Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Потоп


Потоп

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

С 7 октября, с 9 утра, лагерь клана
      Участвуют все коты, порядок свободный, только уважайте друг друга.

Ужасный дождь, начавшийся вчера, превратился в жуткий шторм. Дождь только усиливается, он и не думает прекращаться. И всё бы ничего, да клан находится в убежище от многих диких зверей и неприятелей — в овраге, который берёт своё начало почти у самых гор, находится так близко к реке — более того, маленькая речушка пробегает через весь клан, даруя свежую воду его жителям. И сейчас эта идиллия грозится превратиться в нечто ужасное: за всё время существования клана не было таких сильных дождей (а если бы лесные коты знали, что творится в городе, они бы убедились, что такого дождя давно не видывали даже люди, живущие куда дольше любого из котов) — никогда этот лагерь ещё не затапливало так, как вот-вот затопит. Надо что-то делать. Клан надеется на своих лидеров!

0

2

Лучезарный, спокойно сидел и реки. Он не думал уходить. Ведь сейчас лучшее время для ловли рыбы. Вот остролап попытался подкинуть рыбку в воздух, но не получив желаемого пошёл прятаться в деревьях. Лучезарный, нашёл Разбитую и прижался к ней.

— Не хочешь спрятаться в туннелях?

Прошипел он распушив свою шерсть от дождя. Оостролап походил на ежика, на мокрого ёжика. Вот котяра поднялся на лапы и стал рыть углубление. Земля была мокрая. Когда он рыл капли дождя залетали и в глаза, и в рот, и в нос, а сырая земля попадала между когтей и между густой шерсти. Устав он откопал не очень хорошую пещерку, но там должно было хватить места. Обернувшись за его спиной рядом с Разбитой находилась куча земли. К этому времени он стал просто шариком коричневой земли и песка. Он рванул к реке. А вернувшись скривил морду и сказал:

—  Не смеяться... Это не смешно.

0

3

Дождь шёл слишком сильно, и реки начинают выходить из берегов. Вырытые кем-то когда-то норы затопляются, всё более хлипкие конструкции и кротовые норы рушатся, земля подминается, превращаясь в болото. Выходы в туннели, родной дом Дождя Жизни, затопило, как и все прочие: а жаль, он столько раз спасал клан!

Стоит только попытаться вырыть что-либо, как понимаешь: это абсолютно бессмысленно. Земля недалеко от реки всегда вязкая, когда же идёт такой жуткий ливень, она и вовсе превращается в болото. Увы, пещера Лучезарного так и не увидела свет.

0

4

— Ну ты как всегда, да, я скорее всего пойду в туннели. Пойдем со мной, только дай рыбку половить. Я тоже умею. Шучу, но нужно что-то предпринять. Я не оставлю клан в беде, но потонуть не хочу. Мне нужна Птица, я расскажу ей блестящую идею.

Разбитая потерлась мокрой щекой об Лучезарного и спокойно пошла в воду, так как ее шерсть была похожа на дерево. Кошка немножко поплавала, что доставило ей немного неприятностей в области лап, но вскоре она выплыла, отряхнулась и, усмехнувшись, села под дерево.

Отредактировано Разбитая (22 Сен 2016 18:25)

0

5

Кот сидел в лисьей норе, которая давно пустовала. Он спал с полуприкрытыми глазами. Слушая колыбель дождя. Услышав голоса Разбитой и Лучезарного, он открыл глаза и засмеялся:

— Хе-хе. Молодёжь...

0

6

Я же не Гоголь, чтобы жечь, я просто скрою.

Серый кот промок вдрызг, укрепляю детскую, где отдыхали не только королевы с котятами, но и старейшины с раненными после Великой битвы. Но результата особого не было, вода уже начала заползать в шалаш, хоть он и был на возвышенном месте относительно всех остальных мест лагеря. Речка, текущая через лагерь клана, растеклась и продолжает растекаться.

И наконец, Дождь психанул. Он остался главным после болезни Птицы и раны Вопля, поэтому, не советуясь ни с кем, взлетел на скалу собраний и воззвал, перекрывая шум ливня:

— Все коты, способные самостоятельно выйти на поляну лагеря, соберитесь под скалой! — Дождь Жизни наблюдал, как продрогшие до костей коты выползали из своих укрытий. И когда все собрались, старший остролап продолжил:

— Скоро лагерь будет окончательно затоплен! Вода уже стала побираться в детскую! Мы уходим на другую территорию. На противоположной стороне озера есть возвышенное плато, там вода стекает в озеро и не задерживается. Там мы сможем разбить временный лагерь. Теперь берём всё самое важное!... — бывшего одиночку самым варварским способом прервали, но тот повысил голос, чтобы перекричать и этот голос: — …Нет! Не дичь! Я про раненых, королев, старейшин, котят! А пока мы собираемся, Тёрн, возьми двух котов и отправляйся вперёд. Если попадётся водная преграда, вы должны найти способ перебраться до того, как мы подойдём. И, пожалуйста, не рискуйте!

Молодой остролап спрыгнул со сколы и подошёл к детской, где недавно работал:

— Вы всё слышали? Готовы идти? — и уловив еле заметные в полумраке кивки подозвал сильных воителей: — Так! Берём тяжело раненных на спину и несём их по очереди. Помогаем друг другу их закинуть на спину, — теперь Дождь кивнул остальным котам, которые должны были взять котят и подставить плечо раненным, королевам и старейшинам: — Помогаем всем и вся! Все должны выжить, не только молодые и крепкие воины! А теперь, вперёд! — и серый направился к выходу, пропуская всех вперёд, чтобы убедиться в том, что все ушли. Заглянув ещё раз во все щели и убедившись в этом, кот последним покинул лагерь, неся на спине раненного собрата.

+1

7

Дождь продолжал идти, и когда-то тонкий ручей, источник свежей воды в любой момент, вдруг решил заполонить собой весь овраг. Прежде всего, он распался на множество мелких ручейков, они переплетались друг с другом, заползали во все жилища, изучая свою новую территорию. Ручейки прокладывали себе дорогу в этой мягкой, податливой земле.

Октябрь.

Ледяная вода может стать причиной множество болезней, особенно у ослабленных королев, ещё не приспособленных к этому миру котят или же дряхлых старейшин, столь уязвимых для стихии. Совсем немного времени понадобилось стихии, чтобы познакомиться с обитателями каждого дома, и вскоре — об этом можно говорить с уверенностью — не было сухих пещер.

Это всё было даже не сейчас. Что же касается настоящего момента... Более не осталось безопасных мест в овраге, маленькие ручейки уверенно слились за всё это время в более крупные, и ещё немного — речушка действительно захватит этот овраг, окончательно, бесповоротно. Сейчас же дождь не только отнимает дом у котов: он ослепляет их,  идёт сплошной стеной — куда бы не пошли коты из клана, спрятаться от стихии им не удастся.

0

8

— Дождь Жизни! ДОЖДЬ ЖИЗНИ! - крикнула Разбитая серого. — Может, я могу выбрать сильных котов, которые помогут котятам и слабым? Нам надо спрятаться дальше отсюда, где-то в городе, а я там жила...

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Потоп


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно