Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » ­Чай, кофе и пряности » Самая Страшная Ночь


Самая Страшная Ночь

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Самая Страшная Ночь!

Счастливого Всем Хеллоуина!

Солнце скрылось за горизонтом, уступая свои права тьме... Где-то завыл волк... А на поляне, на обширной нейтральной поляне, стали собиратся коты из разных племён и народов! Все они маскировали свой запах, чтобы веселится сегодня, не думая о друзьях и врагах!

0

2

Полы плаща чуть развевались на ветру, а сама ткань, украденная у двуногих и, с горем пополам, прилаженая к спине, завораживающе поблёскивала в ночной тьме... Некое подобие шляпы, грозящей сорваться при первом мощном порыве или резком движении, опасно шаталось, да, именно шаталось на голове, прикрывая огненные глаза... Но даже при всей ненадёжности наряда, он умудрялся ступать гордо, с высоко поднятой головой...
Луна ласково светила, кажется, решив разогнать страшные, ночные тени, дать дорогу светлому волшебнику, коим он сегодня являлся... Можно и добрым побыть, для разнообразия!
Серебрились верхушки ёлок, окружающих поляну, где уже собирались коты, скидывая в общую кучу принесённые угощения; мышей, кротов, соболей, крыс, полёвок, синиц... Шведский стол уже выглядел довольно внушительно, когда он положил туда и своё "угощение" - дрозда, большого и сочного. Хэллоуин - ночь перемирия между всеми котами этого бренного мира, поэтому нельзя экономить на своих братьях по крови... К тому же, древняя легенда гласит, что это не какой-то там "День Всех Святых", а праздник, посвещённый проницательным глазам и глубоким душам кошачьего рода!
Умиротворение и спокойствие царило вокруг. С кем-то он перемолвился парой слов, кого-то узнал по голосу, - например, Молитву, которая пыталась изобразить из себя ангела или Люцифера, который, впрочем, не далеко отошёл от собственного имени... Кажется, здесь присутствовали и несколько Клановских котов, плохо замаскировавших свой истинный запах... Но внюхиваться и разбираться кто есть кто он будет не сегодня. Сейчас, словно и правда величайший маг древности, он стоит и эпично смотрит в даль...

0

3

Тишина. Обступает, касается земли мягкими лапами, трогает хвостом его за плечо... Глаза! Сияющие, словно звёзды, два глаза смотрят прямо на него. В упор.
- Кто ты? - он только подумал, даже сказать не успел, когда получил ответ...
"Я Лунная Ночь" - тихо-тихо произнесла кошка и взмахнула хвостом, позволяя тысячам искр рассыпаться за своей спиной... "Сегодня особенное время, верно? Когда исполняются желания самых тёмных котов..."
- И что же, я самый тёмный? - он легко и недоверчиво усмехнулся, продолжая искать глазами луну на небосводе, чтобы доказать - выдумка, а не волшебная кошка.
"Один из... Просто не такой безумный, как прочие" - она тоже взглянула на небо - "Не найдёшь, это был бы слишком жестокий розыгрыш. Да, пора переходить к делу! Одно желание, как и гласит легенда!" - сейчас она показалась ему очень деловой леди "всё по протоколу".
- Знаешь, я очень долго размышлял о ролях в нашей жизни... Кто добрый, кто злой... И так ли на самом деле..
"Примерить иные маски?" - Лунная Ночь качнула головой, -"Это интеречная идея... Изменится будущее, настоящее... Прошлое! Крайне разумное желание, которое я и исполню... Да оживут ваши маски, коты!" - закричала она, образуя вокруг огромную пентограмму. Она светилась разными цветами, сияла и переливалась... Впрочем, он смотрел на это с недоверием. До сих пор, он сохранял скептический настрой, но, когда, растворяясь в воздухе, Лунная Ночь с улыбкой сообщила: "Удачи, добрый волшебник!" - он задумался о том, что, всё-таки, натворил...

0

4

Думы кота прервало голубоватое сияние, исходившее от не менее голубоватого облачка, старательно возникающего перед самым носом Огненного Когтя. По видимому, более никто это облачно не заметил: или хотя бы не обратил внимание. С характерным хлопком, призванным всё-таки обратить на себя внимание лидера ордена, из облака появилось (или, вернее, вывалилось) нечто. Это нечто заявляло, что имя его — просто Дух, и да, это именно имя! Если взглянуть на это нечто, было понятно, почему оно — или, вернее, Он, Дух, — почему Он появлялся перед котами так редко. Если быть точным, то он появился перед ними впервые.

Не похожее ни на что существо, отдалённо, впрочем, напоминающее голубоватого кота из дыма, настолько отдалённо, что надо было быть очень искушенным воображателем, чтобы вообще увидеть в странной консистенции кота, это странное существо пророкотало высоким и очень сварливым, хоть и почти котячьим, голосом:

— ТЫ ВООБЩЕ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ТЫ НАТВОРИЛ? — рявкнул Дух, добавив: — ВИДАЛ Я МНОГО ДУРАКОВ СРЕДИ КОТОВ, НО ТАКОГО!..

В контурах Духа, в самой его форме, можно было заметить крайнее неудовольствие. Жаль, что сам он маску пока не примерил: вероятно, просто не определился с ней ещё. «Кот» бурчал, казалось, уже сам себе, отправляя гневные свои фотоны в сторону Когтя:

— Вот так вот отправишь их спасать — убьют кота нафиг! Отправишь на помощь мирную — убьются сами! А вот только отвернёшься, уже и с Лунной Ночью договорятся. Ты вообще чем думаешь, когда соглашаешься на предложение всяких искрящихся тварей? Ты вообще слышал что-нибудь про джиннов там всяких, прочую человеческую хрень?.. Желания, знаешь ли, имеют свои последствия и имеют привычку оборачиваться дурным, особенно от всяких легендарных кошек! Тебе что, в детстве сказки не рассказывали?!

0

5

Он невольно присвистнул, смотря на гневное безобразие, творившееся перед ним. Он на самом деле слабо представлял, как обычный, нормальный, среднестатистический кот мог обеспечить себе ТАКОЙ выход. Пока он размышлял, сия прелесть невероятная, продолжала его ругать. Стоит сказать, что, помимо размышлений о чудном появлении кота, он пытался понять, кого тот пытался изобразить.
Ухо дёрнулось, уловив знакомое слово, и он, с лёгким непониманием спросил, игнорирую предыдущую речь нового собеседника:
- Так ты джин? - на джина нечто, стоящее перед ним, было слабо похоже... Нет, совершенно не похоже! Впрочем, честно говоря, кот-косплеер ни на что особо похож не был. Даже отдалённо. Даже очень отдалённо.
Он склонил голову, придерживая рыжим хвостом накренившуюся шляпу, чтобы та не свалилась с головы совсем - таких огромных трудов стоило только её надеть! Ах, как иногда не хватает человеческих пальцев!
Наклон головы ничего полезного не дал, только удостоверил его, что на джина гость карнавала был совершенно не похож.

0

6

Бывшая рубашка, синяя и в клеточку, плотно сидела на кошке, или коте, возможно все. Яркие голубые глаза, чуть потускневшие, но все равно яркие, иногда чуток (совсем чуток) краснели. На секундочку. Да, ЕЕ не надо злить. Сегодня Хэллоуин, все таки. Раз кто-то добрый, ОНА должна быть злой. О-о-очень злой.
Какое-то подобие крыльев, а точнее можно выразиться: палочных крыльев, которые вышли весьма схожими на ее личность, были обмакнуты в голубую краску, которую она еле раздобыла.
Ухмыльнувшись, ОНА подошла к "светлому волшебнику". ОНА несла шикарного кролика. ОНА была шикарна.
- Доброе утро, Вьетнам. Здорово, короче. Как жизнь, волшебник?

0


Вы здесь » Древние коты-воители » ­Чай, кофе и пряности » Самая Страшная Ночь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно