Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Тайный заговор


Тайный заговор

Сообщений 1 страница 10 из 42

1

Персонажи: Ужас Ночи, Огненный Коготь, нипы.
Локации: дорога к городу, сам город.
Даты и время: 21 сентября, 1600 год, раннее утро.

Отредактировано Огненный Коготь (28 Авг 2016 12:03)

0

2

Утренний туман лениво клубился над остывшей поверхностью земли, обволакивая остатки сухих трав  и старинных камней.
Заря только занималась, когда двое котов покинули лагерь, направляясь в далёкие края, за тридевять земель, в тридесятое царство, великое государство - город. Тот самый каменный лес, где обитают двуногие племена и банды. Банды котов, что на удивление сильны и приспособленны к более жёстким условиям существования, чем жалкие клановые коты.
Он неспеша шёл вдоль просёлочной дороге на встречу серому туману. Рядом семенила Ужас Ночи, помахивая хвостом. Тихо. Слышно как шуршит под лапами рыхлая земля, перекатываются камушки... Где-то вдали дерёт горло соловей, в тон ему кричит старая кукушка... Скрипят какие-то незнакомые насекомые, приветствуя утреннюю росу.
На полушаге он остановился, будто статуя и глубоко вдохнул креплёный морозный воздух. Блёклый в клубах тумана огненный хвост упёрся в морду спутницы, не позволяя продолжать путь.
- Замри, - в спокойном голосе поскользнули железные нотки не терпящие возражения, - каждую секунду ты стареешь, так что наслаждайся... Моментом, - его морды коснулась лёгкая ухмылка, - не стоит тебе тратить собственную единственную и неповторимую жизнь на пустые хлопоты... К тому же, Ужас, она может очень быстро закончится.

+1

3

— Это угроза, Коготь? — спокойным голосом проговорила трёхцветная кошечка, останавливаясь в мышином хвостике от рыжего вожака Огней.

Сегодня с утра они вышли из катакомб, служивших лагерем, и направились в сторону города, чтобы попробовать переманить к себе тех котов. Если это произойдёт, то наёмники опустошат эти земли Клана. А потом? Почувствовав вкус лесной жизни, выкурят и их? Ужас попробовала объяснить это ещё в лагере, но их это не имело успеха. Но всё-таки разведчица Пяти Огней решила попробовать снова, хотя и знала характер Огненного, стоящего рядом в пол-оборота к городским постройкам: если что-то вбил себе в голову, это уже не вытащить. Но попытка - на пытка.

— А если Клан уже говорил с ними? Что если они нас не только пошлют по неструганной доске Двуногих, но и напинают под хвост для ускорения? Надо быть осторожнее, а ты топаешь, как барсук, завидевший кота, ворующего его добычу. Ты об этом не задумывался никогда, но ты видный. И это не в плане статности. Ты слишким заметен. И в этом тебе помогает не только яркий цвет шкуры, но и твоя лошадеподобность. Ты хочешь быть владельцем ситуации? Но в городе этого не будет. Ты моргнуть не успеешь, как чьи-то зубы уже пройдутся по твоему загривку. Даже в темноте. Нас двое, а они могут окружить, даже не зовя подмогу. Я выросла в далёком городе, помню многое. Поэтому, если хочешь хотя бы, чтобы мы с тобой жили, будь аккуратнее и в поступи, и в словах.

Отредактировано Ужас Ночи (15 Сен 2016 13:14)

0

4

— Не думаю, что сказанное могло бы являться угрозой, — он задумчиво качнул головой, — скорее предупреждением. Я не считаю тебя опасной, а значит нет смысла угрожать. Да и место я бы выбрал получше. А что касается поступи и осторожности... Ты бы доверяла тому, кто тихонько кладётся по твоей территории? Я бы растерзал в клочья даже не разбираясь.

Огненный хвост с силой ударился о рыхлую землю, предавая строгости и силы сказанному. В янтарных глазах светилась глубокая самоуверенность и убеждённость в собственной правоте...

— Нам не от кого скрываться, поэтому и прятаться незачем.

Он чуть прикрывает глаза, вдыхая утренний, такой тяжёлый и холодный, воздух. Ветер аккуратно поправляет шерсть остановившихся котов, солнце бросает свои кроткие, боязливые лучики... Скоро его огненная шерсть вновь запылает на золотом свете. Вместе с солнцем.

Он сидит ещё несколько минут погружаясь в море собственных мыслей и суждений... Но осуждающий взгляд напарницы заставляет вынырнуть из раздумий и продолжить путь, не обращая внимания на дальнейшее поведение Ужас.

В каменном лесу слышно щебетание птичек, только что высунувших свои маленькие жёлтые и чёрные клювики из укромных уголков, где прятались всю ночь. По дорогам, как всегда сдержанного и чересчур вычурного города, спешат попасть на внеурочную смену несколько рабочих в белых рубашках, чёрных пиджаках и брюках, заглаженных стрелкой.

Город ещё спит. Приветливое солнышко мягко касается лучиками окон невзрачных или наоборот, слишком броских домов, что безжалостно пронзают небо своими шпилями, как кинжалами... Но небу, такому же серому и невзрачному, как вчера, давным-давно наплевать на замашки царственных зданий. Оно доброе и ласковое, в отличие от них. Да и дети Земного неба — лёгкие и пушистые перистые облака — не отличаются от своего родителя.

В такие дни люди и домашние кошки всегда смотрят в окна. Почему-то кажется, что за тонким стеклом неожиданно случится чудо... А впрочем, чудес не бывает. В общепринятом, конечно, понятии. Для каждого человека существует свой индивидуальный набор этаких маленьких чудес, они сопутствуют его жизни и непременно происходят! Просто иногда их не замечают, как муравья в поле или пчелу, оккупировавшую ближайший цветок. Такие маленькие, незаметные, но приносящие столько пользы! Каждое чудо сопровождается маленьким счастьем, тоже незаметным, как пчела или муравей, но достаточно ощутимым, как их укус... Однако, счастье, пожалуй, несколько приятнее.

Наверняка такое счастье сейчас царит и в различных бандах, населяющих город... Медленное и ленивое, оно забирается в самые тёмные переулки, пропитывая их тонкой атмосферой лёгкости и благоговения... В одном из таких переулков они сейчас и находятся, ожидая, когда присутствие чужаков заметят.

0

5

Постепенно небо затягивали серые облака. Только появившееся солнце, этот долгожданный проблеск, грозится спрятаться вот-вот. А коты, вальяжно растянувшиеся на солнце, об этом совершенно не заботились. Разве что серый кот, Сизый, ленивый и с невероятно довольной мордой, кажется, волновался об облаках: он-то рассчитывал понежиться в лучах ещё тёплых, а приходится постепенно перемещаться, всё дальше и дальше убегая от тени. На это всё ехидно смотрела рыжая кошка, вылизывающая котят, прижав одного, особо шебутного, к земле, грубо, но всё ещё не больно. Котёнок возмущался, но терпел, понимая, что сбежать у него никуда не получится, пока мать не решит: пытка окончена. Впрочем, он предпринял попытку сбежать, когда кошка отвлеклась на гостей. Она шикнула на Сизого и кивнула в сторону огней, а котёнка решила не останавливать. Или правда просто не успела вновь прибить его лапой к земле.

Серый лениво повернул голову в сторону Огненного Когтя и Ужас и тяжело встал, всем своим видом показывая, как же ему не хотелось этого делать. Рыжая кошка притянула к себе другого котёнка и начала его вылизывать, но этот котёнок стойко переносил все мучения, разумно посчитав, что чем меньше он будет вырываться, тем быстрее всё закончился. Его брат-беглец теперь прыгал вокруг и насмехался, радуясь одной только возможности безнаказанно дразнить несчастного.

— Вы так, просто тут гуляете или ищете чего? — лениво растягивая слова, промяукал Сизый. — Даже не думайте подходить к людям, как они выйдут, они наши.

0

6

— Ваши люди? — невольно удивился он, с полу-уважительным интересом разглядывая котов из Чёрных. Так коротко именовались те, кто состоял в Чёрном дне, а эти неизвестные явно были оттуда. — Делить людей — это как-то странно... Впрочем, поступайте как знаете.

Его хвост взвился в воздух, заиграв в лучах молодого солнца языками пламени. Лёгкий кивок головой в знак приветствия, достаточно учтивый, чтобы завоевать расположение уровня «новичок» и не достаточно глубокий, чтобы признавать их превосходство.

— Мы ищем главаря банды «Чёрное дно», чтобы предложить военный союз. Нам нужна помощь в несправедливой борьбе с врагом, — он прокручивал в голове основные правила политических переговоров. Сейчас нужно попасть в нужное место, чётко сформулировать идею и цель пребывания. В данном случае — в уважительной форме, но не крайне любезной.

Он внимательно разглядывает семейство, чуть прищурив янтарные глаза, чтоб скрыть собственную жажду крови и приглушить кровожадные огни в глазах.

0

7

— Странно, не странно — каждый добывает пищу, как хочет, —  помотал хвостом кот. — Меня, значит, ищете, — лениво ворочал языком кот. — Сизый. Вы же из огней? Если повздорили с какой бандой, решайте проблемы сами, я с соседями ссориться не буду ни на каких условиях.

— Ага, не будет он, — нахмурилась кошка, говоря несколько шепеляво: она не отрывалась от вылизывания покорно котёнка. — Как же, ты...

Сизый поморщился, одним только хвостом повелев рыжей замолчать. Та послушно продолжила умывать своих котят, не произнося более ни звука. Серой же кот смотрел на чужаков, выжидательно, уже окончательно переставая сбегать от медленно, но верно наползающей на солнце тучи. Поиск за тёплым солнцем подождёт.

0

8

— Нет уж, увольте, ссорится с бандами нам ни к чему, не хватает безрассудства, — он легко усмехнулся и чуть повёл своим огненным ухом, ловя каждый шорох в округе, нельзя чтобы сейчас им кто-нибудь помешал. — Моё имя Огненный Коготь и я прошу у вас, Сизый, экономической и политической поддержки в моей борьбе против лесных котов клана!

Его тембр голоса, тон и громкость, казалось, не изменились, но сказанное ярко выделилось на фоне прочего лепета. Резкая фраза максимальной открытости - хорошее оружие для удара в лоб противника, будь то переговоры или военные действия. Правильно сформулированная цель — уже половина победы, дальше не так сложно. Вообще легко.

В подтверждение сказанного он делает шаг вперёд, позволяя шерсти на своей спине совершенно по особому заиграть в слабых лучах солнца, разгореться натуральным пламенем... У него достаточно силы, чтобы сплотить котов, достаточно мощи, чтобы заставить себя бояться. Осталось верно расположить всё на карте... И помощь союзников, хотя бы их наличие, необходимо для душевного спокойствия самих союзников, к тому же существуют некоторые приятные бонусы в наличии политических «друзей».

0

9

— Экономическая? — поморщился кот.

— Кормить мы вас не будем! — процедила кошка, наконец-то долизавшая последнего из своих котят. — И не просите!

— Это верно, тут уж, братцы, каждый сам за себя, — нахмурился Сизый. — А что же до политической... Это мы можем. Вот только какой нам в том интерес-то?..

Кот не мог долго хмуриться, и на его морду медленно наплывала всё та же ленивая спокойность, которая никак не располагала к драке. Эта внешность была обманчива: Сизый, вообще-то, любил подраться, хоть и не все его коты и кошки разделяли то же мнение. Впрочем, лидер — есть лидер, никто бы и слова не проронил, если бы Сизый обмолвился о том, что сейчас они пойдут воевать со всем городом, что уж до лесных котов! Ведь всем известно: скажи что-то поперёк желания этого полного кота, вмиг лишишься легкодоступной, вкусной и питательной пищи, будешь вынужден охотиться на крыс и голубей на чужих территориях.

0

10

— Я слышал про вас, как о великом и справедливом правителе! — он уважительно поклонился правителю. — Помогите же мне восстановить справедливость! Клан отобрал наши исконные территории, заставив спуститься в катакомбы, наплевав на слабый организм наших подрастающих котят... Потом они просто так убили одного из наших воинов! Прошу вас, помогите нам.

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Тайный заговор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно