех, помоги мне сбежать.

0

6

Красиво здесь, правда? — Шип улыбался. — Так тихо...
- Да. - мягко прошептала она.
Ты ведь знаешь о разговорах?.. — Шип усмехнулся своему вопросу. — Конечно, знаешь. Как Разбитая напала на меня, да и мать... — Шип глубоко вдохнул и судорожно выдохнул. - Мне нельзя оставаться здесь. После... Чуть позже, в конце луны, я собираюсь бежать — подальше от ненависти матери и её заклятых подружек. Не знаю, куда — наверное, за горы. Но за мной постоянно следят! Почти всё время! И дальше собираются, этот Дождь... Напросился мне в наставники. Теперь он точно не отстанет, отвлеки всех, помоги мне сбежать. - эти слова ранили Голубую Лапу, но она ответила.
- Твоя мать любит тебя. Она рассказывала мне, что никогда на свете не выгнала бы тебя из клана. Разбитая и меня достаёт. Только в компании с Воплем. Я уже трушу входить в лагерь. Когтистая Лапа, она всегда защитит тебя. Она даже на твоей стороне. Она спасёт тебя, если я подговорю. Если Разбитая узнает, что я говорила со мной мне не жить. Она говорила, чтобы я перестала с тобой дружить... - кошка запнулась.
- Тогда мне хотелось с неё шкуру спустить... - глаза серой мягколапки наполнились слезами.
- За мной тоже следят. Только все время... Но я уже составила план побега. - она улыбнулась, но с натяжкой.
- Я знала, что ты хочешь сбежать. Только не спрашивай от куда. Твоё гнездышко часто пустовало. Сначала я думала, что ты ходишь по делам, но было так, что до утра тебя не было видно. Я помогу тебе.. - последнее предложение она говорила с болью. Сердце её разрывалось от боли.
- Только пообещай, что не забудешь меня. Я найду тебя через-два года. Если не рассекретят. Если рассекретят, то через не сколько месяцев.

0

7

Знала? А конспиратор-то из Шипа, оказывается, не слишком хорош! Если уж даже мягколапка знала о постоянных его отлучках, что уж говорить и о других котах? Впрочем, другие коты не следят за Шипом так, как следит Голубая Лапа: этот мягколап не удивился бы, узнав, что Лапа знает о каждой секунде его жизни. Между прочим, такие мысли могут запросто переродиться в паранойю, если дать им немного воли и позволить цвести пышным пламенем.

— Так может, сбежим вместе? Сразу же? Вдвоём выживать будет гораздо проще!

Не сказать, что Шипу очень хотелось бежать с кем-то ещё, но ведь добычи-то будет в два раза больше, а зима близко! В худшем случае... Эээ... Неважно. Добычи будет в два раза больше, температура в пещерах всегда одна, а значит, самые холодные времена можно будет переждать где-то в недрах гор. Опять-таки прижавшись друг к другу, будет теплее... В общем, если постараться, можно найти достаточно плюсов, чтобы ещё немного потерпеть... «А-ах, да она точно согласится!»

0

8

Кошка посмотрела на Шипа с усмешкой. Глаза её округлились, как две луны.
- Не бойся. Если, кто и заметит, то я распустила слухи, что ты ходил в грязное место.
Хмыкнула она. Шерстка распушилась. Голубая Лапа знала, что если скажет Шипу, да, то предаст клан. Но она не могла... Не могла его бросить.
- Давай. Перед уходом я расскажу правду Разбитой, а потом по тихому догоню тебя. Где-нибудь у гор.
Лапа не хотела покидать клан, но должна была. Клан узнает о лжи и Голубой будет плохо.
- Я должна... Разве не об этом я мечтала?! Нет... Ты мечтала быть преданной клану и дружить с Шипом. Но разве я сделаю плохо клану избавив его от двух лживых комков шерсти? Нет. Все чудесно!

0

9

Шип довольно выдохнул, порадовавшись такой верности маленькой и наивной кошечки. Впрочем, радость его длилась недолго. Как только Голубая Лапа упомянула про Разбитую, Шип, памятуя о полученной оплеухе с когтями, вздогнул:

— Не смей! — рявкнул он, но тут же изменил тон, побоявшись напугать кошку. — В смысле, не стоит. Она же меня терпеть не может! Схватит тебя и запрёт, а чего доброго — отправит за мной этого Дождя. Тут-то мне конец и придёт, — мрачно закончил Острый Шип свою краткую, но, как он надеялся, убеждающую речь. — Про наш побег никто не должен знать, если мы хотим начать новую жизнь! В горах-то нас никто не найдёт уже, но до них надо добраться в тайне ото всех. А если ты скажешь ещё кому-то, это уже не будет тайной, и об этом узнает весь-весь клан! Подумай, что они сделают с нами, если узнают о побеге! Тогда уже ни о какой свободе речи и не будет!

«И я всё равно не буду бежать, а пойду с Огнями...» — промелькнула мысль в его голове.

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Нужная поддержка | Голубая Лапа и Острый Шип


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно