Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Новости » Создание вики I: хроника


Создание вики I: хроника

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Один клик на ссылку в верхней навигации — и вы уже смотрите на хронику.

Что, мало? Конечно! Она ещё в процессе наполнения. Зачем я предлагаю любоваться на недострой? Чтобы вы потихоньку привыкали к новому оформлению, а заодно привыкали кликать на верхнюю часть меню. Поскольку мы всё ещё завершаем игру в сентябре, первых шести дней следующего месяца должно вполне хватить на новый виток развития персонажа. А пока вы заканчиваете свои сентябрьские (и более ранние) эпизоды, будет закончена и сама хроника.

Что нового?
      Самое главное новшество — переезд хроники из темы на отдельную страницу. Разве это было так необходимо?.. Конечно! Это даёт нам сильную свободу в оформлении, мы можем сделать всё то, чего не могли раньше. Например, рано или поздно оформление изменится вновь, и тогда это станет интерактивным календарём. Но сейчас это сделать пока не получится по чисто техническим причинам, а хроника нужна сейчас. Поэтому пока страница представляет собой кальку темы, но более гибкую.

Изменилось оформление погоды: она, как и фазы луны, идёт в одной строке с датой. Краткая сводка из картинок и чисел может стать более понятной, если наводить на картинки курсор: высветится подсказка, что значит та или иная иконка. Если же этой информации не хватает, в левой колонке более подробное описание погоды на весь день.

Наконец, правая колонка — уже сами эпизоды. На каждое событие дана ссылка... Почти на каждое: ссылок нет только у фоновых событий, то есть тех, которые проходили как бы мимо всех, но умудрились затронуть всю жизнь игры. Например, это смерть Вереск и сопутствующий карантин Лилибэт.

Оформление эпизода в хронике
      Каждый эпизод поделён на четыре части: ссылка, описание, время & участники. С ссылками да участниками-то всё понятно, а вот с остальным... Чуть подробнее о каждом разделе!

Описание — краткое описание событий, от начала и до конца. Прочитав это саммари, вы точно будете знать: встречались ли персонажи с тем или иным котом, случалось ли с ними что-то важное или это — лишь праздный диалог. Указываются не все подробности, а потому свою хронику всё ещё очень рекомендуется вести и дальше.

Время — каждый эпизод занимает то или иное время, иногда небольшое, иногда огромное. Например, последний диалог Валеи с Разбитой занимает лишь четверть часа, а вот событие с Тёрном — более двух дней! Если вы знаете точное время, вы можете указать его в первом посте до начала или после окончания эпизода, если нет — просто укажите начало, хотя бы примерно: рассвет то был, до полудня, после... Более конкретные временные рамки я уже задам.

Зачем нужны точные рамки?

Потому что вы можете участвовать в один день в разных эпизодах. И очень важно, чтобы эти два эпизода не накладывались друг на друга! Например, если незадолго до полудня вы закончили дела в городе, в лагерь, до которого топать не пятнадцать минут, в полдень вы никак не окажитесь, а вот незадолго до сумерек уже можете быть там.

Что дальше?
      Думаю, все заметили: на странице нет ни намёка на сентябрь или более ранние события! Это — временная проблема. Всё будет, на своих собственных отдельных страничках, на которые обязательно будут даны ссылки, между всеми этими месяцами вы сможете перемещаться совершенно свободно. А пока это не реализовано, есть исходная тема, которая всё ещё функционирует.

0

2

Дух
Зачем ты убрал очередь из панели?
Запись мне нравится. Только учти, что в старой хронике было обозначение законченности и важности события. Можно ещё сложность добавить.

0

3

Дождь Жизни написал(а):

Зачем ты убрал очередь из панели?

Поправить разметку: думал, ошибку дольше искать буду.

Дождь Жизни написал(а):

Только учти, что в старой хронике было обозначение законченности и важности события.

Помню, но я посчитал, что этим можно пренебречь: «Чья очередь», по сути, список активных эпизодов. А хроника — просто летопись, которая поможет не путаться в порядке событий.

Да и главное здесь — развитие персонажей и мира. Неважных событий просто не может быть, они все влияют на мир или персонажей!

Дождь Жизни написал(а):

Можно ещё сложность добавить.

Сложность есть только у квестов и событий, и это такая... чисто техническая переменная, которая влияет на получение опыта и цвяточков. Хроника — нечто более абстрактное, там нет формул :D

А ещё для таких обсуждений и создаются темы в новостях ;)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Древние коты-воители » Новости » Создание вики I: хроника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно