Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Тайный заговор


Тайный заговор

Сообщений 11 страница 20 из 42

11

— Исконные территории? — задумался Сизый. — Ну, во всяком случае, это объясняет ваше появление в городе... Мелисса, что ты можешь сказать?

— Я им не доверяю! Не могут коты ютиться в катакомбах просто так, они должны были выбираться в город и охотиться на территории чужих банд!

— Прецеденты были? — спокойно спрашивал Сизый, не обращая внимание на визгливый голос рыжей кошки. Похоже, то была простая манера речи, а не неприязнь к котам.

— Хм-м-м-м... Нет, ещё ни разу.

Сизый покачал головой, раздумывая. Мелисса была его личным летописцем, которую знали все в городе. Её память была точна, и если она говорила, что чего-то не было — будьте уверены, она не лжёт и не придумывает.

— Просто так котов не убивают... Как так получилось? — ленивый взгляд Сизого стал сосредоточенным. Было непохоже, что он верит каждому слову Когтя, но в самом факте убийства сомневаться вряд ли приходилось. А вот в обстоятельствах...

0

12

Медленно тянулись секунды. Похоже на бесконечность. Так странно было просить помощи у других котов, чужих, мало тебе известных. Но заданный вопрос выводил из раздумий о бесконечности и медлительности надоедливых, как мухи, секунд.

Он поморщился, припоминая обстоятельства. А после...

— Мы хотели вернуть территорию. Был собран отряд; сначала пытались решить проблему мирно, потом случился конфликт. Слов не хватило и всё перешло в потасовку, — грустно завершил он... Вспомнились остатки тела Сумрака, что ж, он был достойным; о нём можно скорбеть.

0

13

— Неужели они не смогли остановиться вовремя? — нахмурился Сизый. — Сумрака я знаю, вот, куда он пропал. Так что ж... Откупились ли они хотя бы за смерть вашего кота? Как то было с... Мелисса, с кем там?

— С бандой Джи. Они убили кошку из банды Ворона, и им пришлось отдать две души из их банды.

— Как то было с бандой Джи.

0

14

— Если бы так было, не стоял бы я сейчас здесь, — он прикрыл глаза, опуская хвост, — не было бы войны!

Его шерсть золотило последнее солнце, тихонько дул ветер... И взгляд. Прямой взгляд прямо в глаза Сизого.  Честный.

Он верил в каждое своё слово. Искренно и чувственно. Его душа болит за Огни! Сизый должен поверить ему!

0

15

Повисло тягостное молчание, разрушить которое смогла лишь Мелисса, всё это время что-то явно вспоминавшая:

— Они в городе очень давно, все боялись, что они начнут охотиться у нас — и придётся выпинывать огней, марать лапы, — голос был визгливым, но тон был спокойным. — Без обид, Огненный Коготь. Твои огни ни разу не нарушили ничьи границы, в конфликты не вступали, вообще-то говоря...

— Вообще-то говоря, — рыкнул Сизый, усмехнувшись. — Сумрак был добрым товарищем, и не лез на рожон. И знал, когда надо бежать, — гоготнул Сизый. На вопросительный взгляд Мелиссы он пояснил: — Гоняли мы с ним друг дружку иногда, тренировки нам обоим нужны были. Если уж он убит, пусть даже за дело, удар этот должен был быть низким, подлым — лишённым чести. Не люблю я таких говнюков, побеждать надо с достоинством и на равных. А Сумрака на равных не убьёшь — отступит, договорится или сам загрызёт. За нашего общего товарища и отомстим вместе. Покажи моим котам подлецов, его убивших — разорвём на части. У меня есть семеро котов. Скольких тебе надо?

0

16

Количество котов... На самом деле, очень сложный вопрос. Он пока не представлял, сколько ему понадобится в этой, вероятно, тяжёлой и кровопролитной войне. Но соображать надо было быстро! передвигая в уме своих подчинённых, предполагая ходы противника и вспоминая множество разговоров со Звездой о тактике и стратегии, учитывая, что попросить всех семерых — слишком нагло, он, наконец, определился:

— Я буду благодарен, если вы позволите мне вести двух или трёх ваших воинов!

0

17

— Двух-трёх? — протянул Сизый. — Двух-трёх... Война...

Повисла некоторая тишина, Сизый явно обдумывал следующие слова, а также все риски.

— Вот что, Огненный Коготь. Пойду я — и четверо моих котов. Мы лучше работаем слажено, зная, что товарищи рядом, — усмехнулся кот. — Впятером мы сможем прикрыть друг друга. Не подумай, что не доверяю вашим, конечно.

— Ты уверен, что это хорошая идея?! — кошка подтянула к себе уползающего куда-то котёнка.

— Втроём явно будет хуже нашим, а я уже дал обещание и нарушать слово не буду. Решено! Мы идём впятером. Брысь, Мелисса, позови ко мне Бунтаря, Дреста, Донна и Волчонка. Обсудим все детали.

Мелисса недовольно побурчала, но всё же скрылас где-то в недрах города. Оставалась самая малость: обсудить план, который наверняка уже созрел в головах Когтя и Звезды.

0

18

Ужас семенила где-то позади него, не собираясь соваться не в своё дело. А он и не был против. Хотя... Ладно, потом.

В отличии от реальной удачи с Сизым, сейчас он знает к кому можно поскрестись в дверь или, по крайней мере, проверить его местонахождение! Лапы сами вынесли его, по давно заученному маршруту, к приоткрытой дверце подвала, куда и юркнул он, вместе с напарницей.

Темнота приятно окутывала его, прохладно...

— Доброго дня! - крикнул он в пустоту, — Могу я ещё считать вас своим не врагом?

0

19

— Знакомый голос, — из глубины послышался спокойный, лишь со скрываемой ноткой раздражения, голос, усталый, не слишком громкий. — Огненный Коготь из ордена пяти огней, я прав? — из глубины подвала показались жёлтые глаза и едва видные очертания чёрного кота, старательно пытавшего раствориться в тени. — Помнится, последняя наша встреча стоила мне катакомб. Чем обязан сейчас?

0

20

— Хотите вернуть катакомбы назад? — он легко ухмыльнулся. — Там, правда, ещё есть остатки запаха Огней, но они относительно выветрились... А мне нужна поддержка в войне против лесных обалдуев, из-за которых последняя наша встреча стоила вам катакомб!

Отредактировано Огненный Коготь (16 Окт 2016 23:02)

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Тайный заговор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно